психолог

21:23 19-05-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер!
Прошу Вашей помощи или совета по вопросу борьбы с канцерофобией!
Жутко боюсь онкозаболевания и страх того, что я могу этим заболеть совершенно парализует меня. Мне 25 лет, вот уже больше года страх не дает мне нормально жить, отдыхать, расслабляться.
Что можно сделать, как избавиться от этого?
Спасибо.

Ответы

# 01:57 20-05-2004 Ника, обратиться
Завести себе другой страх: )Ребенка например. Я вот истерически за детей боюсь, о себе и болячках не думается зато.
# 02:20 20-05-2004 Константин…, обратиться
Дорогая Светлана! С точки зрения парапсихологии ни врач ни экстрасенс человека не лечат. Они помогают ему морально. И если человек о чем то думает и верит- то так и случается. Не думай об этом. Думай о возвышенном и в верой. В одной из библейских книг сказано, что человек есть бог. Бог есть человек и Бог это любовь. Через любовь мы достигаем наивысших высот жизни. Все будет так как мы желаем, все будет так, как мы хотим. Живи с верой в себя. Перестрой свою психологию и все будет ок. Ти ведь человек с Большой буквы. У Тебя получится. Я верю в тебя. Мысль она материальна. Отгоняй плохие мысли и привлекай хорошие. С уважением.
# 03:48 20-05-2004 Аноним, обратиться
Чтобы так смело утверждать и заявлять о ПАРАПСХИХОЛОГИИ, для начала ее надо изучить, потом овладеть всеми навыками и приемами, а затем утверждать подобное. Бояться в этой жизни ничего не следует, а вот знания законы жизни очень помогает. Светлана, не следует притягивать к себе несуществующей болезни и вот для начала начни изучать "Парапсихологию" Мюхненского института Парапсихологии, посмотришь как это здорово и все познания, осуществимые на практике, незамедлительно дадут свои положительные плоды. Удачи тебе! !
# 01:35 21-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана здравствуйте! Чтобы дать вам рекомендации требуется очно обратиться к врачу. Поскольку важно найти причины, по котрым возник этот страх. Возможно несколько вариантов: 1. была какая- то стрессовая ситуация в результате которой этот страх возник 2. Страх возник без видимых причин. В первом случае страх вызван внешей психотравмирующей ситуацией и достаточно поработать с психологом над ситуациией из- за которой страх возник. И обычно это занимает немного времени 1- 3 сеансов.
Во втором случае это заболевание , вызванное внутренними а не внешними причинами. и требуется медикаментозное вмешательство врача- психиатра.
Светлана! И в том и другом случае проблемы разрешимы. Но вам обязательно стоит обратитьяс за очной консультацией специалиста.