психолог

01:20 21-05-2004 / Рена, обратиться

Уважаемая Ирина Ивановна! Помогите мне, пожалуйста, советом. Вот Вы пишите что
"в начале любых отношений мы бессознательно показываем партнеру все самые свои лучшие стороны"
А Я показываю своии минуси своии не лучшие стороны и что, ? сижу в старых девах : (
Как жить, ?

Ответы

# 02:06 21-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Рена! Я вам обязательно отвечу чуть позднее.
# 22:22 22-05-2004 8888, обратиться
а может это Ваши хорошие стороны?
# 00:31 23-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Рена! Похоже , что вы очень честный человек, который не хочет себя приукрашивать, поскольку полагает, что это нечестно по отношению к другим людям… ПО- этому и показываете себя , честно со всеми минусами… У меня была одна клиентка, которая полагала, что косметика- это плохо, так как без краски она- не такая и это обман. При этом вспоминается поговорка : « Встречают по одежке, провожают по уму» … Поэтому если мы хотим чтобы на нас обратили внимание , нам нужно показать себя в наилучшем виде. Это касается и внешности и поведения… Зачем это нужно? Затем, чтобы у человека произошла кристаллизация вашего образа. И у него было время влюбиться в вас. А что делать если не получается показывать лучшие стороны? Нужно разобраться в себе, заняться анализом своих ошибок в поведении с партнерами. Скорее всего есть определенные сложности в общении и , возможно, внутренние сложности, которые мешают вам развитию нормальных отношений. И из- за них вы делаете какие- то ошибки в общении и знакомстве с молодыми людьми…
Возможно, вы:
1. очень критичны:
а) к другим?
б) к себе?
2. Испытываете
а)недостаток любви к себе (чувство собственной неполноценности)
В такой ситуации, человеку кажется, что все что делает партнер – правильно. Результат: Партнер не уважает, манипулирует, использует, командует, навязывает свою волю. Бросит когда захочет.
б)Испытываете избыток любви к себе(чувство исключительности)
Таким людям наоборот кажется, что все что делаю я - правильно. А чувства других людей их мало не интересуют. Результат- партнер уходит.
4. Избранник представляется Вам, похожим на героев фильмов, романов.
5. Завязываете отношения с теми молодыми людьми, которые вам не подходят:
а) так как боитесь одиночества
б) другие не обращают внимания
в) Думаете, что пора иметь семью, ребенка
6. Сами форсируете события, если понравился мужчина
7. Любите:
а) руководить своим избранником
б) любите, чтобы вами руководители
8. Вас привлекают « неправильные мальчики»
9. Раздражают и не нравятся слишком правильные мужчины
Это конечно, примерный список, возможных ошибок. А вообще все наши проблемы во взаимоотношениях с мужчинами уходят глубоко корнями в наше детство. Именно в детстве закладывается стереотип поведения с противоположным полом. Мы не осознаем этот стереотип (или « сценарий» -жизненный план) и удивляемся почему происходит именно так, а не иначе. Он формируется в результате того стиля воспитания, который преобладает в каждой семье и на основе личных наблюдений, отношений, существующих между родителями. В детстве также происходит формирование так называемых родительских установок (форм социально- одобряемого поведения). Эти заложенные в нас в детстве сценарии можно проанализировать и при желании изменить. Правда для этого требуется очная психотерапевтическая работа. Если не получится справиться самостоятельно, можете записаться ко мне на очную консультацию т. 8- 916- 140- 74- 55. МОи данные найдете , нажав на ксраную надпись с инициалами ф. и. о. Всего Вам наилучшего, Ирина Ивановна.