психолог

14:47 21-05-2004 / Сергей, обратиться

Или проблема во мне или во всем остальном мире.
Вопрос восприятия и смирения с ситуацией. Вопрос банален. Я, в силу своих убеждений считаю, что у человека есть инстинкты, один из них у женщин - это способность и необходимость быть всегда красивой и желанной что способствует привлечениию самцов (мужчин), у мужчин - это способность и необходимость быть самцом (Описываю кратко дабы исключить сложность и трудность прочтения текста). Т. е. я считаю, что необходимость женщины одеваться красиво - это нормально, но одеваться красиво за счет оголения женских достоинств (ношения сильно прозрачной одежды, сверх коротких юбок и т. д. ) - это не нормально. Когда я был холостой, то я об этом даже не задумывался, а когда женился, то начал задумываться. Потому- то у меня есть жена, и зная как я смотрю на других "раздетых" женщин, я знаю как на нее будут смотреть другие мужчины. Пусть она радует всех своей красотой, но не женскими прелестями. Я стал ревнив.
Например, жена купила прозрачную, пошивом в крупную сеточку футболку, а я ей запретил ее одевать на работу, мотивируя тем, что на работе твой начальник при разговоре с тобой должен разговаривать и думать о делах, а не смотреть на твои сиськи. Мы с ней поспорили, да не один раз. ..
Прошло некоторое время, и она все равно одела ее на работу, но под пиджак. Я посмотрел на нее и ничего не сказал, т. к. инстинкты не изменить. Но мне это ужасно не нравиться, ведь можно одеваться изящно, красиво и грациозно из без огаливания женских прелестей.
Со временем я попытался понять всю эту ситуацию. И пришел к выводу, что так открыто одеваются в большинстве случаев либо незамужние женщины, дабы найти себе кавалера, либо замужние но неудовлетворенные вниманием или еще чем- нибудь жены. Ну и соответственно стал приходить к выводу, что я ее не удовлетворяю. Хотя отношения у нас с ней нормальные, когда она выходила за меня замуж я и она были не с чем, кое- как собрали деньги на свадьбу, сыграли ее и вот уже 3 год живем вместе. Сейчас материальное положение у нас лучше, не ругаемся, не кусаемся, в общем все ОК.
Помогите, или я зациклился или что- то еще.
Больше меня пугает ситуация с тем, что это не изменить.
Раньше говорил об этом с женой (я ей всегда все говорю), а сейчас она на подобные темы даже говорить не хочет - "надоело".

Да еще один вопрос женщинам. Зачем одевать изящные, красивые трусы, когда их никто- не видит?
Мне интересен мотив, действительно обоснованный, нормалный.
P. S.
Таких долбанутых как я наверно еще поискать надо. ..

Ответы

# 15:02 21-05-2004 Аноним, обратиться
Сергей, все женщины немного эксгибиционистки- это нормально, поэтому не мучайте себя тем, что Вашей жене не хватает Вашего внимания. По поводу трусов и прочего- во- первых, эти трусы увидите ВЫ(только не говорите, что Вам это не нравится: ))); во- вторых- даже если эти трусы никто не увидит, все равно, красивое белье дает женщине ощущение уверенности и внутреннего стержня; в- третьих- да просто приятно иметь красивые вещи- красивое белье, одежду, обувь, аксессуары- и слава Богу, что у Вашей жены есть желание все это носить: ))
# 15:23 21-05-2004 Сергей, обратиться
Согласен про красоту.
Но красота не должна быть пошлой. Меня пугает в жене то, что она вопреки моего мнения сделал это, хоть и знает про мои проблемы.
Неужели эта футболка стоит этого.
Путь путь она красуется, путь оголяется, но не до такой же степени.
# 15:54 21-05-2004 Екатерина…, обратиться
Сергей, в чем то ты наверно прав (это мое мнение). Раньше, когда я не была замужем, то тоже одевалась так. но теперь все иначе. И знаешь, если я одеваю что- то открытое, то не для других мужчин, а для мужа, для того чтобы он видел как на меня смотрят и понимал что я интересна, ведь для многих мужчин это важно. На счет нижнего белья. Когда я вечером или утром переодеваюсь, то муж мой видя мое белье, которое красивое и чистое (! ) просто любуется мной. Да и мне самой приятно когда я знаю, что белье у меня красивое и сексуальное. Это больше для меня и мужа чем для кого то еще. Красивые вещи люблю, но предпочитаю одеваться так чтобы нравилось моему мужу. Я редко одеваюсь не так как ему нравится, только если хочу что- то доказать или позлить. Может ты и прав. Может жена не удовлетворена. Не знаю. А может она просто хочет вызвать твою ревность? Может в сексуальном плане у вас что то остыло? Поройся, поспрашивай её. В конце концов сделай что- нибудь что ей не нравится и посмотри её реакцию. МСожет её реакция тебе что подскажет.
# 16:50 21-05-2004 Женя, обратиться
Сергей, да, вы в како- то степени правы. .. А может ваша супруга любит просто такой стиль одежды, где много открытых мест на теле? Все еще зависит от характера человека, стиля одежды, вкусов. .. Наверное у вас разные вкусы. НО, как вам тяжело не было бы не реагировать на ее одежду, всегда оставайтесь спокойным. Не выдавайте (не говорите ей) свое неудовлетворение, а спокойно прокомментируйте как она выглядит в этой одежде с вашей точки зрения. Скажите, а в сексуальной жизни у вас все в порядке?
# 17:07 21-05-2004 Аноним, обратиться
Не хочу сыпать соль на рану, НО я начала одевать красивое белье только тогда, когда у меня появился любовник. ..
# 17:10 21-05-2004 Аноним, обратиться
Ну все, сейчас Сергей начнет мучаться в подозрениях: -(
# 17:30 21-05-2004 Man, обратиться
Если Вам не нравится что жена одевает на работу футболку- сеточку - запретите ей. Послушает Вашего запрета? Обидится? Начнет повышать голос? По ее реакции Вы сможете судить о ее уважении к Вам, об отношении к Вам, насколько оно изменилось за время брака.
# 18:44 21-05-2004 Женя, обратиться
Сергей, ни в коем случае не подозревайте супругу в измене! Это только усугубит ваши отношения. Вы должны доверять ей всегда, как и она вам, т. е. отношения между супругами строятся и на ДОВЕРИЕ (кроме любви) в том числе.
# 20:11 21-05-2004 Таша, обратиться
а я была бы рада если бы у меня был муж ревнивый. не заходя за рамки положеной ревности. но мужа пока нет. а вот я стараюсь все время одевать красивые трусики, так как в первую очередь, это нравиться мне. и я не думаю о том увидит ли их кто ни будь сегодня или нет. не всегда надо подчиняться правилам мужа или жены. ну если мне нравиться эта футболка и я ее купила, что же она должна лежать и пылиться? или я ее должна одевать только дома вместо халата? ? и не могу я все время ходить в черном укутавшись с ног до доголовы. чтобы даже соседи меня не узнали. .. Сергей! она же у тебя не одевается прямо уж так открыто. да и тебе нравиться смотреть на девушек, на чужих девушек, когда они так одеты. я не считаю в этом ни чего плохого. не засоряй себе голову ерундой, ведь есть вещи намного хуже этой футболки. ..
# 20:42 21-05-2004 Татьяна, обратиться
Сергей, в вашей ситуации никто не сможет дать вам конкретный ответ. У вашей жены не дай Бог может быть и друг для которого предназначаются красивые трусики, а может быть она из тех аккуратных и любящих себя женщин. Может она для вас старается. Судя по количеству прожитых лет вы молодая пара, и вашей жене совсем не хочется одевать панталоны. Например у меня муж терпеть не может неопрятных женщин и я порой за ним ловлю такие фразы(когда проходим по улице)
- фу, какая корова прошла, да и ещё в добавок обтягивающую кофточку одела, все жири наружу. или
- позорище натянула низкие джинсы и все трусы страшные наружу. Или не кушает ничего у наших знакомых, потому что там не чисто. А я всё запоминаю и делаю для себя выводы. И слежу я постоянно за собой, и трачу бешенные деньги на косметику, громадные гардеропы, духи и стараюсь успеть всегда приготовить вкусно, убрать дом, нагладить всё и при этом всегда быть в красивом нижнем белье, потому что иногда я переодеваюсь и муж заходит и видит всё или очень редко, но может вывесить стирку и увидит в чём его жена ходит. И всё это я сама люблю носить, быть приятной окружающим. А люди постоянно говорят мне при муже комплименты и при этом добавляют: "Посмотри на жену и будешь знать какой муж". И для мужа это звучит как похвала хорошего мужа, поэтому он никогда не жалеет для меня модной одежды. А мода сейчас(вся открытая) и он понимает это и не ревнует к моим открытым вещам, доверяет мне и любуется мной. А если быть откровенной, то я с самого первого дня берегу свой брак и я из кожи вон лезу чтобы всё и вовсём было тип топ на мне, чтобы моего мужа даже и не превликали другие женщины. Потому что вам же мужчинам обыденность очень быстро надоедает и начинает привлекать что- то новое, модное, опрятное, красивое и чуть - чуть секси. Такчто подумай, Сергей может и твоя жена хочет чтоб ты хотел только её и чтоб тебе было приятно с ней всегда выйти и балдеть от её попочки в красивых трусиках. И сам себе ответь на вопрос:
- а было бы тебе приятно видеть рядом с тобой не опрятную и уже не ту изящную любимую. Не спрашивай о жизни в интернете, а ищи ответы в доме.
# 20:56 21-05-2004 Маруся, обратиться
Может Вы правы, может быть и нет, но то что Вам надо обратить внимание на свою самооценку- точно! И когда она у Вас будет нормальной, в чем пошла ваша жена на работу, не будет играть такой важной роли. И не будет даже мучать вопрос для кого жена надела такие трусики.
# 22:51 21-05-2004 Лелька, обратиться
Ваша жена не уважает Вас, если даже не стремится найти компромисс. Сильно прозрачная одежда - это, конечно слишком. А что касается трусов: ), так лично я такие покупаю потому, что приятнее ощущать на себе красивое бельё, пусть даже его видит только муж! :)) Вы, ведь, видите её трусы, не так- ли? Так почему говорите, что их никто не видит?
# 23:13 21-05-2004 Сергей, обратиться
По- моему, в вас говорит неуверенность. Могу показаться циничным, но зачем, например, покупать дорогой автомобиль. Его же могут угнать и т. п. ? По- моему, нужно строить отношения так, чтобы не оставалось ни малейшего сомнения в том, что она принадлежит только вам. Да и, в общем, когда у женщины все твердо личном плане, она не стремится к такой одежде. Так что, как говорил Козьма Прутков, "Зри в корень". А что касается одежды, то по- моему, здесь нельзя критиковать ни в коем случае, впрочем, как и все остальное, что относится к ее внешности.
# 11:04 22-05-2004 Ника-Сергею…, обратиться
А мне наоборот кажется, что откровенную одежду способна одеть только уверенная в себе женщина, уверенная в том, что любима и не обделена вниманием. Это наоборот ошибка многих женщин, которые выйдя замуж, стараются изо всех сил угодить мужу, подстроиться под его привычки и желания. по крайней мере, все ваши мысли, в течении дня, будут о жене! !! На левые мысли сил не хватит. Быть большой занозой и головной болью собственного мужа, полезно. Пусть лучше собственные жены своих мужей заводят, чем все остальные, кому заняться нечем. Удачного Вам брака и в дальнейшем.
# 21:33 22-05-2004 8888, обратиться
Правильно, зачем в офис одевать прозрачные вещи? Я против. А вот трусики - да! В себя так сексуально чувствуешь! Зачем? Хочется нравиться
# 01:00 23-05-2004 Ярослава…, обратиться
Умница ваша жена, держит вас
постоянно в напруге и тонусе. А вот по поводу того, надевать ли прозрачное в офис, так это уже вопрос соверешенно иного характера. Смотря какой офис, какой начальник и окружение. Весеннее веяние моды- прозрачность(если позволяет тело, почему и нет), якрость, летящее и парящее, но все в меру и то, что тебе идет. Ревнуйте нас, хорошие наши, для этого мы и рождены женщинами!
# 01:30 23-05-2004 Аноним, обратиться
Офис- это офис. "Смотря какой"- это уже, простите, не офис, а рядовая контора. Человек, имеющий вкус и чувство меры, никогда не позволит себе прийти на работу в солидное учреждение во фривольном наряде. Вообразите себе служащую, одевающую на работу футболку в крупную сетку(снять пиджак- дело нехитрое)- это неприлично и вызывающе. Зато как замечательно будет смотреться эта вещица на каком- нибудь курорте- просто загляденье!
# 02:14 23-05-2004 Аноним, обратиться
Не раздувайте слонов. Прозрачная блуза , красивый бюстгалер на шикарном теле плюс пиджачок- годен для любого офиса.
# 05:17 23-05-2004 Юля, обратиться
Вот тут люди говорят: на компромис не идет, не уважает и т. п. .. А ведь жена пошла человеку навстречу и спрятала блузку под приджак. .. ну не понимаю, какая проблема в прозрачной блузке, если она под пиджаком? ? Сергей, я понимаю Ваше недовольство, у самой похожий случай (правда, мы не женаты): все время слышу от своего парня, какие "бессовестные" знакомые замужние девушки - большие вырезы, прозрачные блузки, открытые животики. .. Мне, правда, ничего подобного не говорит - и правильно делает. Я вижу, что ему неприятно, и стараюсь "будить зверя" как можно реже; а вот скажи он мне что- нибудь, сделай замечание - я скорее всего тоже "встану в позу" и специально надену чего- нибудь этакое. .. А нечего посягать на мою свободу самовыражения и оспаривать чувство вкуса и чувство меры (а оно у вашей жены есть - и не сомневайтесь)! : -)Попытайтесь посмотреть на ситуацию с такой стороны: "Ну что, мужики, видите, какая шикарная женщина? !? ! А ведь она - моя! Вот так- то! ". .. И ни в коем случае не устраивайте скандалов по этому поводу - ситуации это не улучшит. Удачи!
# 08:25 23-05-2004 Косуля, обратиться
Сергей, вы неуверенный в себе мужчина, иначе подобных вопросв не возникло бы даже мысленно. Я работаю в офисе крупной фирмы. Все маломальски хорошенькие девушки одеваются именно слегка с некоторой сексуальной откровенностью, имея достаточно тонкий вкус и умеренность. Мужчинам нашего коллектива это очень нравится. Помню один единственный раз управляющий сделал замечание вновь прибывшей девушке, которая выставила весь оголенный пупок с красивым вкраплением страз, а около этого пупочка все заросло обвислым жирком. Он сделал это корректно наедине, она влетела в мой кабинет вся в слезах, пришлось провести разъяснительную работу, девушка все поняла и больше подобных вольностй не допускала. Я тоже одеваю прозрачные блузы, даже коротенькие топы под пиджак не очень строгого стиля, но от этого мой муж не страдает, а даже гордится, что у жены неплохой вкус и что она выглядит каждый день по- новому. Мы живем не в древние века и не в мусульманской стране, чтобы одевать на себя паранжу, дабы показывать себя только любимому мужу. Другое дело, если ваша жена работает в правительственных кругах, там стиль посторже, но тоже допускаются летние варианты легкой светлости, прозрачности, при этом акцентируется стиль деловой, кабинетной одежды. Не надо перегибать палку и подозревать жену, мы все хотим нравится, таково женское начало и препятсвовать ему может только глупец.
# 12:02 23-05-2004 Аноним, обратиться
Вот читаю и думаю- а ведь потом все эти леди с голыми пупками и блузками в дырочку пла- а- ачутся, как к ним на работе шеф домогается: -)А может, они и сами этого добиваются: -)
# 14:42 23-05-2004 Аноним, обратиться
А Вы не думайте, пристают и к очень "наглухо" одетым красавицам: (Мужчины - народ непредсказуемый! А если уж шеф, то видит себя в роли бога: (
# 15:08 23-05-2004 Аноним, обратиться
Послушай, дружище, а тебе хочется, чтобы твоя жена одевалась в лохмотья и носила порванные трусы до колена, а что их же все- равно не видно. Развел какую- то мудрость умника и выглядишь как страрый ворчун: ((
# 07:33 24-05-2004 Сергей, обратиться
Почему когда стоит вопрос о том, что мужья ругают своих жен за то что они одевают короткое и открытое, жены сразу считают, что их хотят одеть в паранжу (из крайности в крайность)?
Ведь можно одеваться красиво и элегантно и без оголенных частей тела.
И еще.
Может всем женам понравиться, если их муж будет глазеть на всех оголенных женщин?
# 07:37 24-05-2004 Сергей, обратиться
Ответ Жене про сексуальную жизнь.
Секс каждую ночь иногда утром. В количестве проблем нет, в качестве - это вопрос к жене, только она меня может оценить. А поговорить с ней про секс и ее желания - бесполезно, все разговоры сводятся к тому что ее все устраивает и чтобы я об этом не беспокоился. .
# 08:25 24-05-2004 Аноним, обратиться
Сережа, милелок, трындеть не мешки таскть. Расскажи все это своему папе Тоше: )
# 08:34 24-05-2004 Аноним, обратиться
Запомни, буквально все мужчины смотрят на других женщин, природа такая, не могут увидеть красоту только бедолаги слепые, но они не упускают момент сделать это руками, которые зачастую "видят" лучше глаз. Не горюй, страдалица, тебе свое тело открывать нельзя, сама понмаешь почему: -(Да хоть пиджаки поменяй, они у тебя такие быковские: -)
# 08:38 24-05-2004 Аноним, обратиться
И не спорь со знающими толк в одежде людьми, я тебе тут дала много полезных советов, изучай!
# 14:34 24-05-2004 Женя, обратиться
Сергей, не знаю какой вы вывод сделали, но я считаю, что вы должны быть более лояльны к своей супруге. .. Доверяйте, уважайте и любите ее! и она вам ответит тем же. Будьте счастливы!
# 15:51 24-05-2004 Сна, обратиться
Моя подруга, дама 50 лет, биснесвумен. Строга в отношении стиля одежды в офисе. Но вот как- то вижу ее в костюме с довольно таки прозрачной блузой, под которой просвечивается шикарный бюстик. Жакет нараспашку. Спрашиваю, с чего это вдруг? ! Ответ: Иду подписывать важные документы, пока они (мужчины) пялятся на мои прелести, мозги заняты другим и подписать можно все быстренько. Так что может вот такой тактический ход. Ведь троянского коня придумали очень давно. А женщинам присуща хитрость.