психолог

02:34 24-05-2004 / Больной, обратиться

Еще что хотел спросить. В ВУЗе был зачёт по политологии - тема влияние СМИ на подсознание. Сказать что я волновался - ничего не сказать. Я тогда))) да и как обычно познавал предмет на экзамене. .. узнал впервые что СМИ мной управляют ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, что от этого не уйти и уже я "загружен" нужной информацией. Потом меня пол года уже жутко колбаисло по поводу промывке мне мозгов, но я сказал себе что промыл мне эффектно и талантливо ректор. .. а так еще осодок остался. Может вы меня "раскодируете" мудрым и профессиональными данными по поводу этой проблеммы. И еще последние. Четыре года назад на улице ко мне спохватились хулиганы, отняли все что могли(а их было много), угрожали отрезать мне яица ножом, если не отдам имущество. После этого ходил всегда насторожено и тревожно, смотрел на всех особенно на таких же как я как на потенциальных отморозков, хотя за это время ко мне никто так и не пристал. Может не зря напрягался. .. или у меня может быть серьёзное расстройство связанное с тем что у меня такие длительные боязни, может это паранойя? спасибо за внимание

Ответы

# 23:30 24-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Больной! Вами никто не может управлять Подсознательно, как вы пишите. .. ПОскольку в вашей власти думать над полученной информацией и принимать ее к сведению или нет. .. И по всей видимости вы просто не правильно поняли данную вам информацию. Насколько я понимаю, вам могли сказать следующее, что есть методы, которые могут влиять на вас бессознательно. Давайте разберемся , что это значит на деле. Это значит, что вам говорится, что , например, такая- то книга или спекталь хороший, а такой- то плохой. .. Но вы сами можете посетить спекталь или прочитать книгу и сделать собственные выводы. Вам совершенно не обязательно верить на слово СМИ. Соответсвенно от вас самого зависит, кто и как на вас может воздествовать. Если все слепо принимать на веру, то на вас может воздествовать кто угодно, даже маленький ребенок, который подойдет и скажет: дядь у тебя вся спина белая. ..
Насчет, опасений после драки, -это то, о чем я вам писала в первом ответе. .. Подобная ситуация могла явится стрессовой в результате чего могли возникнуть страхи за жизнь близких и страх электричек. .. Тогда вам к психологу.