психолог

11:17 25-05-2004 / Туся, обратиться

Как вы считаете, какой должна быть настоящая женщина? И умная, и красивая, и ухоженная, и хозяйка, и в постели супер - это все да, но ведь все не успеть! Чему- то приходится уделять больше внимания, чему- то меньше. Какими хотят видеть нас мужчины? Какими мы сами? Мой любимый хочет, чтоб и дома было идеально чисто, и я за собой активно следила (диеты, салоны, тщательно подобранная одежда, спорт), но ведь еще и работаешь! Для меня самой наиболее важен мой внутренний мир, то есть в первую очередь не вымытый пол и не идеальный внешний вид типа маникюр- педикюр (это не значит, что я плохо выгляжу, просто считаю, что женщина должна стараться выглядеть, но не уделять этому чересчур много времени), а то, что у меня в голове. Поэтому я активно занимаюсь саморазвитием. Нов от смотрю, многие умжчины говрят, что им нравятся интеллектуальные дамы, но уют и чистота в доме - главное. И после этого еще обижаются, что женщины в клуш превращаются. Ну судите сами: если для моего в идеале, чтоб я в выходной встала пораньше, приготовила ему что- нибудь вкусное, то есть не кашу ил бутеры, атам блины с начинкой, после этого разбудила, все убрала, погладила - почистила- постирала и после этого с ним еще в свет пошла, то когда мне отдыхать? Когда за собой следить (а это тоже в обязанность вменяется - из- за легкого целлюлита мне такие претензии выдвигаются! )? Когда читать, ходить на выставки, в театр, общаться с подругами, пдополнительное образование тоже хотелось бы получить? То есть получается главное - хозяйство и идеальная внешность, которая с годами все равно уйдет? Мне обидно, ведь получается, что мои интеллектуальные и творческие способности уйдут в никуда? И я по сути не буду отличаться от девочек без образования и интеллектуальных запросов, которые, однако хорошие хозяйки и выглядят отлично (для того и другого особых талантов не надо? )

Ответы

# 11:31 25-05-2004 Сергей, обратиться
И где вас таких искать? : ))). А что касается вашего интеллектуального потенциала, доказано, что с годами он несильно падает, к тому же, думаю, вы всегда можете выделить 30- 40 минут в день для чтения. Да и, думаю, ваш муж вряд ли вправе отказать вам в походе в театр или на выставку с ним или без него. Может вам этого подсознательно не хочется, вот вы и жалуетесь : ). Помню, кто- то тут верно заметил: "Желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин".
# 11:36 25-05-2004 Туся, обратиться
Ну выделить для чтения я могу, правда, это получается в метро. А в метро серьезную литературу читать не получится. Для одполнительного образования тем более время нужно. Театры- выставки - он сам любит редко, мне не запрещает, но после работы не успеть а в выходные он требует хозяйсвенных дел плюс ухода за внешностью и пойти с ним в кино, то есть опять времени остается минимум.
# 11:44 25-05-2004 Наталия, обратиться
Туся, простая рекомендация: всю скучную работу отдаете домработнице, сами только что- нибудь особенное, "фирменные" блюда, растения и т. п. Развлечения - вместе с мужем (кстати, музыку слушать можно за кухонными занятиями, нужно дом "озвучить"), чтение - общее, вернисажи и театры - совместно. И больше обсуждайте, разговаривайте! Но только у Вас еще нет главного хронофага - детей.
# 13:12 25-05-2004 Мысль, обратиться
Эх, суета сует : )
# 14:06 25-05-2004 К., обратиться
Настоящая женщина должна быть любимой, а любят не « за то, что… », а « не смотря на… ». Не знаю, помогла ли мне моя диссертация и ученая степень в семейной жизни, но мое хобби и бабушкино воспитание (она научила меня терпению, собранности и создавать дома уют) – очень даже. А как сэкономить время на фитнесс- клубах и косметических салонах, я могу поделиться на собственном опыте. Это сейчас - весной- летом у нас такой режим, когда ребенок у бабушки на даче, а осенью- зимой у нас несколько другой распорядок. Если интересно, читайте, только длинно получилось…
Утро. 6: 30 – подъем. Хлопья+ молоко, для разнообразия мед, ваниль или какао, все это в микроволновку на 5 минут – горячий завтрак мужу. Кофемолка, плита, джезва – ужасно крепкий и горький кофе – для меня (плюс поливитаминка). Муж тоже пьет, но с молоком, сахаром и разводит водой. Теперь полчаса для себя: зубы, душ, обязательно мою голову каждый день – запах свежевымытых, здоровых волос мне кажется гораздо изысканней и уместней на работе, чем духи или туалетная вода, тело растираю мочалкой с гелем, потом на сухую кожу антициллюлитный крем, крем для ног, для рук. Легкий макияж, укладка волос, белье, костюм. Муж в это время (он встает в 7) бродит по интернету, по кухне, по ванной… Выходим мы вместе. На работе кручусь, иногда забываю даже пообедать, но всегда есть контрольное яблоко, а если вспомню про обед – салат из сырых овощей и стакан сока. Закачиваю работу я в 16: 00. Пару остановок прохожу пешком, в транспорте продумываю меню на ужин и составляю список покупок, кроме очевидно тяжелых (если это пятница, то с перспективой на 2 выходных). Около дома в торговом центре (слава Богу, в одном месте) их совершаю. Если подошло время (раз в месяц делаю прическу, маникюр и педикюр), захожу в салон и выбираю то, на что свободен мастер, на остальное записываюсь в ближайшие дни на удобное время. В общем, в 18 плюс- минус полчаса я дома, запоздалый five o` clock – хлеб из муки грубого помола с медом и чай. Если я вернулась пораньше (до 18), то 1 час я трачу на немецкий (есть возможность через полгода поработать в Германии по контракту, но обязательное условие – знание языка, английским я владею, а немецким – увы, сейчас занимаюсь самостоятельно: грамматика, перевод, а ближе в поездке пойду на курсы или с преподавателем), если позднее, то сразу принимаюсь за ужин, параллельно навожу порядок в доме, запускаю стиральную машину. На ужин обычно овощи, овощные замороженные смеси, бурый рис, сыр – из этого набора можно быстро приготовить массу вкусных вещей, обязательно – бутерброд с лососем. Так подробно я излагаю наше меню, потому что считаю, что для того, чтобы быть ухоженной, привлекательной, стройной, не обязательно ходить по салонам красоты, фитнесс- клубам и пр. , а питаться правильно – необходимо. Правильно – это очень индивидуальное понятие, зависит от возраста, деятельности, особенностей организма, но для себя и мужа мы нашли оптимальный вариант: натуральные продукты, овощи (половина рациона сырыми), фрукты, крупы, рыба вместо мяса, минимум жиров и сахара, т. к. оба слегка склонны к полноте. Итак, муж возвращается с работы в 19: 00, я сразу же подаю ужин. За ужином мы позволяем себе по бокалу красного вина. Потом мою посуду, убираюсь на кухне и до 21: 00 совмещаю приятное с полезным: смотрю телевизор или видео и глажу, или шью, или вяжу, а если такой работы нет, то занимаюсь гимнастикой (муж, как правило, у ПК). Опять же повторяюсь, не обязательно ходить в тренажерный зал, чтобы быть в форме. Несколько упражнений для шеи, рук, пресса, спины, ног, растяжки (я, например, предпочитаю растяжки и йогу), пешие прогулки по 20- 30 минут с или на работу – этого вполне достаточно для здоровья. Потом я еще часик- полтора работаю (если есть подработка или на работе что не успела), занимаюсь языком или рисую (для души я занимаюсь росписью по дереву и китайской росписью, читаю много по этому вопросу, перевожу, сама рисую, муж тоже увлекся этим: сам покупает мне деревянные фигурки, шкатулки под роспись, фотографирует их, почитывает про язычество, народные верования, легенды, предания, даже сайт сделал). Последний час моего дня – мой. Ванна с пеной или солью, снимаю макияж, делаю маски на лицо, глаза, после ванны – опять антициллюлитный крем, массаж вибромассажером, крем для рук, ног, Завариваю чай некрепкий, но ароматный с травами, пью на кухне одна, наслаждаясь покоем и тишиной (муж еще раньше выпил свой кефир), читаю газеты или книгу. Спать стараюсь лечь до полуночи, но последнее не всегда удается.
В выходные муж встает раньше меня, сам готовит себе завтрак, а мне приносит кофе в постель. Потом первую половину субботы до обеда я трачу на то, чтобы приготовить еду сразу на 2 дня, влажную уборку и загружаю стиральную машину- автомат. Если надо купить что- то тяжелое, посылаю мужа со списком в магазины. Остальное время в выходные мы с мужем либо развлекаемся на полную катушку: театры, гости, бары, боулинг, пикники и т. д. , либо работаем (если есть срочная работа или подработка), либо просто валяем дурака: могу целый день проваляться с книгой, если попалось что- то новое, интересное.
При такой жизни я бы не сказала, что я выгляжу неухоженной или толстой на фоне дам, посещающих косметологические салоны и фитнесс- клубы. А насчет одежды у меня есть твердое мнение: одежды должно быть мало, но она должна быть: а) в полном порядке, б) удобной, в) эксклюзивной (никогда не беру ширпотреб), г) ее должно быть мало. Не храню старые вещи, если что- то испортилось или порвалось, выбрасываю, а не складирую в надежде когда- нибудь починить. Вообще, концепции « пустой шкаф (холодильник, комната)» пытаюсь придерживаться во всем: продукты покупаю только на один ужин и завтрак, никогда не беру впрок, зато и соблазнов съесть что- нибудь лишнее меньше. Да и уборки меньше в комнате, где мало мебели.
# 14:46 25-05-2004 Туся-К., обратиться
Большо спасибо! Вы и правда молодец! Мой распорядок дня, правда несколько отличается. Встаю в семь, готовлю себе и мужу завтрак, привожу себя в порядок, работаю, домой прихожу в период от полвосьмого до полдевятого. Прибураюсь слегка и готовлю мужу ужин, я не ужинаю. Вы классно питаетесь, но мой муж не можеит без мяса. Если предлагаю салат, отказыавется прото есть. А мясо- то ведь долго готовится (полуфабрикаты он не признает). Когда поужинали - уже десятый час. Помыться и спать часов в 11- подвенадцатого, иначе оба не высыпамся. Так что особо времени не остается ни на что. .. Только по ывходным, и то мало. .. А питаться как Вы, увы, не могу - я и так не полная, 53 кг при росте 170, хотя муж и говорит, что у меня попа толстая. Стараюсь бороться, есть поменьше, но мучает чувство голода (овощами не наедаюсь), и потом, попа- это наследственное. .. Вот и не знаю, что с ней делать - на диету сеть - тогда попа на месте, а все остальное (грудь, например, исчезает). Правда, вот сейчас стараюсь хоть пару раз в неделю тренажер крутить, зато совсем кроме метро читать некогда. Так что духовным развитием совсем некогда заниматься. Да еще и к родителям раз в неделю езжу. ..
# 15:24 25-05-2004 К. И Тусе, обратиться
Девушки, а не мутит вас от такой бесхолистериновой, дистиллированной и обеззараженной жизни?
# 17:02 25-05-2004 Ника, обратиться
У меня два великолепных тренажера. .. одной 11, другому 9 лет! ))А от Вашего мужа, Туся, бежать надо, быстрее и дальше. Детей с таким"СЫНУЛЕЙ" рожать категорически нельзя, вы просто загнетесь. Или вам это все нравится? Сомневаюсь. Читаю вас уже не первый раз, думаю, вас совсем это не устраивает, но и одной остаться боитесь, возможно привязанность присутствует? !Поймите, муж это не ребенок: )Если у меня есть возможность вставать позже его, (кстати после него и сына, она вдвоем уезжают раньше), я низачто не встану, да и ему в голову не прийдет такое предложение выдвинуть, женщина вообще должна высыпаться, иначе ни шейпинг, ни салоны ВАС НЕ СПАСУТ!
# 22:07 25-05-2004 Сергей - Тусе И…, обратиться
Вы когда- нибудь видели высокогорное озеро? Знаете какое оно? Оно - спокойное. И семейная жизнь должна быть такой. Она должна быть спокойной. Если бы моя подруга вон из кожи лезла, пытаясь мне угодить, то я вряд ли был бы в постоянном восторге от этого. Скорее, подумал бы, что что- то тут не то. .. а если уж вам так хочется сделать приятное, то делайте это пореже. Например, раз в месяц со словами: "Милый, мне так хотелось сделать тебе что- то приятное, что я не могла удержаться". Ну или что- нибудь в таком духе.
# 01:53 26-05-2004 Ти_Ти_У_У - Сер…, обратиться
Полностью разделяю ваше мнение! Дорогой, говорите это почаще всем девушкам, может, они научатся любить себя? Тогда и мужчины их начнут ценить и уважать и многие проблемы отпадут.
# 04:50 26-05-2004 Вася, обратиться
Блин. .старая пословица: можешь промолчать- промолчи. .но здесь не удержался, сорри. Сергей, Вы видели когда- нибудь болото? ) оно тоже спокойное. А поводу делать приятное пореже- ваще неправильно. Делать надо приятное когда хочешь, когда можешь. И это касается не только семейных отношений. А насчет "настоящей" женщины, Туся, не надо спрашивать на подобных форумах- одни шаблоны будут. Скучно)
# 04:54 26-05-2004 Брашкова…, обратиться
Тусенька, не пробовали потрогать животик своего мужа, потребовать, чтобы он приносил в дом огромный капитал да еще впридачу был качком? В шутку бросить пару безобидных приколов о его развитии? Что- то слишком большие требования и претензии у Вашего мужа. Семья строится и выживает только тогда, когда на всякую ерунду не обращают внимания, понимают один другого, как самого себя. Все можно успеть, но когда тебя держат в таком напряжении, мне кажется у вас мало сладостных минут. Очень понравилось описание семейной жизни под именем К. А вот у меня дел по горло, нет возможности описать свою жизнь. Туся, как себя поставите в семье, так и будет. Побольше шутите, улыбайтесь и целуйте мужа. Эти черти любят ласку, а под своей лаской делайте то, что вам нравится и успевается. Простите, если здесь есть кто то из Нью- Джерси, откликнитесь. Это очень важно!
# 06:58 26-05-2004 Интересующаяся…, обратиться
Тетя Роза, не крутите задом. Откуда у нас такие люди с самих Мериканских Штатов?
# 07:58 26-05-2004 Аноним, обратиться
да, некоторые дамы поражают, что ж опишу свой распорядок дня просыпаюсь, когда захочу, принимаю душ, пожираю , что - нибудь сладкое( лучше сутра, чем по вечер) закусываю фруктами в неимоверном количестве, смотрю телевизор, потом сажусь за комп, вспоминаю, что вообще- то надо заняться английским, но успокаиваю себя мыслью, что факультет иностранных языков я уже закончила, могу постирать раз в неделю и помыть посуду раз в неделю, готовлю время от времени, иногда муж после работы готовит или покупает что- нибудь в магазине. в субботу едем к его маман, где я пытаюсь навести порядок, но свекровь и муж советуют отдохнуть, я не настаиваю. заходим в пару другую магазинов, где я покупаю все, что понравится. Далее едем домой. Театров в нашей деревне нет, в кино ходим редко, за это надо отвалить 20- 30 баксов, ограничиваюсь просмотром 100 с лишним каналов дома. Набегаюсь еще, а пока , ,,
# 08:57 26-05-2004 Аноним, обратиться
Какая пошлость! :- (((
# 10:08 26-05-2004 Туся, обратиться
Вообще- то мой любимый за собой вовсю следит. Заметил, что полнеет, сразу сел на диету, спортом занимается. Просто я не накстолько зациклена на своей внешности, как он и считаю, что из кожи вон лезть необязательно. А насчет высыпаться, все его поползновения объяснить мне, что могла бы и пораньше встать, я прекратила, и как только хочу, сразу ложусь, так что высыпаться иногда почти получается.
# 15:52 26-05-2004 Аноним, обратиться
Вот мой режим: подъем в 5. Полю огород. В 6 грею чай и вчерашнюю картошку. Бужу детей и луплю за двойки. Ору на этого гада, чтоб вставал. Несу ему рассол. В 7 завтракаем, выхватывая друг у друга хлеб с маслом. Одновременно воспитываем детей подзатыльниками. Мою посуду, детей, мужа, что успею. В 8 на работе. Обедаю подружкиными пирожками (день рождения мужа), потом долго обсуждаем, как она с таким гадом живет. В 17 домой. Покупаю на ужин продукты (сало, водка, макароны). В 18 полю огород. В 19 готовлю ужин. В 19. 30 ужинаем, одновременно воспитываем детей. В 20 мою посуду и стираю белье, одновременно выясняю, откуда у сына в кармане 100 руб, а у дочери презерватив. В 22 оттаскиваю мужа от телевизора и бутылки и кладу спать. В 23 все спят (кроме детей).
# 16:23 26-05-2004 Наталья, обратиться
А я удивлена, как за ПОЛЧАСА можно "зубы, душ, обязательно мою голову каждый день. .. тело растираю мочалкой с гелем, потом на сухую кожу антициллюлитный крем, крем для ног, для рук. Легкий макияж, укладка волос, белье, костюм" Это нереально! ВРАНЬЕ! !!
# 16:33 26-05-2004 Вопрос Для К.…, обратиться
Душечка, чтоже Вы так поздно встаете(а еще в Германию собирается)и так рано приходите! Видемо работа у вас хорошая! Надеюсь вас Германия исправит, там надо"ПАХАТЬ"!
# 22:35 26-05-2004 Для К., обратиться
А можно я ваш распорядок дня отправлю в журнал "Лиза"? Там любят такие советы давать : -)
# 00:21 27-05-2004 Ju.Для К., обратиться
К. Класс! Высший пилотаж. А мне, вот, не хватает организованности, надо учиться этому качеству. Вот и занимаюсь самовоспитанием, сообщение твоё К. ,прямо кстати. Даже настроение улучшилось и бодрость появилась.
# 01:55 27-05-2004 Западный Ветеро…, обратиться
Девки вы сами верите в то о чем пишете?
# 11:43 27-05-2004 Такая, обратиться
http: // takaya. by/ texts/ essay/ beauty_ideals/
# 14:17 27-05-2004 Для К., обратиться
Мадам ? вы из какой сказки вырвали страницы? и к сккольки вам на работу? в каком провинциально далеком городке проживаете ? улица с забором в два окна? :)))) у меня только дорога на работу и обратно занимает три часа ( если в пробку не попала). .. да , сказки . .. ложь , да в ней желание. .: ))))
# 23:48 27-05-2004 Ju, обратиться
Что все напали на К. ?! Да вы просто обзавидывались, что человек собран, активен и целеустремлён, да и, вообще, всё так просто и легко у неё получается.
# 08:16 28-05-2004 Катя, обратиться
Здравствуйте! Хочу рассказать о своей проблеме и получить Ваш совет. У меня растет сын, ему сейчас 15 лет. Замужество мое не удалось, и живем мы с ним без его папы уже более 10 лет. Разумеется, все хлопоты по воспитанию сына упали на мои плечи. Воспитывала я его так, как считала нужным, и, думаю, что у меня это неплохо получилось. Мальчик растет умный, общительный. Только есть один вопрос, который я разрешить не в силах, поэтому и обращаюсь за советом. . . Раньше, когда сын был маленьким, я не очень задумывалась о его половом воспитании. Мы вместе спали с ним, вместе мылись в бане, по дому я часто ходила в нижнем белье, а иногда, когда бывало очень жарко, и совсем голой. Позже, когда моему мальчику исполнилось 11 лет, я стала замечать за ним появившийся интерес к женщинам. Он стал с интересом наблюдать за мной, когда я мылась с ним в бане, начал расспрашивать про женское бельё, про половые органы женщины. Мы стали часто разговаривать на интересующую его тему. На все вопросы его отвечала откровенно. Подробно рассказала про женские и мужские половые органы, дала возможность рассмотреть мое влагалище. После этих разговоров я перестала ходить перед ним голой и мыться вместе в бане. Все остальное оставила прежним. Мы также вместе спали, правда, ложилась спать я уже не голая, а обязательно что- нибудь одевала: ночнушку или панталоны с бюстгальтером. Дома я ходила в нижнем белье, часто в панталонах (панталоны — один из моих любимых предметов белья). Однажды ночью я проснулась от стонов моего мальчика, видимо, ему что- то приснилось. Я легла на бок и прижала его к себе. Животом я ощутила его эрегированный пенис и поняла, что ему снится эротический сон. Я потрогала его яички: они были набухшими. Зная о вреде застоя спермы у мужчин, я решила помочь ему спустить: взяла его член в руку и стала медленно его массировать, мой мальчик почти сразу же кончил. Я встала, переоделась, вытерла сыну член. Он уже не стонал, но спал безмятежно. Потом я стала замечать на своих панталонах или в чашечках бюстгальтера пятнышки от спермы. Так я поняла, что сын онанирует в мое бельё. С детства мне всегда говорили о вреде и мерзости онанизма, и под влиянием этого воспитания я решила, что буду помогать моему мальчику спускать, не дожидаясь того, чтобы он онанировал, или того хуже начал с кем- нибудь жить половой жизнью (до смерти боюсь каких- нибудь венерических заболеваний). Итак, я вспомнила о том случае, когда ласкала моему мальчику член, и решила, что стоит заняться этим снова, только не когда он спит, во время его бодрствования. . . Я снова возобновила разговоры о половых отношениях, более того, при этих разговорах я всегда старалась быть одетой только в нижнее белье. Сама наблюдала за его реакцией: оказалось, что больше всего он возбуждается от моих панталон. Я стала носить их, почти не снимая. В один из долгих зимних вечеров мы сидели и смотрели кино. На мне были голубые удлиненные панталоны и бюстгальтер. Мальчик сидел напротив меня в кресле, на нем были только белые трикотажные плавочки. По сюжету фильма стали показывать эротическую сцену, от чего я слегка возбудилась. Я увидела, что мой сын смотрит на пятнышко, которое появилось у меня на панталонах. Он спросил у меня, отчего мои панталоны стали влажными, может быть, я обсикалась? Я объяснила, что от возбуждения мое влагалище стало очень влажным, поэтому мои панталоны промокли. Я подозвала его к себе, усадила рядом и стала рассказывать о причинах полового возбуждения у женщин и мужчин, про эрогенные зоны, про действия мужчины и женщины при подготовке к сношению, про само сношение. В конце рассказа я увидела, как сильно стали оттопыриваться его плавочки. Через плавки я взяла его член в руку и стала слегка сжимать. Я видела, что мой мальчик сильно хочет спустить, но стесняется. Я встала, сняла с него трусы и стала ласкать его член и яички. Другой рукой я сняла с себя панталоны и подложила ему под член, чтобы, когда он начнет спускать, не забрызгал диван спермой. Как только панталоны коснулись головки члена, он тут же спустил. После этого я объяснила, почему так сделала, и, если он не против, я периодически буду ему помогать. Он рассказал мне, что иногда его очень сильно возбуждают женские панталоны и попросил разрешения иногда одевать мои. Я была не против, но поскольку мои панталоны для него великоваты, предложила купить ему панталоны размером поменьше. На том и порешили. Я купила ему несколько женских панталон разных цветов и положила в его бельевой шкафчик. Правда, когда в первый раз он надел их на себя, тут же в них и спустил. С тех пор, если он одевал панталоны, я занималась его членом. Обычно это происходило перед сном. Чтобы он научился правильно действовать при подготовке женщины к сношению, я позволяла ему себя ласкать. Причем иногда я даже позволяла снимать с себя бюстгальтер, а попу и влагалище разрешала ласкать только через панталоны. Но в последнее время он все настойчивее пытается забраться в мои панталоны. Пока мне удается его сдерживать, но чувствую, в какой- нибудь момент могу не сдержать его руки, а если он будет ласкать мое влагалище не через панталоны, и сама уже не выдержу. Такая вот получилась история из моего воспитания. Как дальше действовать, не знаю. Посоветуйте что- нибудь.
# 09:49 28-05-2004 Для Ju, обратиться
Дорогая, мы не завидуем, мы ищем работу до 16- 00; -)