психолог

13:01 28-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемые психологи! Вопрос к Вам! Я (мне 24 года) познакомилась совершенно случайно с молодым человеком (27 лет) через Интернет, я хотела отдохнуть за границей и оставила о себе информацию на турсайте "поиск попутчика" - и он меня нашёл, у него был оплачен тур на двоих, но подруга подвела – отказалась в последний момент. . Так, на свой страх и риск, я поехала с ним (после предварительного знакомства и общения). Мы сразу договорились – что общение будет дружеское, без интима, что и произошло. И по приезду в Москву я поняла, что у меня к нему есть какие- то чувства, но не знаю какие. . Мне захотелось продолжить с ним общение. Месяц как общаемся, не слишком часто конечно - он много времени уделяет работе, можно сказать трудоголик. Какие у нас сейчас отношения сложно сказать, т. к. он сказал что « всё круто изменилось» . Он говорил, что « целью для совместной поездки не было желание заводить девушку для длительных отношений, но всё изменилось, не знает как это всё произошло – и он во мне видит больше, чем просто друга» . Мне очень понравился отдых с ним – всё романтично, он подарил кольцо на память и всё сложно взять и выкинуть из души. У меня появилось желание – повстречаться с ним, пообщаться. Проблема в том, что не он, не я - не знаем как себя дальше вести при сложившихся обстоятельствах. У него до этого были в основном легкомысленные девушки, он даже не привык особо долго ухаживать, встречаться, т. к. сразу переходил на интимные отношения. А у меня как такого сексуального опыта нет (он об этом знает, может даже его это немного напугало – т. к. боится меня обидеть, сделать что- то не так. . не знаю. . ). И у него есть какой- то комплекс – у него была первая неудачная любовь, его девушка бросила, он чуть даже вены не порезал, поэтому боится влюбиться, боится что его бросят. Одно время даже ненавидел женщин, только ими пользовался… . . Возможно ли мужчине в 27 лет что- то изменить в себе, особенно сейчас когда он не знает готов ли он встречаться серьёзно, беря на себя определённые обязательства? ? ? ? Может ситуация для вас – неинтересная, но я не знаю что делать дальше… Стоит ли рассчитывать на что- то с ним? Потерять общение с ним очень боюсь, постоянно о нём думаю.

Ответы

# 13:55 28-05-2004 8888, обратиться
попробовать- то можно
# 14:10 28-05-2004 Man, обратиться
Елена, думайте больше не над ситуацией а над самим человеком. 1. "у него были в основном легкомысленные девушки". 2. "сразу переходил на интимные отношения". 3. "ненавидел женщин, пользовался ими". 4. "чуть даже вены не порезал, боится влюбиться". Практически все фразы - чистой воды пудреж мозгов, честное слово. Не торопитесь, попытайтесь понять что за человек. А как развить отношения - это уже вопрос следующий, и не самый сложный.
# 14:24 28-05-2004 Инка, обратиться
Согласна, это все художественный свист со стороны молодого человека. Явно он чего то боится, похоже ответственности.
# 14:49 28-05-2004 Наталия, обратиться
Судя по Вашему рассказу, Ваш друг еще и не начинал становиться мужчиной. Ну, была мальчиковая любовь, она ушла, он чуть не самоубился, сделал вывод, что бабы - стервы, пользовался тем, что перепадало. Это история становления каждого второго мужчины. Дальше, как правило, встречается хорошая женщина, любовь, брак, ответственность. Вы поняли, где Вы находитесь? Проблемка в том, что у Вас- то маловато жизненного опыта. Но ведь кто- то может Вам подсказывать, может мама?
# 15:17 28-05-2004 Вика, обратиться
Для 27 лет - это явно либо сильное отставание в развитии либо художественный свист. На Вашем месте, я бы ни на что не рссчитывала, а попробовать можно. Попытка- не пытка. Главное, старайтесь адекватно оценивать ситуацию, его поступки, а не слова. А жизненный опыт всегда пригодится.
# 15:44 28-05-2004 Елена, обратиться
А стоит ли с ним объясниться?
# 19:17 28-05-2004 Willi, обратиться
Елена, прислушайтесь к Наталье и к себе. .. как правило, каждый второй мужчина так. .. но это не правило для вас и вашего знакомого. ..
и, знаете, не надо сближаться сейчас. .. вы же оба понимаете, что это ложно именно сейчас. .. и вам же обоим приятно общаться вдвоем - так? так и общайтесь, на здоровье! и не надо слишком серьезно - встречаться, беря на себя обязательства! !! а что - встречи, прогулки, общение - это обязательства? .. . а к сближению, мне видится, более серьезному вы оба пока не готовы. .. несмотря на такой разных ваш опыт. .. а когда будете готовы, тогда и не будете думать - спрашивать кого- либо или не спрашивать: )
# 02:38 29-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я вам ответила на психологе
# 11:20 31-05-2004 Елена, обратиться
Очень понравился ответ Willi и Хажилиной И. И. В действительности я очень серьёзно ко всему отношусь, даже может сверх меры - а ребята многие просто бояться сразу стать для кого- то ВСЕМ сразу! : ( Терпения уменя вообще нет, вечно всё сама порчу, поторопив события! : (