психолог

10:02 02-06-2004 / Ирочка, обратиться

Здравствуйте психологи, да и просто читатели! У меня давно наболел вопрос. . Объясните хоть раз по человечески - ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ТАК БОЯТЬСЯ ЖЕНИТЬБЫ? Не понимаю, если молодой человек встретилихорошую во всех отношениях женщину - что ему мешает узаконить отношения?
Вот я, например, встретила хорошего, привлекательного, работящего молодого человека, НО он мне сразу сказал что против женитьбы (он завёл на эту тему разговор). Как мне на это реагировать (я его знаю правда не много, чуть меньше 1 месяц)? Это может означать что он ко мне не серьёзно относится? Или ему нужно время? ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !! !! !! !! !! !! Просто боюсь полюбить, привязаться к этому человеку - вдруг я созрею через какой- то промежуток времени на серьёзные отношения, а он так и будет придерживаться этой позициии. ..
Спасибо огромное за внимание!

Ответы

# 10:24 02-06-2004 Ooo, обратиться
Вы так мало знакомы, а уже чуть ли не ЗАКС его
тащите. Вы его этими разговорами напугаете. Мужчины не любят давления в таких вопросах.
Вопрос свободы для любого мужчины свят.
Может он еще не готов за 1 месяц сделать вывод о вас, но это не значит, что он к вам относится легкомысленно, наооборот мужчина ответственный сразу делать предложение не будет. Для него это длительный процесс психологической подготовки.
Не давите на него! !! !!
# 10:28 02-06-2004 Ника, обратиться
Месяц? А Вы бы хотели, чтобы Ваш сын, (когда будет в подобной ситуации)женился, или мечтал жениться просто для того, чтобы жениться? Просто от балды? Ваше сердце не будет болеть? Мне просто кажется, что это вполне нормально. Люди все же должны узнать друг друга. Бывают конечно счастливые исключения, но согласитесь их не так много. Семья не должна строиться с бухты- барахты. И у мужчин ответственности в некоторых вопросах больше, если Ваш друг не готов к женитьбе, и чувствует это, значит мозги у него на месте, значит он не может и не хочет притащить жену к родителям, и т. д, и т. п. ..
# 13:48 02-06-2004 Дятел, обратиться
Есть такой анекдот. .. .ЗАГС, "брачующиеся" слушают поздравления регистратора, у каждого в голове свои мысли. .
Невеста: -"Ну наконец то! !! !! !! "
Жених : -"Неужели это навсегда? ?? ".
Просто для некоторых, к счастью далеко не всех, женщин, женитьба - это самоцель, венец процесса. Для мужчины это только начало, а вот начало чего, трудно предсказать. ..
# 13:58 02-06-2004 Эмоция, обратиться
Девочки, я с Вами не согласна. Кто парня в ЗАГС - то тащит? Об этом и речи не было. Во- первых, не автор затеяла разговор о женитьбе и ни коем образом его не торопила. Парень сам завёл этот разговор и дал понять, что жениться он не собирается. Значит ли это то, что не собирается ПОКА, не узнав достаточно хорошо свою подругу, или же не собирается ВООБЩЕ? Автор прекрасно понимает, что ещё не прошло достаточно времени для того, чтобы он определился, но ей также важно знать его взгляды на женитьбу. Каждая женщина хочет создать семью и перестраховывается - а вдруг у них разные цели, если парень ни с того, ни с сего заводит этот разговор. Ника, я понимаю, что у Вас сыновья, но сейчас Вы рассуждаете немного с точки зрения матери сына. Почему она должна с ним время терять если у них разные цели?
# 14:25 02-06-2004 Ника, обратиться
Да у меня и дочка есть. Тоже самое и к ней относится, мне спокойнее будет, если мои дети будут вступать брак не"просто так". Я достаточно серьезно отношусь к браку, в этом вопросе- только консерватизм: )Мне жаль деток, которые остаются после скороспелых репетиций! Во времена наших родителей многие вопросы решались проще(хотя я не уверена), но все же жилье, хоть спустя годы, но получали, работать можно было и без образования, З. П. не сильно отличалась у работяг и инженеров. По крайней мере кусок хлеба был гарантирован сам по себе, авансом, если ты не совсем. .. .У сестры моего мужа был кавалер, встречались несколько лет, со школы, и вот когда вроде бы пришло времечко послушать Мендельсон, он ей откровенно сказал, что если она не займется образованием, он на ней не женится, они расстались, НО учиться она пошла, самолюбие было защемлено, а я считаю, что он был прав! Мужчина должен чувствовать, что ВЫ ВДВОЕМ, а не он один для ВАС!
# 14:48 02-06-2004 Наталия, обратиться
Для серьезного мужчины официальная регистрация отношений - это жертвоприношение, поскольку он берет на себя моральную и материальную ответственность за жену и будущее потомство, а плотские радости имеет приблизительно те же самые, что и без регистрации. Странно, правда, что парень сам инициирует разговор о невозможности брака, похоже, что уже сталкивался с этой темой. Но ничего, вполне может передумать, если отношения будут складываться правильно.
# 15:05 02-06-2004 Станя, обратиться
А у меня встречный вопрос: ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ТАК ХОТЯТ ЗАМУЖ? Господи, как я завидую молодым, красивым, умным, уверенным в себе девушкам, и даже не молодым и не красивым, но, главное, свободным. Как это здорово, когда можно делать карьеру без оглядки на семью и мужа, не отчитываться ни перед кем, ездить куда угодно, не бросать работу на полуслове, чтобы бежать домой готовить ужин, не просыпаться по ночам от храпа мужа, бояться забеременеть и травиться всякой дрянью. Как надоело чувствовать постоянную вину за то, что плохая жена, неважная мать, что не хочу больше детей, но хочу работать, защищаться, делать карьеру, мне это интересно, это поглощает меня. Вышла замуж я скорее в угоду общественному мнению, по которому незамужняя и бездетная – значит, несостоявшаяся, ущербная, жалкая. Боже мой, кого я слушала: недалеких теток, у которых единственное достижение в жизни – рецепт клубничного варенья, а развлечение – обсуждать на работе санта- барбару. Муж у меня насквозь положительный: не пьет, даже не курит, занимается спортом, не гуляет, образован, зарабатывает прилично, меня и ребенка любит. Родня в восторге: с моим- то характером вообще могла привести в дом нечто непотребное или остаться старой девой, а тут – идеальный муж. А я хочу быть свободной. С ребенком, но без мужа.
# 15:29 02-06-2004 Ирочка (Автор Т…, обратиться
Единственная, кто правильно меня понял среди высказывающихся - это Эмоция. Я познакомилась с молодым человеком, события решила не торопить, даже не хотела называть себя "его девушкой", решила быть только другом, но он во мне друга не видит, видит нечто большее. .. Разговор зашёл о наших отношениях. . Он сказал, что ко мне неравнодушен, хочет якобы встречаться, НО при этом добавил
« что если я в нём увидела мужчину который станет моим мужем, то ошиблась и не только я, он жениться не собирается не под каким предлогом. »… Я сильно задумалась насколько он меня серьёзно воспринимает. Я спросила, что он хочет только секса, он обиделся. Как его понять – свадьбы не хочет, только секс его вроде тоже не интересует, но при этом я ему нравлюсь и он меня хочет как женщину. Я просто запуталась! Видно у него был предыдущий отрицательный опыт с девушками, но я не стала лезть ему в душу. Я просто не знаю – ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ… А вдруг ОН – моя мечта. Мы бог знает сколько провстречаемся, я к нему привяжусь, а он мне скажет потом – « Извини, пока, я тебе ничего не обещал… .. » : (((( Что делать?
# 15:36 02-06-2004 Ооо-Стане…, обратиться
Вам повезло с мужчиной. Вы просто жажрались. .. .
Не может быть, чтобы хорошие отношения в семье,
то есть взаимопонимание мешали карьере, науке.
Конечно, сложнее все совмещать, но возможно.
Дествительно женщины, которые считают, что мужчина не нужен в семье - жалкие, ведь семья
в таком случае не может быть гармоничной.
Какая же это семья? Тем более ребенку нужен отец, также как и мать, не думаю, что ребенок будет счастлив воскресному папе. А тем более хороший отец, такого мужчину нужно уметь беречь и ценить.
Их сейчас осталось очень мало, просто навес золота.
# 15:46 02-06-2004 Эмоция Нике…, обратиться
Ника, по- моему Вы отдалились от темы. Я тоже считаю, что люди должны узнать друг друга побольше и НИКТО не вправе требовать вступить в законный брак, ни женщина не мужчина, только по обоюдному желанию. Но в обсуждаемом случае, молодой человек так просто об этом заявляет (его, как я поняла, даже не спрашивали и на мысль не наводили), как- будто вообще исключает женитьбу в будущем, даже не задумавшись над тем, что он может полюбить девушку по настоящему и захотеть создать семью.
# 15:49 02-06-2004 Эмоция Наталии…, обратиться
Как- то была у нас тема здесь, почему мужчины не очень- то хотят жениться, мы долго спорили, но Вы заглянули в самый корень и правильно сформулировали всего одной фразой- "поскольку он берет на себя моральную и материальную ответственность за жену и будущее потомство, а плотские радости имеет приблизительно те же самые, что и без регистрации" - по- моему точнее и не скажешь!
# 16:04 02-06-2004 Наталия, обратиться
Бедная, бедная Станя. Вот это перепутывание мужских и женских ролей я и называю "матрипархат".
# 16:04 02-06-2004 Ника, обратиться
Эмо, семья, как для мужчины, так и для жещины намного больше, чем то, что тут сформулировали: )
# 16:20 02-06-2004 Дятел, обратиться
Ира, а вы попробуйте не строить долгоидущих планов- ). Начните встечатся, а там видно будет, может он поймет, что вы именно та девушка которую он хотел видеть рядом с собой, или вы решите, что он вам не подходит. Один древний еврей как то сказал - "живите сегодняшним днем, а о дне завтрашнем я позабочусь сам".
Я например тоже не собирался женится, и женился тока в 32 года. .. и ничего. .ничего. .: )))))).
# 18:09 02-06-2004 Аноним, обратиться
Станя , как я вас понимаю. . У многих женщин возникает такая минута. так хочется поехать туда куда хочется . а не куда надо. Как я завидую тем, кто может это делать, будучи замужем. почему мужик может сидеть на работе или еще где, не задумываясь что ему надо домой, почему мы не можем ? ?
# 19:49 02-06-2004 Аноним, обратиться
в чем проблема то, говорите то же самое, у меня был такой же мужик. который сиали женитьбу геройством, я ему в ответ говорила , что пусть даже не мечтает об этом, замуж вышла, этот придурок названивал, сказал, какой замуж , Я тебя люблю, в ответ получил громкий хохот Совет, никогда не унижайтесь перед мужиком, они должны заслужить такое счастье
# 21:00 02-06-2004 Лерчик-02 Июня …, обратиться
Ира, а вот здесь я с тобой соглашусь: )Правда, ты высказалась довольно- таки жестко, зато ты знаешь себе цену- и это замечательно.
# 08:38 03-06-2004 Leka - Стане…, обратиться
Станя, мне вас искренне жаль. .. даже в голове не
укладывается. Я тоже замужем 4 года и безумно
счастлива. Муж нисколько не мешает мне
развиваться профессионально (и материально),
наоборот поощряет. Не представляю, как я бы жила
без него. Жизнь была бы такая одинокая без
родного и дорогого человечка, который меня так
хорошо знает и чувствует и понимает без слов.
Кто еще так способен понимать женщину в любой
ситуации и поддерживать, чтобы ни случилось, как
не родной и любимый муж?
Вас просто очень- очень жаль.
Кстати, у нас муж наоборот тащил меня в ЗАГС,
хотя затащил только через 1, 5 года совместной
жизни. Да и все мои предыдущие "женихи" хотели
узаконить отношения, только я против была. .. Так
как брак не есть и не должен быть самоцелью.
# 08:57 03-06-2004 Аноним, обратиться
Станя, замуж выходить следует по любви, дабы не было мучительно больно и завидно. .. .
# 19:27 03-06-2004 Алина, обратиться
У меня была подобная ситуация. Я встречалась с парнем немного, недели две, и он меня поставил в известноть, что не желает жениться. Во- первых, мужчине надо созреть для брака, насильно его туда не запихнёшь. Во- вторых, если он так тебе говорит, то видит, что может лишь наслаждаться жизнью без обязанностей. А почему нет? Если есть женщина, которая готова с ним спать безо всяких обязанностей, надо быть дураком, чтобы не воспользоваться такой возможностью. То, что он тебе так говорит, означает, что у него установке на трах и развлечения. А если у него такая установка, а у тебя другая, то найди человека со сходными целями.

Да, кстати, к чему я упомянула о парне в первом предложении моего послания. Я ему сказала так: "Мне понятно, что ты хочешь этим сказать. В ответ скажу, что у меня другие цели. Но я тебе даю два года на то, чтобы погулять и осознать, что лучше меня ты всё равно не найдёшь. Потом можешь вернуться, но я не гарантирую, что в тот момент я не буду замужем". Что ты думаешь? Он вернулся через 6 месяцев, умолял выйти за него, но я уже была с другим. Это прекрасный пример того, как опыт меняет человеческие воззрения.