психолог

14:41 03-06-2004 / Нюся, обратиться

Я совсем запуталась. История такова. На 3- й год совместной жизни любимый муж вдруг заявил, что ему надоела семья, обязанности, что ему нужна свобода и он не знает, любит ли меня, что ему со мной тяжело. Мы разошлись (точнее, он ушел). С тех пор прошло чуть больше года. Он не смог быть один, сейчас живет с другой женщиной (особой любви нет, просто чтобю не быть одному). У меня другой мужчина, которго я люблю. Мы тодже вместе живем. Я настояла на разводе (считаю, не стоит формально быть женой одного, а жить с другим), муж не хотел, тк. думал, что, может, когда- нибудь ко мне вернется. Но я была еще и очень обижена - при уходе он вел себя некрасиво. Да и меня оскорбляло, что он думает, что погуляет, а его обратно примут. Мы с ним общаемся, иногда видимся - он никак вещи свои забрать не можем. Последнее время он начал твердить, что был идиотом, что зря ушел, что я лучше всех. Да я вижу как он на меня смотрит, как он меня хочет, нам интересно общаться. Но вот проблема: возвращать старое? Но, боюсь, он такой ангел, пока мы редко видимся, а потом те же проблемы начнутся. . . К тому же, я не уверена, люблю ли его, хоть он по- прежнему родной для меня человек. Хотя если однажды предал, значит, еще предать может. Хотя родителям он нравится больше, чем новый. Оставаться с новым, которого я люблю? Если по сумме достоинств - недостатков, то сложно сказать, кто из них лучше. Хотя очевидно одно - первый в постели намного лучше. Хотя постель - это не показатель любви, как вы считаете?

Ответы

# 10:57 04-06-2004 Вита, обратиться
Я к сожалению не психолог, но могу сказать что на твоем месте осталась бы со вторым. Если есть любовь и взаимопонимание, то в постели можно добиться хороших результатов, главное что бы фантазия хорошо работала.