психолог

13:49 11-06-2004 / Ilya, обратиться

HELP! !!
После ссоры с девушкой прошло четыре месяца. Разошлись из- за ее многочисленных друзей- мужчин, т. е. постояннные звонки, намеки, отлучки и т. д.
Я принял решение уйти, сначала спокойно, но пришлось со скандалом. Разорвал все связи, занялся делами которыми давно хотел заняться, спортом, в общем нашел развлечения, и потихоньку начало рассасываться. Она же все это время напоминала о себе, звонила моим друзьям, постоянно попадалась на глаза, но не пыталась заговорить. Две недели назад она вдруг позвонила, попросила встретиться и поговорить. Я согласился, мы обсудили многие вещи, помирились, и вновь общаемся.
Я бы никогда не стал писать сюда, но я вижу что многое осталось по- прежнему! !! Мне кажется что она меня как- то использует, заполняет пустоту в своей жизни или что- то в этом роде! Я изменился, многое понял, попросил прощения и сам простил. .. Помогите разобраться! !! !! !! !

Ответы

# 14:13 11-06-2004 Kat, обратиться
Боюсь, что разобраться в этой ситуации можете
только лично Вы. И не без помощи вашей девушки,
конечно. ..
Если не лень, прочтите некоторые сообщения здесь
от девушек, брошенных их любимыми : ))) Всем им
начинают сразу советовать "напоминать о себе,
звонить его друзьям, постоянно попадаться на
глаза и прочее". .. Настораживает только одно -
если ваша девушка не изменила стиль своего
поведения, если нет никаких конструктивных
сдвигов в отношениях, то действительно можно
подумать, что она Вас просто использует и не
строит далекоидущих планов. ..
# 14:32 11-06-2004 Ilya, обратиться
Я так понял, что моя доля усий в отношениях - это как раз нормально относиться к ее знакомствам. Проблема в том, что я при ее звонках или встречах сразу замыкаюсь и замолкаю. Очень не хочется разменять свою жизнь на то чтобы быть таким же знакомым, хотя она клянется, плачет. .. Не могу ни верить ни не верить. .. Стиля поведения который бы меня устроил, и который был у нас в отношениях в течение полутора лет хватило на ОДИН день. На следующий же - она успокоилась, видит что я вроде простил, (манипулировать ей, актерствовать нет просто сил, надоели игры, надоело притворятся! !! ) - и опять все по- старому!
Глупо получится если я скажу - "Ты знаешь, я вижу что ничего не изменилось, я ОПЯТЬ ухожу! ". ..
# 14:40 11-06-2004 Kat, обратиться
А почему, собственно, глупо? Это и есть
логическая развязка. Ничего не изменилось, Вы
сделали соответствующие выводы и приняли решение.
Странно было бы, если б вы одним уходом- приходом
определили раз и навсегда всю свою дальнейшую
жизнь!
Не отвечайте, если вопрос кажется Вам неуместным
или бестактным - сколько Вам лет?
# 14:47 11-06-2004 Ilya, обратиться
Мне 27, этот союз у меня не первый, предыдущие заканчивались по такой же схеме.
Мне казалось, что это тот самый человек, мы многое прошли вместе, я считал ее своим другом и союзником. .. Но в период когда мы были в ссоре, я видел ее то с одним "другом", то с "другим", и все это так нарочито, специально чтобы я увидел.
Она говорит что любит, отталкивать жестоко, а в своих чувствах я разобраться не могу.
# 15:07 11-06-2004 Kat, обратиться
Я думаю, Вы достаточно взрослый и состоявшийся
человек, чтобы с пониманием и юмором отнестись к
моей критике : ))) Обратите внимание на то, что
если все Ваши отношения развиваются по одной и
той же схеме, то, возможно, дело в Вас самом.
Ужасная вещь - стереотипы поведения. Прокрутите в
памяти все, что Вы делали и говорили. Не
подталкиваете ли Вы сами Ваших партнерш к тому,
что можно Вас использовать и получать прощение по
первому же требованию?
# 15:25 11-06-2004 Ilya, обратиться
Да в том то и дело, что меня довольно трудно использовать в привычном смысле, например в материальном или в услужении. Попробую объяснить: меня напрягает присваиваемый мне статус - "объект любви, сложный человек", она хочет чтобы все видели что мы вместе, что я уделяю ей время, она хочет проводить со мной время в основном на людях, чем наедине. Когда же мы остаемся одни, она говорит что ужасно больна, ВСЕ болит, ужасное состояние, без конца больницы, обследования, анализы, скорая помощь, температура. Я очень мало получаю в этих отношениях, так как меня не волнует ни общественное мнение, ни мой статус, ни положение ни репутация. Когда она захотела примириться, она сделала то что нужно мне - доверительный разговор НАЕДИНЕ, не прерываемый ни СМС, ни звонками, ни болями в самых неожиданных местах. Это было один раз, и я жалею что помирился. Есть как бы простое решение - продолжать вести "свободную" жизнь, отказываться от встреч, дозировать внимание, уделять бОльшую часть времени своим делам, а не общим, но мне это надоело еще в "прошлой жизни". Надоело заставлять ревновать, бухгалтерия звонков и т. д. Почему не получается? ??
# 15:34 11-06-2004 Kat, обратиться
Ну. .. Поверьте, мужчин можно использовать в очень
многих ипостасях : ))) Очевидно, за счет Вас она
поднимает свой социальный статус. ..
Доверяйте больше своим чувствам, не поддвайтесь
на сомнительные уговоры - наверняка она хорошо
знает все Ваши слабые места. Будьте тверже -
возможно, это переломный момент в Ваших
отношениях, и если она не захочет принять новые
правила, то есть повод усомниться в ее чувствах и
искренности намерений. ..
# 15:34 11-06-2004 Аноним, обратиться
Ни чего Вы не поняли! ! У каждого человека есть СВОЯ "личная" жизнь, свои друзья, свои интересы и т. д. и НИКТО не вправе требовать отказаться от этого. Если нравится человек, то Вы должны смирится с ним таким какой он есть, не можете - не общайтесь. Никто никого не должен подстраивать под себя! Пора поумнеть и не быть эгоистом!
# 15:48 11-06-2004 Kat, обратиться
Слишком банально: принимай таким, какой есть, не
хочешь - не общайся. .. Это легко говорить, о
правах на "личную" жизнь. .. А вести себя достойно
в своей "личной" жизни и не играть чувствами
других людей весьма и весьма сложно.
# 15:56 11-06-2004 Ilya, обратиться
Анониму: Я не отрицаю что многого не понял, поэтому и прошу совета: ) Как раз я могу обойтись без общения, инициатива исходила от нее, и я рассчитывал что она учтет мои пожелания, но видимо ошибся.
Для Kat: вот я виню себя бесконечно за недостаточную твердость, но смысл в том что мне не хочется быть "бесконечно твердым тираном", да, мои друзья будут восхищаться какой я твердый мужик, как могу поставить на место, я чувствую что и ей НУЖНО что- то в этом роде (твердость, жесткость, мы и сошлись на этой теме, втот период когда у меня доминировали эти качества в характере). И получается, что если я жесток - да, я контролирую ситуацию, да, мной восхищаются друзья- мужчины, женщины заинтригованно смотрят в мою сторону, а сам я - в жутком прогаре. .. Она хочет чтобы я заставлял ее за собой бегать, интриги разводил, как в сериалах. Работал бы одним словом, но забывает что актеры за свои роли получают немаленькие гонорары.
# 16:09 11-06-2004 Kat, обратиться
А не надо быть тираном : ))) В мужчине ценны не
жесткость и упрямство, а лояльность и
постоянство. Мужчина уверенный в себе и
ответственно относящийся к жизни всегда
привлекательнее любого самодура, пусть даже очень
похожего на главного героя самой популярной
мыльной оперы. Вы совсем не глупый человек,
обдумайте и взвесьте все, примите решение и смело
и уверенно отстаивайте его. У Вас тоже есть право
на личную жизнь, семью, счастье, да на все что
хотите! Почему Вы позволяете ввергать себя в
неопределенность, навязывать Вам чувство вины и
несостоятельности?
# 16:51 11-06-2004 Ilya, обратиться
Увы, вот мы и подошли к бездне под названием "уверенность в себе". .. 100% уверенный в себе человек, как я его себе представляю, не сидит на психологических форумах: (
Хотя у меня есть почти данные для уверенности, и внешность, и работа, и окружение, но, повторюсь, не хватает чего- то внутреннего, без чего все материальное теряет смысл. Я еще отчетливо помню период, когда я не грузился такими проблемами. Не могу ни на чем сосредоточиться, постоянно прокручиваю варианты, запутался вконец!
# 17:14 11-06-2004 Kat, обратиться
А вы не будьте уверенным на 100% , оставьте место
для сомнений и самосовершенствования : ))
Я переживала схожую ситуацию после расставания с
мужем: кажется, что жизнь кончилась, ты ноль без
палочки и планы на жизнь растворились в туманной
неопределенности. .. На самом деле в такие моменты
лучше забить на самокопания и считать это
эмоциональным тайм- аутом. Не торопитесь
растрачивать себя там, где, возможно, это и не
нужно. Вы, например, уверены в том, что Вам не
хватает любви и понимания вообще, а не ИМЕННО
ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ДЕВУШКИ? Постарайтесь разобрать
ся, чего именно Вы хотите, тогда все встанет на
свои места.
А на форумах сидят чаще не от неуверенности, а от
скуки и непреодалимого желания "научить всех
жить" : )))
# 18:32 11-06-2004 Марина, обратиться
А может быть все эти звонки связаны с деятельностью девушки? Просто Вам нравятся такие общительные, раз у Вас со всеми так. Найдите себе замкнутую, молчаливую зануду, будет с чем сравнить. Вспомните как было не скучно! Щебетать по телефону , крутиться в компаниях, встречаться, - это жизнь сейчас такая динамичная, это вовсе не значит, что она собирается Вам изменить.
# 21:32 11-06-2004 Таня, обратиться
Да обычная игра. Нет ничего настоящего. Поэтому все это так напрягает.
# 00:14 12-06-2004 Ника, обратиться
Пуа, считаю себя уверенным в себе человеком, а вот бываю здесь, почему? Да, есть некоторые вопросы, которые мучают, в осноном связанные с детьми. .. Но в твоей проблеме скорее согласна с Татьяной, увы)))
# 00:17 12-06-2004 Маруся Пya…, обратиться
А может напрягают игры, за которыми пустота? А пустота, про которую Вы сказали, называется просто- не- любовь.
# 01:28 12-06-2004 Береза, обратиться
Просто вы с ней разные. Не согласен с тем, что надо любить то, что есть (". .. уж что выросто то выросло. .. "). Но и пытаться сделать из человека то, что нужно мне, не стоит. Видимо Вам для серьезных отношений нужна не такая девушка. Вам может быть интересно с тысячей болтушек, а хорошо и уютно будет с молчаливой серой мышкой. Как говорилось в одном известном фильме, мужчины с одними встречаются, а других в жены берут. : ) Так что заканчивайте отношения, не возвращайтесь и не идите ни на какие ее уловки. Ждите и ищите свое.
# 08:40 12-06-2004 Улыбка, обратиться
Все теже лица, все теже игрища: -(Привет, Ника! А сколько у тебя детей в подполье? Да ни одного! :- )Играйте!
# 08:45 12-06-2004 Улыбка, обратиться
Поправьте, милые, мою грамматику, все же станет веселее: -)Да и Нику заодно подУчите, а, Березка? Может превратишься в стройного тополька или мухоморика. .. Весилитесь, кукловоды! :- )
# 18:45 13-06-2004 Оле, обратиться
Похоже ей интересно с вами развлекаться,
а на едине вы ее напрягаете
# 10:08 15-06-2004 Man, обратиться
Илья, есть такой тип девушек, на перевоспитание которых просто не хочется тратить время и усилия. Вряд ли Вы ее переделаете. Либо Вы так и будете для нее игрушкой, либо здравый смысл возьмет верх и Вы вручите ей все ее шмотки. Она может прикрываться чувствами, чем угодно, давить на жалость и взывать к Вашей совести, но там где нет уважения - чувств настоящих нет тем более.