психолог

18:39 16-06-2004 / Серж, обратиться

Привет!
Дайте совет как мне жить дальше. Дело в том что я со школы люблю одну девушку, сейчас у нее своя семья и ребенок, у меня своя семья. Я старался избегать встреч, но время от времени позваниваю, узнать Как у нее дала, но на все предложения встретиться отвечаю отказом, т. к. потом долго не могу отойти, все время думаю о ней, представляю ее рядом, обнимаю жену, а представляю ее, это просто достало (между нами никогда ничего не было, но она раньше говорила, что любит меня и я признавался ей в любви, но все оставалось на уровне друзей). У нее д/ р через месяц я даже не могу решиться пойти, хотя подарок уже давно купил, не могу и все, а она говорит что обидется.
Я не знаю что мне делать, когда говорю с ней по телефону то понимаю что все сделаю для нее, неужели она ничего не понимает : ((((((((((((((9

Ответы

# 22:04 16-06-2004 Елена, обратиться
Серж, что вы хотите? Задайте этот вопрос себе. Вы хотите быть со своей первой любовью вместе. Вы действительно этого хотите, разрушив 2 семьи? Если вы готовы на этот шаг, тогда вперед, откройте ей свое сердце. Возможно вы решите быть вместе. Хотя на этот шаг отважаться не многие женщины, которые замужем и имеют ребенка. Такие женщины боятся что- либо менять в своей жизни.
Допустим вы решили разобраться в этом вопросе индивидуально с вашей возлюбленной, не втягивая сюда ни свою семью, ни её. Вы открылись ей, а она решила оставить все как есть. Что дальше? Вам полегчает? Однозначно нет. Тогда стоит ли делать попытку? Но если она ответит вам "Да". Подумайте, что будет дальше? Примите ли вы её ребенка, как своего? Сможете ли предугадать поведение вашей жены или её мужа? Попробуйте мыслить мозгами, а не сердцем. Взвесте все за и против. Это не школа, где можно одну девочку бросить ради другой. Это 2 полноценные семьи.
# 23:06 16-06-2004 Маруся, обратиться
Серж, она же просто человек, а не экстрасенс. А потом, догадываться и знать- две разные вещи. У меня есть родственник, которому уже 60 и ему до сих пор снится его любовь. Когда я слушаю его мне всегда так грустно, так жаль его жену и детей, ведь они лишены чего- то очень важного и счастливыми их никак не назовешь.
# 23:22 16-06-2004 Leto, обратиться
МЕНЯ ВСЕГДА удивляет потребность мужчин тащить за собой все свои первые любови и портить тем самым жизнь себе и окружающим. Мне искренне жаль вас, вашу жену. Не дай Бог ей все это узнать.
# 00:58 17-06-2004 Ника, обратиться
Серж, первая любовь есть у всех в душе наверное, и большинство с теплотой и нежностью о ней вспоминают спустя годы, ничего в этом нет криминального и никак не мешает полноценно и счастливо жить в браке. Попробуйте повнимательнее присмотреться к собственной жене, ведь выбрали же вы ее за что то? Если есть возможность поезжайте в отпуск, или просто найдите предлог какое то время не встречаться с первой любовью, и в это время отгоняйте всеми способами любые левые мысли, только Вы и жена)))Если через какое то время Вы поймете, что жена для Вас пустое, ничего не значащее место, разводитесь, уходите и стройте свою жизнь заново, добивайтей свою(скорее мнимую)любовь. Удачи!
# 07:33 17-06-2004 Аноним, обратиться
Не сци Серега. Ни один нормальный мужик не будет разводить нюни, а только действовать. Что ты тут решил услышать? Строй свои отношения так, чтобы было хорошо тебе, жене и первой твоей любимой. Ни для кого нет секрета, что любим мы одних, женимся на других, трахаем многих. Можно одновременно любить сразу нескольких женщин и от этого ты только выигрываешь, каждая дает тебе то, что ты недополучаешь и все вместе составляют образ той единственной , которую хотелось бы видеть каждый день всю жизнь. Я лично только за то, чтобы они не узнавали друг о дружке.
# 10:16 17-06-2004 Willi, обратиться
а почему вопрос "как"? :)