психолог

14:40 03-07-2004 / Мелани, обратиться

Такая ситуация я мужа не люблю (живем 9 лет), он говорит что любит. В его поведении и поступках, а так же в отношении ко мне, нет ни какого подтверждение этому.
Пока были маргиналами, была простительна такая отстраненность от решения лично моих проблем, решить бы глобальные. Но с каждым годом мне все меньше и меньше приходилось убеждаться в том, что он МУЖЧИНА, в том смысле, в котором я надеялась иметь мужа.
Он готов делать такие дурацкие вещи, как например, мыть в квартире пол, смиренно зашивать свои драные носки, которые уже давно пора выкинуть, рассаживать и поливать цветочки и т. д.
На мои упреки, что с его образование (инженер- экономист) и профессия (гл. бухгалтер), он должен быть основным источником дохода, а не заниматься всякой ерундой, он либо отмалчивается, либо тупит. Поменял множество мест работы, попадает в солидные фирмы, внешность приятная, но когда выясняется несоответствие внешности и поведения начинает раздражать всех своей трусливостью и неуверенностью, не желанием приобретать и бороться за лучшую долю. Меня это страшно бесит и раздражает, живу в постоянном напряжении, в крайней нищете, от постоянных огорчений в своем замужестве и безвыходности, я испортила все свое здоровья и потеряла привлекательность, я чувствую, как я с ним опустилась. Моя работа никогда не приносила большого дохода, все эти годы жила ровно на то, что зарабатывала, не видя участия со стороны мужа, но надеялась, что он сможет сделать карьеру и когда все у нас наладится, займусь собой. Время ушло… Теперь я в растрепанных чувствах, без хорошего образования и работы с испорченным здоровьем. Объясняю ему все, даже плакать хочется от жалости, когда я вижу эту тупую морду, готовую бесконечно стирать мои плавки и, получать пощечины и плевки, лишь бы я была довольна и взяла все обязанности на себя. Тупит капитально, надеясь иметь в моем лице няньку, у нас и разница не большая, я старше всего на 2 года, тем более сопротивляюсь навязанной роли, как могу, я сама в семье младшая среди братьев. Я конечно добрая, что могла долго и добросовестно терпеть, надеясь и веря в человека, выходя замуж, я даже думала, что смогу его полюбить со временем, но что делать сейчас, я не знаю.
В отчаянии я позвонила своему старому знакомому. Мы были знакомы 3 года, но жили и учились в разных городах, поэтому встречались редко, больше переписывались и созванивались. Во время встреч, он ни разу меня не разочаровал.
Отношения имели хорошую перспективу, но закончились не совсем удачно для меня. Я ему долго не писала, а потом, написав, поняла, что за это время он сделал выбор не в мою пользу.
Спустя столько лет он мне признался, что любил всегда меня, я даже почувствовала, что он говорит правду. Сейчас он один, знает мою ситуацию, не навязчиво приглашает приехать в гости, хочет встретиться, переписываемся по инету.
Я не знаю что делать. Он конечно, МУЖЧИНА, он мог бы дать мне стабильность, но я помню, что когда- то он от меня отказался, и трусы мне в жизни не постирает.
Чувствую себя совершенно опустошенной и разочарованной, нет сил начинать все сначала, да и продолжать то что творится, была бы возможность убежать к мамочке просто отдохнуть и отсидеться, зализывая раны, да и той возможности нет.

Ответы

# 21:04 03-07-2004 Эмоция, обратиться
А что вообще ничего хорошего с ним нет? Я имею ввиду хоть какую- то компенсацию Вашей неудовлетворёности? Трудно, наверное, с нелюбимым жить столько лет. А есть ли дети? Что конкретно Вас возле него держит, привычка, нежелание менять устой жизни? Вы уже потеряли много времени, хотите ли начать новую жизнь? А может он просто такой человек, ему нужна опора и мужчина в семье - Вы!
# 21:04 03-07-2004 Арина, обратиться
А что Вы сделали для того, чтобы Ваш брак был счастливым? Если Вам не хватает денег - идите сами зарабатывайте (если только проблема в деньгах. .. ) . Для любого человека частые переходы с работы на новую - всегда стресс, и даже если бы Вашего мужа ценили на работе, приходя домой он видит, что его супруга все ждет и ждет "когда все у нас наладится, чтобы заняться собой".

Женщина делает мужчину мужчиной, а мужчина делает женщину женщиной.
Перестаньте обвинять других в своих проблемах. Проблема в Вас. Вы никогда не любили этого человека и надеялись его полюбить "когда все наладиться"? ?? Какую сказку Вы читаете на ночь?
# 22:26 03-07-2004 Наталия, обратиться
Мне сдается, Вы очень давите на своего мужа, коптролируете каждое его движение по службе и совсем его не цените и не понимаете. Если Вы расстанетесь, хотя бы на время, муж может совершить мощный рывок в карьере, но ведь Вы лучше знаете, как он должен жить?
# 22:54 03-07-2004 Аноним, обратиться
Надеяться на то, что к вам прискачет принц с карьерой и деньгами и постирает вам трусы - очень перспективное занятие! Продолжайте в том же духе. А самой не надо на работу устраиваться, что вы, это не женское дело.
# 23:09 03-07-2004 Аноним, обратиться
Вот это ДААААА! !! Мадам, а мой стирает мои трусишки прямо сейчас и мне это здорово нравится. Дранные носки не штопаем, выбрасываем сходу, я работаю на двух работах, очень довольна и не жду пока меня обеспечит мой любимый муж. У него работа научная и очень интересная, но платят гроши, так что же я буду сидеть и ждать у моря погоды, делая несчастным его, сына и саму себя при моем умении и желании работать? Ну и претензии у вас, а запросики и того выше.
# 23:20 03-07-2004 Ника, обратиться
Подари своего прекрасного мужа, другой женщине, которая мечтает о счастье)))Поверь, он долго не будет один, даже если потоскует о тебе какое то время. .. утешение не заставит себя ждать.
# 02:26 04-07-2004 Береза, обратиться
Найдите себе более полезного мужа, оправдающего оказанное Вами ему высокое доверие. : )
# 09:34 04-07-2004 Эмоция, обратиться
Интересно, а ведь правда мужчины, да и женщины тоже со всеми разные. С Вами муж такой, с другой он будет совсем другим. .Может ключик к нему надо найти да и всё ли так плохо у Вас? Разойтись, найти другого - показать свою слабость в том, что не смогли вы из своего сделать то, что хотели. А другая возьмёт и сделает и будет очень обидно. От Вас многое зависит. Единственное, что меня смущает в Вашем топике, так это то, что Вы его не любите. А терпеть и бороться можно только при наличии взаимной любви только тогда будет результат!
# 11:55 04-07-2004 Мелани, обратиться
В студенчестве я как магнитом притягивала мужчин, я им нравилась, за сочетание ума и обояния, не могу сказать что была слишком умна, скорее это сочетание духовности и житеской мудрости, при этом у меня была милая улыбка, манера непосредственного и дружественного общения со всеми.
У меня было много знакомых, в том числе и тот молодой человек, который жил в другом городе, но полюбила я другого.
Отношения были волнующими, страстными,
у нас был прекрасный секс, больше такого не было ни с кем никогда, но сложными, для меня все было слишком серьезно, я ревновала его и боялась предательства, так что я готова была отказаться от всего, что бы не чувствовать себя использованной, он не понимал причину моих волнений. (Для любителей гороскопов это отношение близнецов и весов)
В конце концов дважды он предал меня.
Мне было очень тяжело и я боролась с собой что бы не озлобиться.
Тогда я решила для себя, что никогда не поступлю с человеком, так как поступили со мной. Конечно я уже не могла быть такой как раньше непосредственной, светлой и открытой.
Когда познакомилась со своим будущем мужем, я видела что он слабый человек, трусоватый и неуверенный в себе, но я так же видела и хорошие черты, это верность, смирение, тяга к духовному, приятная внешность, образование, наконец.
Вот так в жизни всегда, где есть духовность нет чего то другого, где есть сексуальная гармония и любовь, нет духовности или материальных благ, например.
Может быть я и слишком много хочу, но я и готова многое отдавать.
Чем и занималась все эти годы, но как оказалась тщетно.
# 12:38 04-07-2004 Аноним, обратиться
Да эмоция, правда, со всеми разные.
Поэтому тащить тяжело и выбросить жалко, столько вложено, ведь подберут быстро, такие как Арина, Наталья и Ника.
# 13:17 04-07-2004 Михаил, обратиться
Могу только одно сказать , что любовь и АСИСЯЙ для мужчины длиться где- то до трех месяцев , а потом начинается обыденная бытовуха. И где гарантия того,
что через 3 месяца ваш МУЖЧИНА , просто не будет вас замечать.
# 14:00 04-07-2004 Ника, обратиться
А тебя, анонимчик, никто задаром не подберет? )))
# 14:57 04-07-2004 Мелани, обратиться
Гарантия- это единомыслие, сексуальная гармония, доверие, взаимопонимание и уважение.
Большинство мужчин, признающихся мне в любви, часто унижались передо мной, совершали такие безрассудные поступки, видя во мне лишь предмет своих сексуальных вожделений. Меня это всегда бесило, я хотела что бы во мне увидели хоть какую то духовность и способность ответить взаимностью . Бесспорно все они считали меня яркой и незаурядной личностью, которая не будет терпеть серость и обыденность, а я вот смогла терпеть с нелюбимым и уж тем более смогла бы с тем кого любила, а он струсил. ..
# 17:03 04-07-2004 Оксана, обратиться
Мелани, разберитесь почему вы до сих пор с ним. Вам его жалко? Тогда избавляйтесь от этой жалости. Или вы раньше думали, что лучшего не найдете, а теперь вас взбудоражил ваш бывший любимый? Или у вас есть садо- мазохистские наклонности, ведь вы страдаете и заставляете страдать вашего мужа. Или все- таки вам удобно жить именно так. Разберитесь в себе и вы найдете выход.
# 17:23 04-07-2004 Мелани, обратиться
ДА ЖАЛКО!
# 17:28 04-07-2004 Аноним, обратиться
Мелани, девчонка, не слушай завистниц. Я люблю двоих и не могу сделать свой выбор, оба хороши по своему. Делай так как подсказывает тебе сердце. Бери у одного мужчины сексуальную гармонию, а у другого духовную близость будешь всегда в выигрыше.
# 17:46 04-07-2004 Мелани, обратиться
Жалко всех и его и себя, а больше всего обидно что не смогла сделать из него человека(т. е. мужика). Мне пришлось пол года не спать с ним, чтобы он подарил мне букет роз, задумавшись наконец почему его не хотят.
# 17:51 04-07-2004 Аноним, обратиться
а ты спишь за розы и подарки?
# 17:53 04-07-2004 Эмоция, обратиться
Михаил, если у тебя это чувство, которое не любовь и длилось до трёх месяцев, как можешь утверждать с такой уверенностью обо всех мужчинах. Любовь, когда и через года замечаешь. . Жаль, что к тебе она не приходила. .. Мелани, а кто Ваш нынешний муж по гороскопу, и кто Вы - близнец или Весы? Вам нам жаль его бросить, так как знаете какая это будет для него боль, сами ведь испытали.
# 17:57 04-07-2004 Цюрюк, обратиться
Да гороскоп важнейшая деталь с посторении любовных отношений! :0((((((((((((((((((
# 19:22 04-07-2004 Мелани, обратиться
Он стрелец, я близнецы
# 19:28 04-07-2004 Мелани, обратиться
А я и не сплю пока, мне этого мало.
# 11:16 05-07-2004 Iriska, обратиться
Ну и бред! А ты не пробовала не БРАТЬ, но и ДАВАТЬ? Не в смысле секса, а той же духовности, ради которой ты вышла замуж? А секс. .. ну скажи ты мужики - милый, подари мне розы! Что, думаешь не подарит? А так мурыжить мужика. ..
# 12:39 05-07-2004 Мелани, обратиться
Дура ты Ириска. НЕ ПОДАРИТ, ПОТОМУ ЧТО ЗАРОБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ!
# 16:05 05-07-2004 Iriska, обратиться
А ты думаешь, если полгода сексом не заниматься, то он зарОботает?
# 16:36 05-07-2004 Ириске, обратиться
Недалекая у тебя ведь похожая ситуация, сначала разбирись со своей "промакашкой" , кого она у тебя хочет, тебе еще рано давать умные советы, касающиеся духовных вопросов. Знай свое место!
# 08:27 07-07-2004 Аноним, обратиться
Почему Ириска дура? Необосновано и нелепо.
# 15:52 07-07-2004 Алла, обратиться
Ужас, ужас, вы не любите мужа, вы и себя не любите. Почему он должен что- то для вас делать? НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Поймите, он вам ничего не должен. Пожалуйста, займитесь собой, думайте о себе, но не жалейте себя, не надо. Попытайтесь понять, что вы сами автор своей жизни, вы, а не ваш муж или еще какой- нибудь мужчина. Займитесь своей внешностью, найдите способ реализовать себя в обществе. Постарайтесь также по- взрослому осознать, на чем основан ваш брак, насколько он вам дорог. Если его смысл только в том, чтобы переделать данного конкретного мужчину, и с его помощью преодолеть финансовые трудности, то ваш брак бессмыслен.