психолог

10:38 14-07-2004 / Татьяна, обратиться

Дорогие подруги! ОЧЕНЬ прошу вас мне помочь! Для меня это вопрос сохранения семьи, а семья - это все, что у меня есть дорогого в жизни. Поделитесь, пожалуйста, опытом - какой должна быть женщина и что она должна делать, чтобы мужчине хотелось о ней заботиться? Знаю, что сама виновата в том, что у мужа, с которым мы вместе 10 лет, что- то сломалось внутри, и у него пропало желание обо мне заботиться. . . Я всегда сама принимала решения, зачастую поступала наперекор мужу. . . Он терпел- терпел, говорил себе "наплевать", а потом ему стало действительно наплевать, он даже разрешил себе влюбиться. . . Ради сохранения семьи я многое переосмыслила (и про себя, и про мужа, и про наши с ним отношения). Я очень изменилась - стала гораздо мягче, мне уже не хочется спорить с мужем, настаивать на своем, я искренне хочу, чтобы решения в нашей семье принимал он сам. . . Муж говорит, что видит, как я изменилась, что я стала очень хорошей, что у него только сейчас появилось желание мне помочь, но. . . Муж говорит, что умом он понимает, что должен мне и нашему сынишке помогать и нас поддерживать (у меня сейчас на нервяке начались проблемы с психикой, пью лекарства), и он старается меня поддерживать, но в душе у него нет желания обо мне заботиться. Семья на грани развода. . . Вчера был долгий и трудный разговор с мужем. . . Я готова сделать всё, чтобы сохранить семью, чтобы муж был счастлив со мной, а для этого, как он говорит, он должен чувствовать себя защитником, человеком, который не умом, а сердцем захочет заботиться и оберегать нас с сыном. Но как это сделать? Какой должна быть женщина и что она должна делать, чтобы мужчине хотелось о ней заботиться? Извините, что получилось так сумбурно. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:16 14-07-2004 Вера, обратиться
Женщина - это личность, а не придаток мужа. Если вы самостоятельны и принимали решения и его этого устраивало, то дело не в этом. Скорее всего много всего накопилось, и в этом не только ваша вина. "Разрешил себе влюбиться" - бедненький какой, до чего жена только довела. В этом, конечно, полностью только ваша вина. Как это вы не досмотрели? Обратитесь к грамотному семейному психологу. Удачи!