психолог

14:38 26-07-2004 / Aksana, обратиться

Добрый день всем. У мужчин хотела бы спросить - друзья на самом деле так много для вас значат, или это своего рода святая данность? И еще вопрос - ежели ситуация с друзьями парня дошла до напряженной точки, стоит ли поступиться собой и пойти на мировую или сохранить свои позиции?
Женскому мнению тоже буду рада, может, посоветуете чего. Спасибо.

Ответы

# 14:47 26-07-2004 Аноним, обратиться
Это вообще- то от пола не зависит. Дружба есть дружба, что у мужчин что у женщин. Если настоящий друг или подруга то ценишь это и это много для тебя значит. Может у вас просто нет настоящих друзей? Или Вы своих цените а чужих нет? Тогда стоит Вам задуматься. .
# 15:22 26-07-2004 Aksana, обратиться
Может быть, вы и правы. А насчет пола - зависит, и масса тому объективных примеров. Помимо этого, тема "друзья моего мужа. .. " существует. Касательно моих друзей, не буду говорить о поддержке и т. д. , это понятно, я вот о чем - у меня хватает смелости сказать своим друзьям, если они не правы. Просто для меня то, что это друг, не гарантирует неприкосновенности, и я не буду поддерживать его сторону, только потому, что он друг- кроме исключительных моментов.
Если конкретно о ситуации - друг парня моего на самом деле не отличается воспитаностью, что ли, постоянные маты, оскорбления других. Периодически получает за это от своих же знакомых, а все просто говорят: " Ну это ж Сашка. .. да ладно". Мы умудрялись нормально общаться. А потом возникла ситуация, когда он опять отличился (не хочу в деталях, но на самом деле некрасиво было). Я не выдержала, сказала - получила ответ в его стиле. А парень мой меня не поддержал. По сути чуть не подошли к вопросу - либо он, либо я. Вот. Может, ерундой страдаю, только крутится в голове - неужели друг дороже, чем я?

Вот и так злюсь сама на себя с одной стороны, а с другой - обидно.
Никто в такой ситуации не был?
# 17:28 26-07-2004 Аноним, обратиться
А Вы попробуйте узнать это Сашку поближе, может он хороший человек, но бывает у него. .клинит, может еще сами подружитесь. .А друзья у мужчины могут быть на всю жизнь а вот женщин может быть много. .. Для того чтобы быть уверенной что выберут вас надо настолько стать интересной, ценной для мужчины чтобы ему было интереснее с вами чем с друзьями, у меня муж к собственным друзьям без меня не ходит САМ, если я не могу, он так и грит "я без тебя не пойду" и сейчас все его друзья - и мои тоже. .. а эксцессы были разные поначалу. .а сейчас мы дружим уже 10 лет. .и у нас замечательные отношения. .. Удачи вам и будьте чуть чуть терпимее. ..
# 22:56 26-07-2004 Анжелика…, обратиться
Странный выбор расстрел или повешанье. . либо мировая, либо поступиться собой. Может поставить вопрос иначе?