психолог

11:48 01-08-2004 / Дана, обратиться

У моего мужа до жизни со мной было много женщин и память обо всех он бережно хранит. Например, альбомы с фотографиями. Стоят они на полке, "глаз радуют". Поимел бы совесть привозить их в наше совместное жилище, хранил бы их хоть у родителей. Видеокассеты, диски (он на CD делает их фотоальбомы, представляете? ) А недавно в его рабочем компьютере нашла фотки - он головы 2 своих бывших баб приставил к голым телам с эротических фото. Я говорю: ты озабоченный, или как? Отвечает, я , мол, в фотошопе упражнялся. Как будто не на чем больше. Телефонную книжку со всеми их телефонами хранит, знаю, что звонит некоторым, поздравляет, например, с днем рождения, а может, и не только. Это нормально? Когда я говорю, что это мне неприятно, раздраженно отвечает, что да, у него была личная жизнь, и что, мол, такого? У меня, пардон, тоже была личная жизнь до него, но я ни разу не оскорбила его чувства упоминанием о бывших мужчинах, зная, что ему это будет неприятно и уж тем более не делаю из этого фетиш. Ну что за человек такой?

Ответы

# 18:13 01-08-2004 Оля, обратиться
Непорядочный!
# 09:51 02-08-2004 Аноним, обратиться
Это конечно ненормально и неприятно.
Плохо, что он этого даже не понимает.
# 11:01 02-08-2004 Willi, обратиться
это, конечно, не обычно, но ничего ненормального в этом нет. .. вас же не заставляют каждый вечер просматривать эти фотоальбомы и картинки? :) вот это уже кренило бы на ненормальность, но пока ваш муж просто тешит этим свою самолюбие и поддерживает самооценку - пусть это будет самое большое горе в Вашей жизни: )
и никакого оскорбления чувств в этом нет - эту проблему вы сами себе надумали. .. вы же не за девственника замуж выходили и уж точно не за человека, который обещал вам забыть все и вся, что было до вас! !!
# 11:37 02-08-2004 Дана, обратиться
То, что бывшие связи забываются, это нормально. Если ты обретаешь счастье с новым человеком. Сужу по себе. А то, что он поддерживает с ними отношения, переписывается по е- мейл, поздравляет с днем св. Валентина, любовно рассматрнивает фотографии, где он, например, с кем- то обнимается, рассказывал мне (когда я была беременна, кстати), как он жил с одной девушкой и как ее любил , короче, живет прошлым, укрепляет меня в мысли, что ему сейчас не так уж и хорошо. Это меня и беспокоит, а не то, что альбомчики физически стоят на полочке.
# 12:16 02-08-2004 Willi, обратиться
Дана, а что Ваш муж отвечает (дословно) на вопрос - а зачем он, собстно, это Вам все показывает и рассказывает? с какой целью?
# 12:19 02-08-2004 Ооо, обратиться
Вам надо понять причину, такого поведения:
либо это неуверенность в себе, либо ему чего- то
в ваших отношениях не хватает, а может просто воли, чтобы не общаться бывшими женщинами.
Моему например, тоже все не расстаться было с предыдущими, очень я долго с этим боролась,
беседы проводила разъяснительные, но в конце концов достучалась до сознания, почему так делать нельзя. Чего и вам желаю.
# 12:56 02-08-2004 Дана, обратиться
Ничего не отвечает. Молчит, плечами пожимает, раздражается, но так, чтобы вразумительно ответить, откровенно - нет.
# 13:29 02-08-2004 Willi, обратиться
Дана - похоже на то, что ваш муж из породы общительных болтунов. .. для тех, кто бессознательно постоянно пытается создавать у всех окружающих впечатление, что он такой весь из себя, ну, прямо, натуральный плейбой: ) на самом же деле, и, думаю, вы это хорошо знаете, он тихий и плюшевый болтун: ) зачем он это делает? подсознательно, он скорее всего ищет поддержки его реноме бабника, а, значит, такого крутого мужика (ну, кто- то ему в детстве намазолил в этом месте душу или он фильмов про крутых мачо пересмотрел). .. и самое безобидное как раз и заключается в его общении и переписке: ) если бы реально что- то было, он бы скрывал от вас: )

постарайтесь не обращать внимания или найти шутливую отговорку, типа "конечно, милый, ты у нас - настоящий мачо": ) и почаще говорите ему о том, как вы его любите. .. рано или поздно эти игрушки ему надоедят. ..

возможен также вариант, что он вас. .. побаивается! .. и таким образом пытается отстаивать свою независимость и самость. ..

может быть такое, что Вы резковаты или давящи в повседневном общении?
# 01:06 03-08-2004 Аноним, обратиться
Да просто он создает себе образ офигенного мужика, все это от комплексов.