психолог

01:51 02-08-2004 / Ольга, обратиться

Как мне сказать детям что папа умер? Одной дочке будет 3 года другой 7 лет.

Ответы

# 03:13 02-08-2004 Аноним, обратиться
Постепенно. Начните с рассказов про небеса, рай и Бога. Создайте у них впечателние, что есть другой мир и в нем очень- очень хорошо. Скажите, что их папа находится там. Это смягчит боль утраты, а когда вырастут, то поймут.
# 08:50 02-08-2004 Ira, обратиться
zajdite na forum "Detskaja psihologija". Deti vashi
nahodjatsja v sovershenno raznih vozrastnih kategorijah.
Chto horosho dlja 3 let, to uzhe nepreemlemo dlja
7letnego. Zhelaju vam sil i podderzhki v eto trudnoe dlja
vas vremja
# 02:22 04-08-2004 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Скажите, что папа очень далеко и он никогда не сможет вернуться, но зато его любовь навсегда останется со всеми вами. Постепенно, со временем, по мере новых вопросов, переводите "очень далеко" на "папа очень далеко, папы теперь нет", "папы не стало". И желательно не выдумывать вранье.