психолог

23:06 02-08-2004 / Оля, обратиться

Помогите разобраться. Мне 21, молодому человеку 22. Мы вместе 1, 5 года. Проблема в том, что мне кажется, что он все еще "застрял" в детстве. Он любименький сынок и внучок, весь из себя красивый, любим всеми женщинами вокруг. Может это избалованность сказывается на его лени, хотя сейчас родители вообще не уделяют ему внимания. Мои знакомые все работают на хороших фирмах, отдыхают за границей, стараются по жизни чего- то добиться, покупают квартиры, рожают детей. Я тоже всегда стремилась к лучшему, учеба, спорт, классный отдых, на работу устраиваюсь в престижную компанию, стараюсь выглядеть хорошо, чтобы жизнь была интересной, насыщенной. А парень мой тоже вроде всего хочет, но ничего не делает. Работает сутки через трое, еле- еле нашел вторую работу, заработал за 3 месяца 500(! ) рублей. Заставляю его, чтобы он опрятно выглядел, модно и красиво, чтобы машина была чистой, чтобы он перестал общаться со своими друзьями- бездарями, которые только и делают, что пьют пиво вечерами и сидят на шее своих девушек. Спал сегодня до 11, потом поделал чего- то до 5 вечера, опять уснул. Зарплата кончилась в первую неделю, денег нет даже на мороженое и бензин. Я живу одна уже 5 лет, я самостоятельнее многих своих подруг и хочу уже семью, нормальных серьезных отношений, но сажать его себе на шею я не хочу. А расставаться с ним тоже не хочу, я с ним действительно счастлива была, он ласковый, веселый, если деньги есть- то почти все мои, семья у него хорошая, в институте учится, но вдруг он так и будет валынку тянуть и сидеть в болоте. Вроде и рвется он вперед, а что- то назад тянет, то ли примеров хороших перед глазами нет. Подскажите, уйти от него или все- таки ждать от него что- то, хотя это, как показывает жизнь, глупо?

Ответы

# 10:52 03-08-2004 Аноним, обратиться
Мне кажется он не стремится, потому что видимо не видит в этом смысла.
# 13:09 03-08-2004 Аноним, обратиться
У меня приблизительно такая же ситуация. .. . Мне кажется (по себе сужу) уйти просто так вникуда ты не сможешь от него т. к. прикипела к нему душой, тебя должен перехватить кто то более удачный, шустрый, более успешный. .. заинтересовать. .. чтоб было с чем сравнить!
# 09:41 04-08-2004 Катюшка, обратиться
Господи, ну о чем Вы говорите! !! : )) 22 года для мужчины- это еще ТАКОЙ ребенок! !! !! )))))) Собственно, большинство женщин еще тоже дети в этом возрасте и наличие детей не показатель взрослости. А мужчины достигают эмоциональной зрелости после 25. . даже ближе годам к 30- 35 только. Ну а все остальное надо просто правильно пережить.