психолог

01:46 03-08-2004 / Неангел!, обратиться

Не ну я удивляюсь, на какой- то тупой вопрос - "Нужны ли мучжины" отвечают по 2- 3 страницы, а на проблему или 2 строчки напишут, или вообще оскорбят.
Я последний раз может быть призываю, ответьте советом или просто ответом. Проблема у меня в том, что я встречаюсь со своим парнем уже 3 года. Каждый живет у своих предков. Я последнюю весну влюблялась очень часто, и чуть не бросила своего парня из- за этого. НО мы снова сошлись. Мы с ним в последнее время часто ссоримся, мне с ним на данном этапе тяжело, но с другой стороны, я без него не могу и дня прожить. У ВАС ТАКОЕ БЫЛО? СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЭТО КРИЗИС 3 лет? Я знаю, что я его люблю и мне кажется, что это любовь не слепая, а разумная. Я думаю, что наши ссоры бы разрешились, если бы я родила ребенка. Просто поставьте себя на моё место. Мне 23 года, и я думаю, что я бесплодна, т. к. в 18 лет меня жестоко избили в живот. .. потом лечилась у гинеколога. .. Вот, а так я сомневаюсь ещё - полноценная я женщина или нет. Парню моему всего 21, я стараюсь не давить на него. Помогаю ему. Но что мне делать? Ждать 10 лет, пока мы стабилизируемся или что? ?? ?

Ответы

# 01:58 03-08-2004 Санька, обратиться
Прости, но может ты как то не так выразилась, но мне кажется тебе еще рано замужество. У вас какие то детские распри ! По поводу бесплодия - я думаю лучше обратиться к врачу - это надежнее. Ребенок это здорово, но не надо его ради скрепления еще не понятно каких отношений. Если ты еще влюбляешься то не пришел к тебе срок создавать полноценную семью .
# 02:51 03-08-2004 Неангел!, обратиться
1. О замужестве я не говорю.
2. врач сам точно не уверен, смогу ли я иметь детей или нет, это покажет время.
3. После 40 лет, люди тоже имеют способность влюбляться, ну это же не значит, что не надо создавать семью и рожать детей.
# 09:27 03-08-2004 Ольга, обратиться
сколько я этого неангела читаю- столько удивляюсь. мне кажется, по стилю аписания, по изречениям- тебе не больше 17- 18. . про бесплодие- не надо гнать, детка. обследуйся и все будет ясно. а ребенок у тебя как навязчивая идефикс.
# 10:11 03-08-2004 Ооо, обратиться
Странно, вы мечтаете о ребенке, а о замужестве у вас даже мыслей нет? ?? ??
А ведь ребенку нужен отец.
Какая же у вас семья получиться, если вы постоянно влюбляетесь, где же гарантия, что это не последняя ваша влюбленность. Сначала надо найти отца для ребенка, а потом уже рожать, и желание должно это быть обоюдное. Надо стремиться создать полноценную семью, а не проверять сможете ли родить или нет, это же не игра "Поле чудес".
# 13:55 03-08-2004 Катюшка, обратиться
Да, это может быть и кризис, а может быть просто привычка и страх расстаться. Тем более, если Вы такая влюбчивая. . это лишь подтверждает несерьезность Ваших чувств к этому человеку.
# 14:57 03-08-2004 Willi, обратиться
"У ВАС ТАКОЕ БЫЛО? " - было; "МОЖЕТ ЭТО КРИЗИС 3 лет? " - кризис, сколько лет ты ему не давай, не является дядькой в потертых штанах, от которого надо бежать скорей, а является набором проблем, с которыми ты столкнулась, и сути которых ты еще пока не осознаешь и не понимаешь. .. так вот кризис, обычно, или пережидают (если известно, например, уже на собственном опыте, что это периодический кризис - ну, как у женщин: ), или разрешают (сама ли, с другом ли, с психологом ли - главное, что проблема разбирается на составляющие - в чем она заключается, откуда есть пошла или могла пойти, какие варианты разрешения есть и пр. ). ..
есть у тебя кризис или нет - решать тебе. .. кому- то такое положение - кризис, а кому- то съехавшая по весне крыша - нормальное дело и к осени у них любовь- морковь с тем же партнером. ..

"Вот, а так я сомневаюсь ещё - полноценная я женщина или нет" - наверное, это корень проблемы, которая тебя волнует? так она, увы и к очень большому сожалению, не разрешается путем обсуждений. .. женщина ты более чем полноценная, поскольку женщина - это не тот человек, у которого обязательно родятся дети (как бы ни считали окружающие тебя люди, но это ни плохо и ни хорошо. .. такая данность. .. кто- то рожает, кто- то нет, а кто- то не хочет. .. а женщина, взявшая ребенка на воспитание - не только женщина, но и мать. .. ) тут, девочка, за тебя никто не определится, кто ты есть, кроме тебя. .. как скажешь, как для себя сформулируешь - так и будет. .. независимо от того, что будут думать или говорить окружающие, близкие и далекие люди. .. это твое и только твое. ..

Но что мне делать? Ждать 10 лет, пока мы стабилизируемся или что? - ты уже взрослая девочка и свою жизненную систему координат должна рисовать сама. .. 10 лет - это совсем немного, хотя в них укладывается порой очень много событий. .. встречаемся 3 года и живем 3 года - знаешь, какие это разные планеты? ! вы оба еще даже не знаете, что такое жить вдвоем, а ты уже ребенка хочешь. .. ребенком свою настоящесть ты не подкрепишь, а отношения не стабилизируешь. ..

подумай, все- таки тебе хочется ощутить свою настоящесть и сильную основу, за которую ты можешь спрятаться - а это не одно и то же, что встречаться с молодым человеком и хотеть (! ) родить ребенка. ..
# 15:20 03-08-2004 Катюшка, обратиться
Вы видите в ребенке средство ухода от проблем. Ребенок не поможет, потому что от себя не убежишь. А думать о бесплодии не надо. А вообще, Вилли правильно отметила, основная Ваша проблема (как у всех) изложена в конце: Вы думаете, что Вы неполноценная женщина и от этого все Ваши беды, а полноценность женщины Вы видите только в материнстве. Ответьте самой себе, ЧТО ихменится и что должно измениться с появлением ребенка. ЧТО Вы ожидаете от перемен? И что будет, если эти проблемы все же останутся. . а вдобовок к ним еще и ребенок? (Кстати, на счет ребенка неплохо бы сначала поговорить с МЧ. Иначе усугубите себе жизнь. ) И вообще- то надо пожить вместе. . хотя бы пару лет
# 15:22 03-08-2004 Катюшка, обратиться
Добавлю. .. просто 3 года отношений уже требуют другой, грубо говоря, обстановки вокруг вас. Ваши отношения уже переросли в другую стадию, а ситуация у вас не решается, это и изводит. Вам либо надо начинать пробовать вместе жить, либо Вы расстанетесь.
# 01:04 04-08-2004 Неангел!, обратиться
Спасибо, что заставили посмотреть на себя со стороны! О замужестве? конечно мечтаю, только свадьба берет большие расходы. И отца для ребенка желаю (того с кем встречаюсь 3 года). Он об этом знает и непротив, но говорит, что попозже- попозже. Да, вы правы, надо сначала пожить вместе, посмотреть что и как. Но у меня просто назрел вопрос для замужних женщин: " Вы сами влюбляетесь в кого- нить (не в мужа)? " Если, "ДА", то какого . .. .. извините, вы мне советуете не торопиться, пока неперевлюбляюсь! ?
# 09:37 04-08-2004 Катюшка, обратиться
Не торопись. .. пока не поймешь, что действительно любишь. . А когда так любишь, то другие просто перестают для тебя существовать. . Делайте выводы.