психолог

16:14 03-08-2004 / Валера, 20 Лет.…, обратиться

Всем привет! Я в шоке, состояние ужасное! Сегодня ночью мне приснился чудовищный сон. Мне приснилось, что я приехал к своей бабушке, а она лежит парализованная и не может ничего сказать. Но дальше хуже, я особо не помню как там что было, помню лишь, что я с пистолетом в руке сижу в своей комнтае на диване, затем приставляю пистолет почему- то к затылку и стреляю. Вижу много крови и чувствую, как медленно теряю сознание и потом вообще сплошной мрак и полная отключка. Затем я проснулся! ! Друзья, не передать словами, как я напугался. Скажите, что это со мной? ?? Как забыть этот ужас? Весь день только об этом и думаю и даже сердце заболело. ..

Ответы

# 16:43 03-08-2004 Аноним, обратиться
Если Вам приснилось, что Вы сами хотите покончить жизнь самоубийством, то этот сон говорит о том, что Вас ждет сильное потрясение, которое наложит отпечаток на всю Вашу жизнь.
Если Вам снится, как кровь вытекает из раны, то это предвещает болезнь и прочие неприятности. Если Вам приснилось, что Вы встречаетесь со своими бабушкой и дедушкой и разговариваете с ними, то наяву Вас ожидают трудности, которые будет нелегко преодолеть. Видеть во сне, как другие страдают от боли, предупреждает о том, что Вы совершаете некую ошибку.
# 17:48 03-08-2004 Аноним, обратиться
Скорее всего есть старая проблема, которую трудно решить, практически невозможно (что естественно Ваше субъективное мнение, точнее Вашего бессознательного). Поэтому необходимо Вам самому подумать, с чем может ассоциироваться этот сон, с учётом того, что сон - отражение безсознательного, и безсознательное стоит понимать в символах, но не прямолинейно))
# 21:52 03-08-2004 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Яркие редкие сны, не спровоцированные приемом медикаментов, могут быть как реакцией на скудные будни - недостаток психофизических нагрузок, так и на случайное удивительное событие, замеченное вами, но не оцененное в состоянии бодрствования. Сны не предсказывают будущее, им это не нужно.
# 13:58 04-08-2004 Татьяна, обратиться
А в книгах рекомендуют- после пробуждения плохое окончание сна переделать на хорошее, т. е. осознанно представить, что все закончилось благополучно. В данном случае можно было- бы предположить что ты пришел в сознание и оказалось, что раны никакой нет, а пистолет вообще игрушечный. .. . Я лично сталкивалась с подобной проблемой, в начале ничего не получалось, но со временем меня кошмары перестали волновать вообще, самое главное на все адекватно реагировать. Желаю удачи.