психолог

11:56 04-08-2004 / Василий, обратиться

Большое спасибо всем, кто ответил на пост! Интересно, в чём для девушек и женщин выражается независимость? ? В праве выбора? Некоторые вроде ходят с гордым видом, имеют много безответных поклонников, причём не скажешь, что недостойных - а между тем, без прикрас- бегают за каким- нибудь скромненьким юношей. .. В собственном доходе? В чём? ! Мне отказала девушка(первый курс! ), заявив, что она хочет заниматься карьерой, "стать человеком", боится "многого не успеть" и ей "НЕ НУЖНЫ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ"! ; ((( Насколько я её знаю, она вряд ли будет жить без каких- либо отношений с противоположным полом, соответственно её просто НЕ ХОЧЕТСЯ ЗАВИСИТЬ? ! - т. е. СЕБЯ она ничем связывать не будет, но это не значит, что не будет также принимать ухаживания молодых людей. Так Это- независимость?

Ответы

# 12:25 04-08-2004 Аноним, обратиться
Василий ! Я думаю вм отказали потому что вы прекрасный кандидат для серьезных отношений, для семейной жизни. Ваша дама это понимает , но так как она еще очень молода, и ей действительно хочется сделать карьеру, она и бежит от серьезных отношений(ведь это обязательства и труд) и слава богу что она это понимает. я думаю она права. У нее еще все впереди. Самодостаточная личность не торопиться выходить замуж, связывать себя обязательствами. Это говорит только о ее зрелости как личности. Многте молодые девочки сейчас так делают, и ничего в этом страшного нет, слава богу что еще есть разумные девчонки. А то что у нее будут кавалеры и отношения с ними, так это тоже правильно, природа есть природа. Если есть цель - лна ее достигнет. А что касается независимости, мне кажется полной независимости нет никогда, только умственноотсталые люди могут считать себя полностью независимыми от всех и вся. Элементарно- самой себя достаточно достойно обеспечивать для всего необходимого в жизни, иметь свое мнение и уметь его отстаивать, уметь сменить мнение( только дураки всю жизнь думают одинаково), уметь его высказать, быть специалистом в какой либо области, быть вотребованным , как женщина, как личность. А не связывать себя - понятие тоже относительное, будет семья, будут старыми родители, будут друзья (Друзья), ниточка потянется- будут обязательства, будет зависимость. : ))) Полная независимость - жить одному в дремучем лесу! : ))
# 12:29 04-08-2004 Галина, обратиться
Независимость выражается прежде всего финансово. Если девушка или женщина в состоянии себя обеспечивать материально, то она всегда сможет спокойно идти по жизни в случае неудачи на личном фронте идти самостоятельно, в противном случае она вынуждена будет мириться с человеком, даже если он ее не устраивает, но обеспечивает материально. Происходит разрушение личности.
И карьера нужна именно для этого, а также чтобы чувствовать себя человеком (получать самоудовлетворение).
# 13:12 04-08-2004 Ольга, обратиться
Мне на курсе тоже не хотелось себя связывать серьезными отношениями, потому что только у меня появились свои собственные деньги, поклонники,
я стала ходить в клубы со своими однокурсницами, и мне казалось - все еще впереди. Но, если честно, если бы она вас любила, то не отказала бы. В этом возрасте больше следуют своим чувствам, чем здравым рассуждениям. Просто она вас не любит.
# 13:42 04-08-2004 Аноним, обратиться
а я уверена , что она рассудительна
# 23:47 04-08-2004 Неангел!, обратиться
Я тоже считаю, что девушка рассудительна, в отличии от Ольги, которая всех молодых девушек считает глупыми. Наверное завидует молодости и её пробирает ностальгия!
# 08:58 05-08-2004 Аноним, обратиться
"Не Грусти" Не грусти. . . Тишину спасая, Ты закроешь опять глаза. . . Не грусти. Я прекрасно знаю, Сколько сил отнимает слеза Понимаю, как дико больно Быть униженным сетью фраз. Не грусти. . . Ты остался вольным, И звезды твоей свет не угас. Оглянись, в жизни много нитей, Что прочны, несмотря на зло. Есть на небе твой ангел- хранитель, Да и в жизни друзей полно. Не грусти, не смотри печально В ожиданьи исхода дня. В этом мире все так случайно. . . Кто- то молится и за тебя. Знаешь, нужно быть просто смелым, Даже если недолго жить. . . Волен ты все, что хочешь, делать, Только долго не стоит грустить. . . Осознай прямо сейчас: Кто- то очень гордится тобой. Кто- то думает о тебе. Кто- то заботится о тебе. Кто- то скучает по тебе. Кто- то хочет поговорить с тобой. Кто- то хочет быть с тобой. Кто- то надеется, что ты не в беде. Кто- то благодарен тебе за поддержку. Кто- то хочет пожать тебе руку. Кто- то надеется, что все будет хорошо. Кто- то хочет, чтобы ты был счастлив. Кто- то хочет, что бы ты нашел его/ ее Кто- то хочет сделать тебе подарок. Кто- то хочет обнять тебя. Кто- то думает, что ТЫ - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК Кто- то хочет защищать тебя. Кто- то не может дождаться, чтобы увидеть тебя. Кто- то любит в тебе именно тебя самого! Кто- то ценит твою душу. Кто- то рад, что вы друзья. Кто- то хочет, чтобы ты знал, что они здесь для тебя. Кто- то сделать что угодно для тебя. Кто- то хочет поделиться своими мечтами с тобой. Кто- то живет благодаря тебе. Кому- то нужна твоя поддержка. Кто- то заплачет, прочитав это. Кому- то нужна твоя вера в него. Кто- то доверяет тебе. Кто- то слышит песню, которая напоминает о тебе.