психолог

17:19 04-08-2004 / Аноним, обратиться

Рискну написать о своей делеме. Я замужем 10 лет. Мужа люблю и уважаю. В сексе у нас гармония- он знает что и как люблю я , и наоборот. Мы для разнообразия занимались любовью и на пляже ночью, и в лесу на полянке ит. д. и т. п. Сейчас я встретила другого мужчину. В принципе я говорю сейчас о нескольких предполагаемых встречах, а не о длительных отношениях. Я не поверю, что после 5- 10 лет совместной жизни можно чувствовать то, что чувствуешь при влюбленности. У меня уже никогда не будут дрожать коленки при виде мужа, как при виде того мужчины, дрожать голос, срываться дыхание при одной мысле о его руках, прикосающихся ко мне. Мне жаль лишать себя таких острых ощущений, мне кажется, что мне 15, а не вдвое больше. Это со мной, повторю, впервые за 10 лет. Я сейчас не рассматриваю, конечно, вариант , что будет если муж узнает. Конечно, опошлить можно любую идею, я прошу вас не делать этого.

Ответы

# 17:31 04-08-2004 Лена, обратиться
У меня второй брак. Первому мужу изменяла. Я его уже не любтла, и даже не хотела, но все равно, возвращаясь домой после любовника, чувствовала себя настолько виноватой. Мне казалось, что у меня на лице все написано. И постоянно боялась проболтаться или оговориться. И я то потерять его уже не боялась. А вы учтите, что всегда есть шанс, что все тайное станет явным, если вы не боитесь потерять мужа, то и бояться нечего. А если вам ваш брак дорог, то стоит задуматься. А вообще, я уверена, что вы уже для себя все решили: ))) Все советы, это просто слова и больше ничего. Решать все равно придется вам. Удачи: ))
# 17:31 04-08-2004 Лия, обратиться
Несколько встреч могут перерасти в постоянные. Нет, думаю никто опошлять и не собирается. Просто в данной ситуации решать только вам, что для вас главное в жизни, все люди разные, с разным воспитаем, взглядами, чувствами. Что будете чувствовать вы, ваш муж. .. .мы здесь не поможем.
# 17:32 04-08-2004 Мариша, обратиться
Речь похоже идет не о влюбленности, а о физическом желании. Если совесть потом не замучает (ее прочность знаешь только ты), то я бы посоветовала все- таки отдаться страсти. У моей подруги мама очень больна после инсульта(ей только 48)и она нам говорит, что жалеет о том, что себе не позволяля никаких маленьких безумств в жизни, теперь и особо вспомнить нечего. Я не советую гулять с кем попало, конечно, но бывают и исключительные случаи. Я думаю, у тебя именно этот.
# 20:55 04-08-2004 Женщина, обратиться
Сколько слез пролито несчастными женщинами, которым изменяют мужья, сколько им приходится терпеть. А тут такое счастье. Да не раздумывай, делай, как считаешь нужным только для тебя, а муж. .. его проблемы.
# 00:52 05-08-2004 Мартини, обратиться
Делай так, что тебе подсказывают чувства. Живем один раз.
# 02:22 05-08-2004 Аноним, обратиться
Неизвестный автор 05 августа 2004 01: 57: 26
"Если Бы У Меня Была Возможность Прожить Жизнь Заново" Я бы говорил меньше и слушал бы больше. Я бы пригласил друзей на обед, даже если на ковре пятно или у меня выцветшая кушетка. Я бы ел попкорн в своей отличной гостинной и беспокоился бы меньше о грязи, когда кто- нибудь пытается развести огонь в камине. Я бы выкроил время, чтобы послушать истории моего дедушки о его жизни. Я бы никогда не настаивал закрыть окно машины в летний день только из- за того, что ветер развивает мои уложенные волосы. Я бы сидел на траве с моими детьми и близкими и не беспокоился бы о травяных пятнах на одежде. Я бы плакал и смеялся меньше, когда смотрел бы телевизор, и больше бы в жизни. Когда мои дети меня горячо целуют, я бы никогда не говорил: "Позже. Дайте мне сейчас пообедать" Я бы чаще говорил: "Я тебя люблю" Я бы по другому воспринимал жизнь. . . старался бы воспользовать каждым мгновением. . . смотрел бы и реально видел. . . жил бы. . . Я перестал бы волноваться из- за мелочей. Не беспокойтесь, что кому- то Вы не нравитесь или что у кто- то имеет больше, чем Вы. Вместо этого заботьтесь о взаимоотношениях с теми, кого Вы действительно любите и кто любит Вас. Я желаю Вам счастливого дня!
# 06:48 05-08-2004 Волна, обратиться
Человек - это индивид, и сам принимает в жизни решения. Что вам мешает иметь редкие тайные встречи? Только делать надо все с умом, и отдавать себе отчет и нести ответственность за все.
# 09:35 05-08-2004 Катюшка, обратиться
Люди, прошу вас! Ну не путайте вы понятия ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ! !! Одно с другим, как ни странно, не связано!
# 12:19 05-08-2004 Аноним, обратиться
Вам муж не изменяет, у вас похоже гармония в сексуальных отношених. Чего же вам еще надо?
Ради чего вы все это хотите разрушить?
Давно не старадали?
# 12:22 05-08-2004 Катюшка, обратиться
Да тут как раз не похоже на гармонию. Гармония- это когда не тянет при этом на кого- то еще, а вот от супруга бросает в приятную дрожь.
# 12:25 05-08-2004 Катюшка, обратиться
Обосную. . Вы сами говорите, что он знает что и как, как Вы любите. А это говорит лишь о том, что у вас все доведено до автоматизма, а чувственности нет. Вы не пытаетесь дальше познавать друг друга, не пытаетесь вносить разнообразия. У вас скучная "гармония". поэтому Вы и заводитеьс от того, кто может Вам дать что- то новое. Вот Вам и диагноз.
# 12:44 05-08-2004 Аноним, обратиться
10 лет немало. .. Но пришло что то новое, почему бы им не воспользоваться? отдайся чувству, испытай остроту, снимии оскомину. .. насладись. Вдруг именно после ты поймешь как сильно и любишь и уважаешь своего мужа. а вдруг не сможешт больше с ним жить . . Совет: если счастье идет в руки - поймай его. Не думай о муже, о долге, подумай о себе! не думай об измене, думай о себе. Будь умна и рассудительна, будь аккуратна. Мужики все рвно верными не бывают, и когда ты впервые узнаешь об измене мужа, тебе будет легче от сознания того что ты это сделала первая. И еще. Сделай это, только если муж и он незнакомы. Как я тебе завидую: )) похорошему. Так хочется отдаться в руки желанного мужчины с дрожью в коленках и страхом в груди . !: )))
# 13:19 05-08-2004 Ку Ку, обратиться
захотелось остроты? ? давай. .но не забывай про семью. я дура была и не использовала шансес. ..
# 13:19 05-08-2004 Аноним, обратиться
Спасибо всем за отзывы. Хочу сказать, что вчера у меня была решающая ночь - да или нет. Я остановилась в самый последний момент и тот мужчина сейчас уже далеко (он живет в другом городе). Я не пойму себя - жалею я или нет, что не позволила себе изменить мужу. Очень мне, девочки , грустно.
# 14:27 05-08-2004 Катюшка, обратиться
Ну вот видите! )) А вообще о сделанном никогда не надо жалеть. Потому что это был ВАШ выбор, нужный по- Вашему на ТОТ момент.
# 11:58 06-08-2004 D, обратиться
А чего теперь грустить? Уехал и хорошо. Я вот честно говоря, женщин не понимаю, хотя сама женщина. Нам хочется любви, большой и красивой, чтобы дух захватывало, не хотим чтобы мужья изменяли и чтобы у них дух захватывало. Порой мне даже кажется, что женщины оттого своих мужей так ревнуют и переживают от романов на стороне, что думают, что мужчины испытывают те же эмоции, что и влюбленные женщины. Моя мама говорит то же, что и многие здесь. Есть возможность - не упускай, а то потом будешь жалеть, мужики то все изменяют, хоть раз да было, а ты так и просилишь как дура. А я не могу? Мне кажется все это не честно. Я согласна с американской моралью - мужчина (женщина), который изменяет жене (мужа) - плохой партнер, потому что обман - это часть его (ее) жизни. Если мой муж мне изменяет, и я об этом узнаю, я ужасно расстроюсь. Переживать буду, чего скрывать. Буду чувствовать себя униженной и обманом, и неверностью. Поэтому и не могу так поступить с мужем, вот так взять и влюбиться в другого, размечтаться о другом. Вот если он изменит, тогда получается и мне можно, а пока нет причины никакой.
# 12:52 06-08-2004 Катюшка, обратиться
А знаете, иногда вот так все таки поддаешься такому порыву страсти, а потом в этом же пратнере и разочаровываешься. . а ХУЖЕ того, начинаешь думать, что могла бы обойтись и без этого. .. зря, что только коллекцию пополнила. Это я говорю по собственному опыту, когда была с бывшим любимым еще задолго до замужества.
# 23:12 06-08-2004 Санька, обратиться
в
# 23:15 06-08-2004 Санька, обратиться
Не осудил бы… решите Вы по другому. Молодчина. Именно за это мы Вас любим, именно о таких мечтаем. Вы могли это сделать, но удержались. Ваш муж счастливый человек (жаль он об этом не знает, но наверняка догадывается). Понятно, что вы давно вместе и страсть присутствовать уже не может да и пылко любить в течении долгого времени это редкость. Со временем чувства притупляются и видоизменяются. Так уж устроен человек. У мужчин точно такие же дилемы. Не надо думать, что мужчина на вашем месте уж точно бы изменил – это мысли неполноценных женщин, которые пытаются оправдать свои поступки под эгидой « они все равно моральные ур% %% ды» . Прошу прощения, если кого обидел. Как ты , так и к тебе : -))) . У Вас будут крепкие уравновешенные отношения. Испытывать страсть – это нормально, даже хорошо. Главное Вы не переступили черту – а это о многом говорит! !!