психолог

00:15 07-08-2004 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! У меня беда! ! Моему пёсику (чёрный колли) уже 11 лет. Читал, что собаки этой породы живут около 12 лет. . . Мой же пёс весьма плохо себя чувствует. У него плохо выглядит шерсть, он вс время лежит, какой- то вялый, на команды не реагирует или выполняет их как бы неохотно. Врач- ветеринар по месту жительства сказал, что это неизбежная старость и что пёсик проживет максимум год. Я не могу в это поверить! ! ! Мне 20 лет, я с 9 лет с ним вместе, это мой самый лучший и добрый друг на Земле, я не могу поверить, что он умрет, это не укладывается в голове, кажется, что если это случится, то я сам умру от разрыва сердца. Я живу сейчас в депрессии, я даже перестал встречаться с любимой девушкой из- за своей собаки, понимаю, что это неправильно и глупо, но по- другому не хочу и не могу. Я не знаю, зачем пишу в эту конференцию, вы все равно не сможете мне помочь, но я очень хотел высказаться, хотел понимания и сочувтсвия. Потому что меня не понимают мои родители и друзья, я почти со всеми ними разругался, они считают, что нельзя так переживать из- за собаки, но чем собака хуже человека? ? ? Моя например - НИЧЕМ! ! Что делать просто не знаю. Что можете посоветовать в моей ситуации?

Ответы

# 00:35 07-08-2004 Неангел!, обратиться
Да, животные - хорошие друзья для человека. У меня тоже с детства был кот, который с нами жил 6 лет, потом он умер, я переживала (мне было 12 лет), моя мама принесла домой нового маленького котенка и я стала забывать старого кота. Как говориться "клин клином выбивают". Сейчас я люблю кота, который с нами живет 5 лет, когда мне плохо я прижму его к себе и мне чуток станет лучше, как будто он интуитивно убирает мою негативное настроение. Вообще собаки и кошки - они как члены семьи, но не стоит забывать о других своих родных и близких. Ведь их тоже когда- нить не станет и тебе придется пережить ещё больше разочарований, чем по поводу собаки. Цени то, что есть!
# 00:37 07-08-2004 Ника, обратиться
Когда то всему приходит конец. .. с этим трудно смириться, особенно, если это касается близких. .. Даже не трудно, а невозможно, но просто надо понять, что жизнь продолжается в любом случае. .. Если бы это было не так было бы намного страшнее, да вообще уже ничего не было бы.
# 16:48 07-08-2004 Хрюн, обратиться
Ника научилась писать по- русски, а говоришь разочаровалась в мужчинах. С кем язык изучала, не со совим же шведом?
# 01:50 08-08-2004 Rabbit, обратиться
Всем известно - собака друг человека. .. а уж если он прожил с тобой почти половину жизни. .. Ты пишешь, что боишься, что не сможешь смириться с его отсутствием, а всё же. .. Совет: заведи себе пса такой же породы. Знаю, он не заменит тебе твою любимую собаку, но постепенно ты привыкнешь к нему, и даже, не сразу, но со временем тебе всё- таки удастся забыть своего старого друга. .. Поверь в лучшее! Взбодрись! Я понимаю как тебе сейчас тяжело, ведь это даже труднее, чем потерять самого лучшего друга. .. Но всё же. .