психолог

09:42 08-08-2004 / Ната, обратиться

Что скажете, люди? Мне уже 26, а я так комплексую по поводу торчащих ушей. .. мне приходиться носить короткую стрижку на ушках. А мне так хочется длинные волосы, понырять, не боясь что я вылезу из воды и все будут ржать надо мной. Так хочется прически поделать. Я достаточно симпатичная, фигурка красивая, но эти уши, это как крест. Ветер дунет и я хочу голову в песок как страус засунуть. На операцию я не решусь. Я очень боюсь боли. .. Ну как мне принять себя ? ?? ? Как? ??

Ответы

# 12:58 08-08-2004 Аноним, обратиться
У моего папы на работе есть девушка с ухом торчащим просто перпендикулярно голове, а второе нормально, так вот она очень уверенная в себе, очень интересная во всех отношениях девушка, и поклонников у нее хоть отбавляй, при чем мужчины такие что многим красавицам и не снились. Я понимаю что это слабое успокоение, но уши тут совершенно не при чем, дело в вашей же самооценке и отношению в к вашим маленьким дефектам. Поверьте, когда от человека исходит увереность в себе, то никто не обратит внимание на уши, это такая ерунда!
Просто уберите волосы за уши и ходите так 2 недели, выпячивая свой недостаток вперед, а не краснея когда кто- то замечает и как вам кажется смеется, может быть удастстся убить в себе этот комплекс.
# 14:02 08-08-2004 Ника, обратиться
Я бы сделала операцию! К тому же она достаточно безобидна, не дорога и делается под наркозом. Многие родители делают такую операцию перед школой своим детям. Поверьте это того стоит! Удачи.
# 14:17 08-08-2004 Дырка От Бублик…, обратиться
Уважаемая Ника, не всем показана такая операция, которая может привести человека и к инвалдости. Моя знакомая решила исправить форму носикахочу заметить он был не такой уж большой. Теперь четвертый месяц находится в коме, ей всего 25 лет. Все кричат Ура! косметической хирургии, но никто точно не знает, что за ней следует. .. Не всем везет, даже имея большие деньги, можно остаться калекой на всю жизнь. Уважать себя надо не за прекрасное тело и ушки, а за хорошую и умную головку. Нате можно посоветовать пройти компьютерную подборку причесок, вероятность отращивания длинных волос есть и при оттопыренных ушках.
# 15:30 08-08-2004 Ника-Дырке От Б…, обратиться
Кому суждено сгореть, не утонет)))Красота, уверенность, требует жертв!
# 15:38 08-08-2004 Дырка От Бублик…, обратиться
Но есть еще более удачная поговворка: "Береженного Бог бережет". Я высказала свое лишь мнение, а девушке решать самой. Хочу только добавить операция проводилась в отличной клинике у знаменитого врача, не хочу делать им антирекламу, так как у них есть и положительная результативность. Но все организмы разные и проведя полный комплекс обследований и анализов, в которых не было противопоказаний, результат у моей Аллы плачевный. Никому не пожелаешь подобного несчастья.
# 11:25 09-08-2004 Лена, обратиться
у моей подруги, как у обезъянки торчали уши, а у меня совсем немного оттопыриваются. .. был у нас с ней небольшой комплекс. Я научлась ушки заколками поддерживать. .. у марины были длинные волосы и она одевала обручи или повязки на голову: ) но потом в 11 классе ей сделали операцию. .. ничего смертельного. .. просто повернули хрящи и сзади остался только шрамики остались, которые в последствии не видны были. Под наркозом ето делалось, так что никакой боли: )еще она мне говорила про какой- то препарат, который размягчает хрящ и защет етого можно выровнять. Можно вообще к голове пришить; ), но говорит что ето все страшно выглядит. Ушки можно было выровнять до 8 лет, носить повязки и т. д.
Могу сказать, что девушка совсем переменилась. .. она красивая была, но эти уши. ..
Вот она не могла носить короткую стрижку, потому я могу предположить, что ето как у меня чуть подтарчивают. .. но парням даже нравиться. .. я только в 24 года избавилась от етого комплекса. .. завязываю хвостик и вам советую.
А другая моя подруга, ей тоже операцию сделали. .. проблемы с ухом были и заодно одно ухо повернули. .. :) и то она говорит, что ей спасли етим жизнь. .. ну второе уж очень торчит, но ето в глаза не бросается. Да и первой девушки все началось. что у нее проблемы с ушами были, а вовремя операции заодно подправили, так что ето не страшная операция. .. с носом, ето на виду и совсем другое. .. Так что если решитесь, то не бойтесь
# 12:50 09-08-2004 Ника, обратиться
Береженого Бог бережет, но всего бояться невозможно. Женщина же должна чувствовать себя красивой и если уши, это единственное, что этому мешает, то их необходимо прооперировать. Если бы это касалось меня или моих детей тем более, я бы даже не думала. У моей дочери сейчас проблема с зубами, живем у ортодонта, это же моя обяжанность, что бы у дочери был красивый ротик! А дети еще рождаются с волчьей пастью, заячьей губой)))И что тоже так оставлять? Риск есть всегда и во всем)))А красота- страшная сила!
# 01:48 10-08-2004 Аноним, обратиться
Не перегибай палку, оттопыренные уши- это не твоя волчья пасть, а детей надо сначала заиметь. ..
# 04:30 10-08-2004 Соня, обратиться
Отрежь их и все дела.