психолог

08:15 10-08-2004 / Аноним, обратиться

Поделитесь опытом, кто как переживал измены мужа. Не те кто смирился и кого это устраивает, а те кто разорвал отношения. Я вот только что об этом узнала, и пока не знаю как правильно на это реагировать и как справляться с этим, но точно знаю что отношения закончила раз и навсегда.

Ответы

# 10:36 10-08-2004 доктор Алина, обратиться
Уважаемый автор! Не руби с плеча, как говорится. Как правильно реагировать на измену мужа, наверное, нет такого рецепта. Я сначала, когда измена мужа вскрылась, была тоже как и ты в полной растеряности. Причем я знала только о наличии у него кого то, а о сексе, который возможно мог между ними быть, могла только догадываться. Совет подруги был - делай вид что ничего не происходит и дай ему завраться окончательно. Но по скольку я человек импульсивный, делать вид у меня не получилось. Начался крик, со швырянием предметов, с убеганием из дома и т. д. Ни каких результатов это не принесло. Звонки любовнице - вообе не прощу себе этого поступка. Потом я сходила в суд, подала заявление на развод, (которое потом сама же и забрала). Короче делала массу необдуманых решений, вела себя как истеричка. Спустя месяц этих мытарств села и подумала над ситуацией. Почему он это сделал? Я сидела дома с годовалым ребенком, не работала, на себя, скажем так, тоже "наплевала". Маечка, треники, тапочки, отросшие черные корни волос. Из всех разговоров - это только какие новости по телеку. Я не оправдываю его. Но тут уже кто то писал, что в измене виноваты всегда трое - муж, жена, любовница (любовник). Я начала с себя. Изменилась, причем очень круто. Вышла на работу, взялась за себя и т. д. Отношения стали потихоньку налаживаться. На сегодняшний день с того случая прошло уже 2 года. Через год я почти забыла о той ситуации (мозгами), а в душе все равно остался след. Мой муж мне активно помогал добиться и восстановить доверие. Не скрывал свой мобильник, не увиливал от едких вопросов. Мы вместе, счастливы. Но доверия такого, как было прежде уже нет. Отношения сохранила только из за большой любви, по скольку я его безумно люблю и он меня тоже. Любовь может всё! !! Если в ваших отношениях любовь потеряна, то и незачем тогда их сохранять.
# 18:52 10-08-2004 ..., обратиться
Мой - совет бросай его сразу. Почему- то нас приучили сразу же искать причину в себе - я тоже долго думала - чем же это я не такая - всегда за собой слежу, на работе уважают, и т. д. 4 года ушло чтобы полностью оправится от этого кошмара и понять, что мой САМЫЙ САМЫЙ - оказался просто самым обычным кобелем. Моя жизнь сейчас наладилась во всех отношениях, а он теперь мучает уже другую жертву, причем еще сильнее чем меня когда- то. Так что я ей теперь даже в какой- то степени благодарна за то, что она его у меня увела.
# 21:03 10-08-2004 D, обратиться
Я очень Вам сочувствую. Советовать тут сложно. Тетка права, что сохранять отношения возможно только если очень дорожишь человеком. Однако, сложно восстановить то доверие, которое было раньше. Тем ни менее время делает свое дело, и в случае, если такое не повторяется и это проходит. Решение всегда приходит в тишине. Объяснения, разговоры ни к чему не приводят, только обостряют боль. Пострадавший в этой ситуации Ваш муж - у него была жена, которая верила ему, была верна сама, возможно любила, теперь он один. Любовница - это еще кот в мешке, да, и к тому же неизвестно вообще любит ли он ее. Если Вы сильный человек, то именно покой и тишина с Вашей стороны самый сильный и ощутимый вызов такому поступку. Конечно это банально и редко кому удается так ответить, но если Вам удасться Вы будете героем. Если у Вас есть силы, то напишите, что произошло и что Вы сейчас делаете. Мир не рухнул. Это только Ваш муж сделал дурной, нечестный поступок. В наше время это каждодневная ситуация, измены всюду, только почитайте модные журналы, особенно про лицедеев, которым для славы нужна "неземная любовь", желательно поскандальней. Успокойтесь, все в Ваших руках, Вы сейчас - судья, жертва, и палач, если хотите, а муж - подсудимы, ответчик, приговоренный. Так что, удачи!
# 21:52 10-08-2004 Жена, обратиться
Сколько лет Вам, Вашему мужу, его девке?
# 22:53 10-08-2004 Ольга, обратиться
Боль такая, что невозможно дышать. Я всегда думала, что узнав об измене сразу уйду. Но человек никогда не знает как он поступит, пока не попадет в такую ситуацию. Время все поставит на места. Только любовь и добро помогут, боюсь взростить в своей душе месть, она разрушит не только мою жизнь и его, но и жизнь наших детей. Если это произошло, значит это душе послано не просто так, необходимо пережить это испытание. Достойно, не потеряв человеческого лица.
# 01:05 11-08-2004 Ирина, обратиться
НЕ ВЗДУМАЙ< ПОПРОБУЙ С НИМ ПОГОВОРИТЬ КОРОТКО И НА ТЕМУ
# 01:10 11-08-2004 Ника, обратиться
Эта тема здесь регулярно повторяется, поэтому писать ничего не хотела, но попробую. Измена, это боль безусловно. Но вы все пишите, что теряется доверие. .. КАКОЕ? В сексуальном плане? Так в большинстве случаев отсутствие подобного доверия- даже к лучшему, не даст расслабиться, стимулирует и т. д. Но это ведь не единственное доверие в браке! !! Если уверены в муже, как в человеке, если вы вдвоем хотите быть вместе, разорвать брак не готовы, стоит попытаться перестроить брак! Это не просто, но возможно, подумайте готовы ли вы разорвать все? Ведь жизнь так устроена, что в вашей жизни рано, или поздно, все равно кто то появиться, и у этого кого то может быть еще больше тараканов. .. А муж, он есть, он родной и твой, если сама не подаришь его любовнице)))Все конечно индивидуально, всех под одну гребенку не запишешь, но это мое мнение. По крайней мере. .. чисто эгоистичный женский совет. .. верни его себе, а потом подумай, что с этим со всем делать!
# 09:45 11-08-2004 Аноним, обратиться
Не стоит расходиться, если Вы действительно ощущаете, что муж "свой, родной", а не просто привычка быть с этим человеком рядом, но каким- то чужим. Если он ощущает то же по отношению к Вам, но захотелось чего- то нового, острых ощущений. А то бывает, что люди прожили вместе долго, а понимания нет, чужие друг другу по большому счету. Но предпочитают об этом не думать, закрывают на это глаза, уходят в дела. А может, раньше Вы его не так уж и ценили. Бывает всякое. А просто совместный быт можно вести с кем угодно. Отношения по инерции. Отсюда порой и измены. Примите ситуацию в данный момент, как она есть, и посмотрите правде в глаза - была ли до этого момента любовь между Вами, чувство родного плеча, взаимное желание делиться, желание отдавать, или просто привычка, отношения по инерции, да и просто рутина. У каждой пары эта правда своя, и только Вы её можете знать.
# 22:44 11-08-2004 Ирина, обратиться
Согласна с Никой - верни его во что бы то ни стало, он - Ваш муж, а Вы - его жена. Пусть он постарается завоевать Вас снова, а месть - холодное блюдо, Вы его всегда успеете приготовить.
# 01:58 12-08-2004 Аноним, обратиться
.
# 02:03 12-08-2004 Автор, обратиться
Началось все с того что я заметила его неравнодушие к моей сестре, а дальше потянулась веревочка, я залезла в переписку его с ней и оказалось что он мне изменял около 5 раз, при чем с девками по вызову и один раз с какой- то сотрудницей. А попутно он воспылал чувствами к моей сестре, при этом говорил что любит меня и очень хочет ребенка, а я сейчас на 6- м месяце.
Пока я еще не узнала об изменах, я очень переживала что вынала его просто за откровенные разговоры с моей сестрой, и что потеряла очень близкого человека, но после того как узнала об изменах и о том что сестре он моей говорит что хочет продолжать с ней отношения а мне опять соврал чтоб это не убило меня. ХА! и что он о себе возомнил?
# 02:06 12-08-2004 В Догонку…, обратиться
И вот через день поле того как я обо всем узнала я поняла что не потеряла близкого человека, а избавилась от кучи . .. .. И стало легче. Ребенок в любом случае желанный и я прекрасно справлюсь со всеми трудностями сама, а его я не хочу больше видеть даже из далека, он мне противен стал, хотя любила я его безумно, верила ему, многое терпела и думала что он ТОТ САМЫЙ.
# 14:41 14-08-2004 Неизвестная…, обратиться
Я не отношусь у числу тех, кто смирился и кого устраивают измены мужа. С этим смириться невозможно. Больно, безумно больно было, когда все открылось. Однако после истерик, скандалов, хлопаньем дверей, разговоров мы все- таки решили, что нужны друг другу. Мужчины, лни по своей природе самцы, они изменяли и будут изменять как бы мы не старались этого не допустить. Нас больше всего задевает то, как они это делают: допускают ситуацию, при которой любовница может позвонить к нему домой, тратят на нее свое свободное "семейное" время и деньги. Большая трагедия случается именно тогда, когда муж действительно влюбляется и готов пожертвовать семьей ради нового увлечения. Я бы на вашем месте взяла бы тайм- аут и хорошенько бы подумала, прежде чем принимать какие- либо судьбоносные решения. Не факт, что следующий Ваш избраннник не будут гулять на стороне. Шило на мыло менять?