психолог

12:29 12-08-2004 / Пифия, обратиться

Уважаемый доктор Толоконин А. О. ! Скажите, правда, что человек замечает в других лишь те недостатки, что имеются в нём самом? И если он избавится от этого недостатка, то и в других его замечать не будет, так? :) Выходит, что это единственный путь познания своих недостатков? А если человек просто видит в себе какой- то недостаток, не видя его в других, то значит он мифический, что- ли? На самом деле его нет? И ещё: неужели то, что мы видим в людях - это лишь отражение нас самих? Выходит, что реально и подлецов нет и хороших людей, всё это наше отражение, выходит, что мы реально не можем оценить ближнего? .. . Грустно как- то. .. Или, это всего лишь теория? Может это неправда? Спасибо.

Ответы

# 01:36 13-08-2004 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Человек может оценить другого только теми знаниями, которые имеет. Отсюда и недостатки парикмахер найдет в стрижке, стоматолог в зубах, сапожник в сапогах. А выводы делайте сами.
# 12:58 13-08-2004 Пифия, обратиться
Я не парикмахер, но могу оценить стрижку: )
# 13:11 13-08-2004 Владушка…, обратиться
Недостатки может в сапогах найти и стоматолог, и парикмахер, и гинеколог. Не знаю как на счет недостатков, а вот советуя другим, мы даем советы самим себе.
# 06:32 14-08-2004 Лена, обратиться
Что- то похожнее я читала у психолога Свияша. ..
# 14:24 14-08-2004 Куня, обратиться
Свияш несет бред, чем больше его читаешь, тем меньше понимаешь.