психолог

00:57 13-08-2004 / Арина, обратиться

Наверно не только у меня такая проблема. Я её назвала - панический страх физической боли. У меня сейчас есть кое- какие проблемы со здоровьем, врач сказала, что всё лечится, если надо, то с анестезией. А я всё равно боюсь ужасно. Довожу себя до истерического состояния, представляя себе всякие ужасные последствия и т. д. Даже думаю, что врач обманула, сказав, что можно будет сделать анестезию, так как врачи всегда говорят, что будет небольно, даже если на самом деле будет. В общем, помогите!

Ответы

# 01:33 13-08-2004 Ляля, обратиться
Больнее смерти и потерь ничего не случается: -((Если хотела получить совет, то отчего же все так обобщенно? Раскрой тайну боли и что тебе будут анестезировать?
# 12:59 13-08-2004 Ника, обратиться
Я тоже боюсь боли, как и любой нормальный человек)))Только врачи сейчас и правда стараются обезболить все, и что надо, и что нет. Так что их сейчас грех бояться! И роды обезбаливают, и зубы, и все на свете. А если страх так силен, посоветуйтесь со своим врачем, может посоветует успокоительное. Удачи.
# 02:17 14-08-2004 Ляля, обратиться
Боль- хорошая защита организма и предупреждение его от многих бед. Осознанное проживание боли, взгляд на саму себя, прививает тебя на всю оставшуюся жизнь, боль - неотъемлемая часть жизни. Да врачи делают многое, чтобы пациент не страдал, но если человек(например) боится обычного укола, надо занятся аутотрениногом , дать себе установку для поднятия духа. Удачи! :- ))
# 19:01 16-08-2004 М.С., обратиться
Соглашусь с Лялей, если воспринимать боль только как какой- то ужас и стремиться избавиться от нее полностью, можно отучить организм защищаться, вовремя реагировать на какие- то неполадки. Воспринимай небольшую боль как возможность избежать больших проблем, и будет легче!