психолог

21:59 13-08-2004 / Павел, обратиться

Я довольно эмоциональный человек, меня любая мелочь может беспокоить, и от нервов у меня (так говорят врачи) иногда обостряться желудочно- кишечные заболевания (СРК, гастрит, дискинизия желчного пузыря и т. д. ) причем я на них начинаю зацикливаться, а это только ухудшает состояние.
Подскажите как можно научиться контролировать себя и свои эмоции, как научиться легко забывать о проблемах, может какую литературу, упражнения, тренинг.
Спасибо.

Ответы

# 01:46 14-08-2004 Ника, обратиться
Переключи свою болезненную заботу о себе на кого- нибудь еще, тем более. .. на пятерых хватит: )
# 18:09 14-08-2004 Владушка…, обратиться
Есть такая вещь НЛП (нейро лингвистическое программирование) называется, если вам удастся ее освоить, то вам будет намного проще контролировать свои эмоции. Посмотрите в книжных магазинах литературу, проводятся семинары.