психолог

11:23 14-08-2004 / Anna, обратиться

Многоуважаемый врач,
Прошу помочь мне.
Моей папе 67 лет. Ему очень плохо.
Он в депрессии и не хочет жить.
Он хочет пойти дом для стариков. Но там ужасно и там не могут присмотреть за ним так, как моя мама ухаживаят за ним,
посколько у него сахараный диабет и гипертония. Ему нужен специалный уход.
Но он говорит, что не хочет жить в нашем доме, и или пойдет в дом. стариков или совершит самоубийство.
Я предлага ему поити куда нибудь отдохнуть. Но он нечего не хочет.
Это все произошло в течение месяца, после того, когда его дети из 1- го брака и внук не обращают внимание на него и неуважительно поступают с ним.
Еше на него плохо действует то, что он не может работать и обеспечить семью, несматря на то, что я с мамой делаю все необходимое для него.
Прошу Вас мне помочь срочно, так как он не хочет пойти к врачу.

Анна
Армения

Ответы

# 18:25 14-08-2004 Владушка…, обратиться
Я столкнулась с такой же ситуацией, у меня мама стала инвалидом 1 группы, болеет уже 10 лет, без посторонней помощи не обходится, и чтоб никого не обременять, хочет уйти в дом инвалидов, чем больше мы ее отговариваем и уговариваем, тем сильнее она туда стремится попасть. Тогда я сказала что поспособствую в этом, как только она это услышала, тут же передумала. Не знаю как с вашим отцом, в моем случае мама нас пыталась этим шантажировать, безусловно ей трудно и она находится в хронической дипрессии, но дом инвалидов не лучший вариант, и как бы мы себя чувствовали если бы она жила там, про это никто не думает.
# 23:15 14-08-2004 К.Демьянов…, обратиться
За один месяц выяснилось неуважение детей от первого брака и внуков? Не мудрите, сделайте отцу обследование головного мозга МТР, там сразу все покажет. Не хочу вас огорчать, но похоже на опухолевый процесс, вот отсюда вытекает поведение мужчины.