психолог

19:53 14-08-2004 / Лилу, обратиться

У мня глкпая проблема! Мы встречаись с парнем долго, строили планы, любили друг друга и тд. .. сейчас он уехал в другой город, и пишет мне письма, любит, все ее строит планы. .но я понимаю, что моя любоф уже затихает. .. и я практически ничего не чувствую. .но зная, как он надееься и меня любит, я боюсь сказать ему. .меня душит жалость. .я знаю что этим только хуже. .но скажите, как сказать чтоб не ранить. .. что сделать. ..

Ответы

# 20:41 14-08-2004 Денис, обратиться
Вот и скажи как есть и не надо ничего придумывать. Пока он в другом городе напиши ему письмо и все объясни. Только подумай хорошенько ты точно решила с ним расстаться, а то если передумаешь может не простить(я бы не простил).
# 00:22 15-08-2004 __, обратиться
Вот пожалста - еще одна!
# 15:28 15-08-2004 Владушка…, обратиться
Конечно лучше говорить "на чистоту" А ранишь ты его по любому, Можно конечно создать такую ситуацию, чтоб он на тебя очень разозлился и сам захотел прекратить все отношения, но больно ему будет все равно, да и охота тебе возиться? Я лично сказала бы правду.
# 18:22 15-08-2004 Аноним, обратиться
_____, если б тебе действительно было не интересно тут, ты б не заходил и не читал. .. смешно
# 19:02 15-08-2004 __, обратиться
воссе не смешно! ине интересно тут читать любые темы, кроме "девушка - МЧ или муж- жена" - их настолько много что захламили такой ранее интересный форум, сейчас приходится фильтровывать темы.
# 19:07 15-08-2004 Выход Есть Всег…, обратиться
Сейчас всех мирить буду)). Дело в том, что возмущенный Аноним немного не прав, он путается в специализации психологии. Вообще- то психолог - это не врач- психиатр, и не психотерапевт. Есть психологи- психоаналитики и т. д. , но в рамках интернета не лечить, не заниматься серьезно психоанализом невозможно, это будет ненадежно и спекулятивно. А потому под названием "психолог" в данной конференции подразумевается психолог в наиболее распространенной специализации, т. е. психолог- КОНСУЛЬТАНТ. Т. е. скорее ситуативный психолог, консультирующий в сложных жизненных ситуациях клиента и отношениях, чем занимающийся глубоким изучением личности и расстройствами пациента. А посему - должно становиться ясным, что львиная доля волнующих проблем во взаимоотношениях - это касательно отношений в паре. Только и всего.
# 19:19 15-08-2004 Выход Есть Всег…, обратиться
Лилу, мне кажется, ты совсем юная девушка, правда? Вполне естественно, что это была влюбленность, а значит срабатывает принцип "с глаз долой - из сердца вон". Нельзя никого винить, значит, ты еще просто не любила и потому не почувствовала разницы между влечением и не только влечением: ). Что делать? Сейчас просто идеальный случай для тебя - письмо это лучше всего, т. к. тебя не перебивают и не смущают своим присутствием, можно состредоточиться и сказать все именно так, как хотелось. Но сначала напиши черновик, прямо по пунктам, чтобы письмо было предельно ясным и незапутанным. Сначала напиши о том, как ты сама мучаешься этим, как долго сомневалась и проверяла себя, прежде чем приняла решение. Тебе трудно именно потому, что он очень хороший человек и ты меньше всего хотела бы, чтобы он обиделся, поэтому попроси понять тебя. Скажи, что он тебе дорог и было бы нечестно по отношению к нему скрывать или притворяться, он достоин честности. Да и сам он не сможет быть счастлив с той, которая не отвечает взаимностью. Ну и про то, что и ты сама не сможешь дальше спокойно продолжать отношения. В таком духе, понимаешь? Додумывай сама и напиши потом, как все прошло.
# 19:57 15-08-2004 Лилу, обратиться
____- ну, ничто не поделаешь, гд- то же нада помощь искать, ты уж извини, придется фильтровать. ..
# 19:58 15-08-2004 Лилу, обратиться
Выход есть всегда , да мне 15, спасибо за помощь, а сейчас я немного подожду и разберусь со своими мыслями и чувствами, когда решу точно- так и сделаю!