психолог

03:19 15-08-2004 / Исана, обратиться

Сегодня меня чуть не изнасиловали. Отделалась относительно легко, парой царапин ис синяком на шее, еще этот подонок выхватил сумку. Но интересна ситуация: я возвращалась домой с парнем и его другом на такси, они высадили меня недалко от дома(но не возле подьезда), пока я шла к подьезду за мной увязался какой то тип- турок(они у нас дома строят), я пыталась отвязаться, но он шел до подьезда, схватил за шею и начал душить, ударил о стену головой, а потом схватил за грудь и стал срывать одежду, я с ним олного роста, даже чуть выше, мне удалось развернуться и вцепиться в волосы, он заорал, дернул на себя сумку и сбежал. Теперь у меня ужасная обида на парня, который не проводил меня до дома в такое время( было 2 часа ночи), когда я вернулась домой, позвониоа подлруге, которая сказала, что сейчас не может со мной говорить. .. я результате я осталась абсолютно одна. Фактически, все близкие мне люди отвернулись и бросили меня в сложившейся ситуации(подруга я только успела сказать, что меня чуть не изнасиловали и она тут же ответила, что не может говорить). Как теперь жить дальше, понимая, что никому не нужен и что все, что строила так много лет- одна лишь видимость и я никому не нужна

Ответы

# 10:47 15-08-2004 Люся, обратиться
Ну не нужно сразу так обижаться на весь мир. Во- первых, парень не мог знать, что кто- то на вас наподет. Вы сами его просили проводить до подъезда? Если нет, то какие могут быть вопросы. Лишь только то, что он сам должен был додуматься до этого. .. Во- вторых, возможно подруга действительно не могла с вами говорить, ведь время- то позднее уже было, да мало ли что еще . ..
А как же родители? Им вы рассказали? А этому же другу вы могли ночью позвонить? Просто так получилось, что именно в нужный момент они не смогли вам помочь, но это еще не значит, что вы одиноки.
Надеюсь, что вы уже переговорили на эту тему с кем- нибудь, потому что на самом деле это очень неприятная история и наверняка психологически вам сейчас трудно. Я думаю, что ваши друзья вам помогут пережить это.
# 11:22 15-08-2004 Про, обратиться
Исана, кроме своего понимания и сочувствия по поводу случившегося, хочу предложить тебе свой, независимый и незаинтересованный, взгляд со стороны, хорошо? Ты сейчас в взвинченном и взбудораженном состоянии (что понятно), и чувства диктуют быстрые и категоричные выводы. .. . Но послушай спокойное мнение человека, которого сегодня не пытались насиловать: ), о. к? 1. Первое. По поводу твоего парня и твоих слов "Как теперь жить дальше, понимая, что никому не нужен и что все, что строила так много лет- одна лишь видимость". Даже я, чужой человек, вижу что это не так! Обида на парня - естественна, еще бы, такое пережить! Но, к сожалению (точнее, к счастью) эта обида не обоснована на 99% . Не обоснована - потому что он тебя ПРОВОДИЛ(и наверняка, высадив тебя в неск. метрах от дома, был спокоен, что доставил дебя благополучно, шанс же, что что- то может случиться на этих неск. метрах был слишком мал, а выходить и вести тебя до квартиры он не мог, воз- но из- за того, что не хотел задерживать второго приятеля). К тому же, еще довод в пользу твоего парня: обижаясь, ты видишь его виноватым и чуть ли не спровоцировавшим все это. Но подумай спокойно: если бы он не думал, что ты в безопасности, если бы знал, ЧТО может случиться, или если бы ты рассказала бы ему о том, что небезопасно тут тебя оставлять (например, уже были случаи и т. д. ), а надо проводить до конца, неужели бы он не захотел защитить тебя или убедиться в полной безопасности и благополучном прибытии домой? ? Это просто абсурд, правда, спросить его сейчас "ты этого хотел? ": ) Да ведь твой парень - самое заинтересованное в твоей неприкосновенности, лицо! Хотя бы потому, что он выбрал из всех в мире девушек именно тебя - для себя, единственного и любимого: ). Да он бы бросил и машину, и приятеля, если бы знал, что это предотвратит такое! 2. Второе. По поводу подруги и твоих тех же слов относительно ее: "Как теперь жить дальше, понимая, что никому не нужен и что все, что строила так много лет- одна лишь видимость". Да, первое чувство - вроде бы разочарование. НО! Не спеши, подружка! Тут ведь вот что важно: какой тип хар- ра у этой девушки, сколько ей лет, а также и наверное, это главное - мы не знаем, какая была ситуация, когда ты позвонила! ! Не знаем, но догадываемся, правда? Наверняка, ты ей позвонила в третьем часу, перед тем, как написала сюда, не правда ли? Так вот, не спеши обижаться на нее, потому что: во- первых, она еще была сонная и вряд ли адекватно врубилась во все, хоть и старалась: ), во- вторых, воз- но и наоборот, ИМЕННО потому, что она ОСОЗНАЛА всю серьезность ситуации, она или не хотела по каким- то причинам говорить обо всем при маме (или муже и остальных, если кто- то с ней живет), или хотела с тобой поговорить на свежую голову и тет- а- тет. Ну а в- третьих, при всем твоем волнении, как только она услышала, что тебя все- таки НЕ изнасиловали и ничего, кроме кражи сумочки, не произошло, - то разговор об этом можно вполне перенести до утра (особенно если она более рационального склада хар- ра, чем ты или ей рано вставать). Исана, не горячись, подумай обо всем этом, ладно? Ведь при любом из этих раскладов ничто не компроментирует подругу и не является причиной для разочарования в ней! А поссориться всегда потом успеешь: ), тем более, скажу я тебе, ничего не стоило ей притвориться и изобразить сочувствие, поохать- поахать, если бы она захотела. 3. Теперь третье. Говоря "Как теперь жить дальше, понимая, что никому не нужен и что все, что строила так много лет- одна лишь видимость", и посылая это сообщение сюда в конференцию, ты не получила никакой реакции и ты можешь подумать, что это "только подтверждает" твои слова, не так ли? :) Но и тут - подумай дважды. Сообщение написано в 3 ночи! Скорее всего, все спали. .. Но я тебе гарантирую - откликнутся, и не только я! Я из- за границы, у нас утро раньше наступает! Ну что, еще не все потеряно, правда? Да, и не забудь КАК МОЖЕШЬ СПОКОЙНЕЕ рассказать про покушение парню, вот увидишь, он тебя сейчас будет только с рук на руки сдавать и квитанцию требовать! Не ссорься с ним, пригодится еще! :)
# 15:20 15-08-2004 Владушка…, обратиться
То что с вами произошло, конечно не приятно. И парень вас мог бы проводить до подъезда, и подруга конечно могла бы выслушать, но как ни странно бывет что тебя понимают и поддерживают люди на которых ты никогда не расчитывал. Когда у нас случилось горе (умер ребенок) я была в состоянии шока не знала что делать куда бежать и как организовывать похороны и т. д. Родных у нас в городе нет. И естественно обратилась к друзьям кроме соболезнований и вопроса когда будет обед, я реальной помощи не увидела ( имею ввиду помощь организационную)Но к моему великому удивлениюнам помогли люди совершенно не относящиеся к друзьям. Так вот я поняла что в любой ситуации, даже в самой трагичной, нужно брать себя в руки и расчитывать только на себя. И еслис вами окажется кто то, кто сможет помочь- считайте что вам повезло : ) К сожалению сейчас жестокое время, но я убеждена что все равно есть у нас добрые и готовые поддержать в трудной ситуации люди.
# 16:35 15-08-2004 Monika, обратиться
Исана, вот Вы пишите что на весь мир обиделись? Вы думаете, что только Вам одной сейчас плохо. А может когда вы звонили вашей подруге, у неё ещё что- нить хуже случилось! Вы думаете только о себе на данном этапе. Да, неприятность с вами произошла или чуть не произошла. Вам все- таки повезло! Меня в 18 лет тоже чуть было неизнасиловали, но я никому не говорила об этом ЦЕЛЫХ 2 недели! Потом невыдержала, моя подруга из меня всё и вытянула! Так что не обижайтесь на весь мир! Держите себя в руках!
# 03:37 16-08-2004 Исана, обратиться
Спасибо за ответы. Парню я не позвонила, т. к. не хотела, чтобы наши отношения портились(боюсь, что в том истеричном состоянии могла много всего наговорить)- мы встречаемся не так давно. Сегодня он сам позвонил и спросил между делом, как я вчера добралась. Я спокойно сказала, что привязался мужик, детали опустила. Он сразу напрягся и промормотал что- то вроде: Надо было тебя до дома проводить и начал интересоваться деталями. Я рассказала, как шла и что мужик мне что- то сказал, потом ускорил шаг так, что еле убежала(про то, что он меня схватил опять не рассказала). Тут он восклицает: "Так на самом деле что ли привязался? И часто с тобой такое случается? ( видимо, он подумал, что первая фраза была капризом- намеком на то, что неплохо было бы и до дверей проводить). Ну вот, а подруга, как оказалось, была со своим парнем в лесу в машине. Так что было им, действительно, не до меня. А родители у меня в другом городе, так что не думаю, что было бы хорошей идеей пугать их.