психолог

09:17 16-08-2004 / Катя, обратиться

Вопрос Мужчине, готовый открыть всем дамам мужское сознаение. А вот скажите, ГДЕ и при каких обстоятельствах с вами, с такими можно познакомиться? Где можно найти умного, доброго, порядочного и с достатком выше среднего настоящего мужчину? Мне кажется, что такое сочетание качеств абсурдно, во всяком случае для русского мужчины. Лично я не знаю, остались ли такие люди вообще: мужчины, для которых на первом месте стоит его семья и работа, а уже потом друзья? После первого неудавшегося брака ТАК ХОЧЕТСЯ просто любить человека, просто жить для него и для себя, не ждать предательств, не бояться, что завтра нашим детям нечего будет есть. Ну неужели всё? Неужели жизнь так просто и пройдет впустую? ГДЕ ВЫ, НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? ?? : (((

Ответы

# 09:19 16-08-2004 Катя, обратиться
Только прошу, не надо громких слов на счет того, что женщина сама себе делает мужчину. Нет! Это далеко не так! До того, как выйти замуж, я тоже так говорила тем женщинам, у которых брак рушился. Теперь я понимаю, на сколько была не права.
# 09:51 16-08-2004 Аноним, обратиться
Есть такое высказывание: "Хорошие мужчины на дороге не валяются - они валяются на диване".
# 10:21 16-08-2004 Лена, обратиться
Ну для начала надо сказать, что идеальных мужчин не бывает, даже у любящих семью и работу есть свои недостатки. Настоящегго мужчину всяко не встретишь на дискотеке или какой- нибудь тусовке. Поищите в интернете, например. Я знаю несколько примеров, где разведенные женщины (мои знакомые) удачно выходили замуж после таких знакомств, и переехали в другой город жить. На улице в конце концов тоже можно встретить, если мужчина незастенчивый, то может и познакомятся с вами, гуляйте чаще.
И потом на счет того, что женщина делает мужчину сама, это действительно правда, но целиком зависит от женщины. Я, например, сколько пытаюсь переделать мужа, у меня плохо получается, потому что обладаю мягким характером. В отличие от моей подруги, решительной, твердой, уверенной, которая воспитала мужа как "шелкового". Просто стоит поучится этому. Удачи вам!
# 12:21 16-08-2004 Катя, обратиться
Интернет. . не знаю, не знаю. . Моя знакомая (правда с 2- мя детьми) так и не может себе там никого найти, потому что даже в "свахах" оказывается, что пишут одно, а в жизни другое ((((
# 14:33 16-08-2004 Лана, обратиться
Переделывать мужчину не стоит - кому понравится, что твои привычки, характер и проч. пытаются обратить в другое русло? А вот работать над ним, уважаемая Катя, все- таки надо. Никто тебе доброго, умного, с достатком выше среднего на блюдечке, к сожалению, не принесет. И потом, если обратиться к философии вопроса: где такие мужчины, - получим такой же философский вопрос: а как мы, матери, этих мужчин воспитываем? Мы учим их любить себя, с уважением и почтением относиться к своей семье и родителям, а учим ли мы их любить своих жен? Риторический вопрос, не правда ли?
# 14:42 16-08-2004 Аноним, обратиться
Вечером поздним в ночной клуб идут - мужчины снимать, женщины сниматься. .. так и до постели доходит, а потом если не дура и дальше его затащишь . . : ))
# 16:19 16-08-2004 Катюшка, обратиться
Нерожавшие сыновей женщины не в ответе за таких вот мужчин, которые не умеют любить и ценить своих жен.
# 16:47 16-08-2004 Лана-Катюшке…, обратиться
А вы думаете, что женщины, рожающие дочерей ни за что не в ответе? Ведь сколько на свете нерадивых жен, от которых бегут бедные мужья! Почитайте эту конференцию или конференцию "Семейный психолог", а том, как Юли, Маши, Кати достают своих мужей ревностью, устраивают проблемы на пустом месте из- за несложившихся отношений со свекровью, хотят испытать страсть "на стороне" и прочие бурные фантазии. Вы думаете, что у нормального мужика нет желания найти ту единственную и неповторимую? Просто им вероятно некуда пожаловаться на этот счет - даже на этом портале нет рубрики "Мужская психология", а зря.
# 16:52 16-08-2004 Катюшка, обратиться
Хорошо. . выражу не так свои мысли. .. Дубль ДВА! Женщины, не рожавшие детей ВООБЩЕ, не в ответе за тех, кого вырастили предыдущие поколения!
# 17:22 16-08-2004 Лана, обратиться
Катюша, так мы можем опуститься и до первородного греха! А в Ваших словах я вижу человека, который не хочет брать на себя никакую ответственность.
# 18:07 16-08-2004 D, обратиться
Надо искать. Женщина себе мужчину не делает, она только выстраивает долгоиграиющие отношения. Вот насчет, того, чтобы для мужчины семья была главной - не знаю, лучше работа (в хорошем смысле слова). Занятый мужчина лучше, чем лентяй, пусть домашний. Друзья? ?? Но ведь человеку нужны друзья, без них тоже плохо, хотя соглашусь, что "друзья", которые отвлекают от безделья человека от семьи- это беда и с ней приходиться бороться. А, знаете, не такие уж плохие наши мужчины. Гораздо больше положительных, чем отрицательных. Абсолюта нет ни в чем. Когда человек по своим качествам приближается к такому абсолюту - это личность, а в большенстве случаев люди очень посредственны, они бояться делать большие дела (хорошие или плохие), подлости у них получаются больше от глупости, чем от осознания своих поступков, а хорошие делаются только для целей получить одобрение. Женщина в основном ищет лидера, поэтому тянется к таким экзольтированным осыбям, потом понимает, что за показухой нет ничего, но отступиться порой очень сложно, привычка, любовь крайне редко встречается. Вот это то и ужасно! Практичные женщины находят себе посредственность, обеспеченную жизнь без всплесков. Мужчины придерживаются, по- моему опыту, такой же позиции. Тихая жена, лучше сногсшибательной красотки (еще ведь и дорого стоит). У меня есть очень хороший друг, на много меня моложе, у нас именно хорошие приятельские отношения, он один, девушку не может себе найти. Жалуется, что какие- то дуры все попадаются, вроде бы и красивые и обеспеченные (что тоже важно), отношения строят резко, капризно, ставят условия, применяют дамские уловки. Что вот скажешь? Парень симпатичный, много работает, интересный во всех отношениях, поговорить с ним для меня порой интересней, чем с любой подружкой.
# 09:55 17-08-2004 Катюшка- Лане…, обратиться
Я не собираюсь брать на себя чужую ответственность за чужих детей! Если кто- то чувствует свою вину, что не несет ответственности за чужого ребенка, к примеру, то это ЕГО проблемы. У меня достаточно той ответственности, которая лежит только на мне и за которую Я в ответе. И Я не боюсь ее! Я не обязана всему миру и тем более не чувствую себя виноватой за это! Если у Вас с этим проблемы, то Вам прямая дорога к психологу освобождаться от детских комплексов и страхов.
# 10:38 18-08-2004 Лана, обратиться
Да. .. Долго же вы его будете искать. .. В дискуссию больше не вступаю, скучно.