психолог

14:01 16-08-2004 / Туся, обратиться

Люди, просьба следить за никами. Не начинайте пользоваься чужими! За время моего отпуска какая- то новая Туся появилась. Зачем так делать?
А вот и предмет беседы. У нас с моим МЧ возник спор. Он считает, что выбирать в друзья нужно только успешных людей. Не обязательно только директоров заводов. Но успешный человек - например, классный врач, к которому стремятся попасть все больные, или известный ученый. То есть люди известные в своей области. А будешь общаться с неуспешными - сам таким будешь. Так, он считает, что я не должна дружить с подругой, которая в 25 лет скромный препод в вузе, не имеет семьи, не собирается делать карьеру, живет с родителямию. А я считаю - был бы человек хороший.
Кто прав?

Ответы

# 15:02 16-08-2004 Елена, обратиться
Конечно, ты права. Спроси МЧ как быть с друзьями детства, школьными и институтскими. Обычно эти друзья остаются на всю жизнь. Мы же выбираем друзей не по их положению, а по душевным качествам, потому что нам эти люди близки. К примеру, у меня есть подруга- успешная бизнес- леди, да еще и кандидат наук. А другая подруга не имеет даже высшего образования и работает продавщицей в бутике. Обе они подруги детства и обе мне дороги.
# 15:18 16-08-2004 Туся, обратиться
Ну вот и я так же считаю. К тому же люди редко добиваются больших успехов в 25- 30 лет, в основном это люди более старшего возраста. Но мне- то с ровесниками интересно! К тому же он считает, что каждый человек должен стремиться быть лучшим в своей области. И глупо работать кассиром с высшим образованием МГУ. Но если для человека работа не на 1 месте! Если для кого- то семья важнее! Или человек духовно развивается!
# 15:55 16-08-2004 Елена, обратиться
Вот и попытайся ему это объяснить. Хотя, мужики они упертые, может и не удасться его убедить. Пусть каждый остается при своем мнении.