психолог

17:09 28-02-2001 / Наташа, обратиться

Я терпеть не могу детей. Они меня раздражают. Своих иметь тоже не хочу. Мне 23 года, я замужем, муж очень хочет ребенка, всячески уговаривает, приводит примеры, но лично мне они кажутся совсем не такими привлекательными как ему. Родить ребенка - это потерять фигуру, вставать по ночам, слушать его крики, слюни- сопли утирать и тому подобные "прелести". Короче, посвятить этому свою жизнь. Видела на примере своих подруг, что они меняются далеко не в лучшую сторону: и внешне и внутренне. Все до одной считают, что все должны умиляться их сопливыми детьми. Перестали за собой ухаживать. В жизни - никаких интересов, кроме детей, не интересует абсолютно больше ничего, только вопросы, связанные с детским питанием, воспитанием и подобной мурой. Поехала в гости к подруге, которую давно не видела, посмотрела, как она целый день за своим "Зайчиком" ходит - дел других у человека не существует больше никаких!
Лично я не вижу в этом смысла. Я не представляю, что буду любить даже своего ребенка, не говоря уже о чужих. Меня просто раздражает, когда ребенок садится рядом со мной или хватает какие- то мои вещи, или (что еще хуже) начинает реветь.
Вот говорят: "Ребенок - это частица тебя". Да какая это частица? Ведь это же не моя копия, а уже совершенно другой человек со своими мыслями и прибабасами.
Мне бы хотелось услышать мнение женщины, которая не родила и не жалеет об этом.

Ответы

# 23:51 02-03-2001 not found, обратиться
За сильным раздражением в присутствии детей могут скрываться совсем иные чувства. (Например, детский страх быть покинутой. .. )