психолог

11:37 17-08-2004 / И., обратиться

После долгих раздумий разошлаь с МЧ. Сердцем понимаю, что сделала правильно. Но душа болит! 5 лет отношений зашли в тупик, развития нет, сплошная привычка с его стороны, равнодушие и предпочтение друзьям и мамаше. Я всегда на 2 плане, как и подобает быть "удобной сожительнице". Но не могу удержать слёз. Сижу сейчас на работе, слёзы льются ручьем. Поминаю, что верный выбрала путь, но как это больно. Причем только мне. Как отвлечься от этого бреда? Как найти силы пережить?

Ответы

# 12:55 17-08-2004 Эльза, обратиться
Так чего же ты плачешь? Не показывай слёз ему, одевайся помоднее, юбочку покороче и на работу так ходи. Пусть попереживает и поревнует. Кстати, самое огромное женское оружие - восхищённые взгляды мужчин, поверь, твой м. ч. не останется равнодушным, видя, что тебя пожирают глазами посторонние мужчины. Удачи тебе!
# 13:15 17-08-2004 Береза, обратиться
Вообще не очень понятна фраза: "Сердцем понимаю, что сделала правильно. Но душа болит! " Видимо, надо было "умом понимаю, а душа болит". Думаю, раз Вы решились на такой шаг, значит треводить вас может только та же банальная привычка и обида от разочарования. Это проходит со временем и новой целью в сфере любовных переживаний. О любви с вашей стороны и речи нет.
Эльзе: Поверьте мне, нормальному мужчине нет дела до того, как к его женщине относятся другие. Тем более если его чувства к ней иссякли.
# 13:30 17-08-2004 И., обратиться
Как раз таки я люблю. Но можно ли любить безмолвное бревно, которое всегда к тебе спиной? А жаль мне несбывшихся надежд. Ведь в последнее время я только и жила надеждой, что он меня снова полюбит, начнет сопереживать, помогать, разделять проблемы и радости. Теперь даже надежды на лучшее будущее нет.
# 13:59 17-08-2004 Береза, обратиться
Вы знаете, я вот тоже ушел. Но у меня немного другая история была. А вам все таки думаю надо было решать все проблемы, не разрывая отношений. Это совсем уж крайняя мера. Надо было все обсудить, поговорить, прояснить ситуацию его мнением. Если бы увидели и услышали, что вы для него действительно уже ничего не значите, тогда и ушли бы легче, и расставание пережили бы наверное проще. Поговорите с ним.
# 14:10 17-08-2004 Лена, обратиться
Ну что тут скажешь, любовь - как ветер, или маятник, сегодня она ушла, а завтра, может быть, вернётся. Жизнь не тяжела, говорю Вам, расставалась раз 5 больно, думала, каждый раз - последний. Жизнь мудра, берегите себя, может, вам суждено быть вместе, значит, сойдётесь. Отдохните пока.
# 16:34 17-08-2004 И., обратиться
Так в том- то и дело, что он не умеет разговаривать. Ему кажется, что у нас всё замечательно, только я слишком много прошу. Разговора по душам, как это бывает у нормальных людей за 5 лет так и не случилось. И потом, когда отношения длятся 5 лет, хотя бы планы какие- то строятся на будущее. А у него ответ один - какая может быть семья, если у нас нет квартиры. (я квартиру снимаю). И всё же как жаль разбившихся надежд!
# 16:48 17-08-2004 Береза, обратиться
Вот откуда у вас, женщин, вечно такой подход: мол при расставании жалко, что не сбылось то, о чем мечталось, жалко несбывшихся надежд, мужчина не оправдал оказанного ему выского доверия, перепутал мне все планы и т. д. Вы ведь теряете любимого близкого человека, почему то об этом вы думаете во вторую очередь. Или может как раз второе для вас не суть важно? А вообще очень похожа ситуация на мою. С точностью до наоброт. Мне кажется что к сожалению вам вместе не быть, упустили вы момент когда можно еще было желание о обоих и возможность что то исправить.
# 17:01 17-08-2004 И., обратиться
Берёза, вы не правы. Я до сих пор его люблю. С его недостатками, его бзиками, эгоизмом, транжирством и дурацкими обещаниями. Но жизнь проходит мимо меня. Он считает, что я замужем. А себя в то же время совершенно свободным - хочу приду- хочу не приду. Годы летят (мне 32). Ребенок растет. А семьи так и не создали. И не хочет он семьи. И не мечтает он о семейных отношениях. Для него всегда были и будут на первом месте его друзья (которые палец о палец не ударили, когда были проблемы). Он мне сказал, что НИКОГДА ни при каких условиях не променяет друзей на меня. все самые ценные события нашей совместной жизни проходили рядом с друзьями. Как только в постель не пригласил лучшего друга - не знаю. А вот мама и в постель совала нос, в самый отвественный момент зашла в комнату и сказала - пора, дети, спать, уже 3 часа ночи. Ни одного романтического вечера, ни одного символического подарка, ни прогулки под луной, ни даже ласкового слова. А я любила и ЛЮБЛЮ. Я даже взамен не просила ничего (ни денег, ни помощи по дому, ни поддержки в трудные времена), кроме внимания (чуть- чуть). Жаль. ..
# 17:09 17-08-2004 Береза, обратиться
Рад, если ошибся, просто мои рассуждения вывели вас на откровенность. Возможно, просто вы с ним разные. Дождитесь своего человека. Скорее всего вам поможет только время. Вот только ребенок без отца - это плохо, хотя может быть у него будет еще лучший отец чем родной.
# 17:27 17-08-2004 И., обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся. Хотелось бы, Береза, надеяться, что моя лучшая встреча ещё впереди. Только вот как- то в третий раз боязно начинать все сначала, привыкать, притираться. Боюсь. .. Может быть одиночество и не такая плохая штука, как о ней говорят? Как вы дмаете?
# 17:42 17-08-2004 Береза, обратиться
Плохая это шутка, чтобы вам здесь не говорили. Одиночество разрушает. Как зло. Лишь добро созидает. Ждите и ничего не бойтесь, вернее просто живите с надеждой, вы просто теперь лучше будете видеть людей.
# 17:44 17-08-2004 Береза, обратиться
Штука а не шутка конечно. : )
# 17:49 17-08-2004 И., обратиться
А может быть это судьба встречать не тех, "не своих". Так ведь можно и 50 раз попробовать, а своего не найти. Так может не портить себе и людям жизнь? А надежда. .. её уже в помине нет!
# 18:16 17-08-2004 Береза, обратиться
Ну что вы, это жизнь. А жизнь и состоит из расставаний и встреч. Если бы все так было просто и каждый встретил сразу того, кто ему нужен, было бы неинтересно жить. А надежда на счастье должна быть всегда, пока человек живет. И не счастье надо подстраивать под ситуацию, а создавать ситуации для счатья. Может нам в почту перейти? А то мы уже общаемся вдвоем. : )
# 18:17 17-08-2004 И., обратиться
Luzinovai@mail. ru
# 18:20 17-08-2004 И., обратиться
Я в инете до 19- 00, а потом домой. Завтра с 10- 00 до 19- 00. Пишите! Буду рада общению.
# 21:05 17-08-2004 Dolce, обратиться
Eto ochen tazelo, kak ze ja vas ponimaju sama cherez eto proshla. Toska budet dolgo eshe, no ona zakonchitsa, poverte, xota sil dla etogo pridetsa polozit ne malo. Otvlekites, sxodite kuda- nibud. I eshe, odinochestvo- eto ne takaja uz i xoroshaja shtuka, mozno, no v meru, inache, vi obozlites na ves mir i duxom postareete namnogo bistree. .. Udachi)
# 19:50 18-08-2004 D, обратиться
Вы, знаете, у Вас очень высокие шансы быстро выйти из тяжелого положения, хотя бы потому, что Вы легко можете о них разговаривать публично, не стесняясь аудитории, своих чувств и переживаний. Вы общительный и открытый человек и быстро найдете себе мужчину. Ваша ошибка только в том, что Вы настолько себя дарите, что довольно быстро они перестают замечать Вас как личность. Надеюсь, что не обидела Вас. Я резко отрицательно отношусь к так называемым гражданским бракам. Что это такое вообще? Друг может быть, любимый человек тоже, только такие отношения ни к чему никого не обязывают. Зачем женщине тогда стирать, гладить, готовить, для встреч может подойти отель, например в Турции, поесть можно где- нибудь в ресторане и т. д. Вы снимаете квартиру, а почему не он и т. д. Если у него нет денег на семью, пусть найдет деньги для вышеописанных отношений. Вы столько лет потратили на эти отношения, Вы столько мучались, ждали, а теперь Вы переживаете, что все закончилось? Да, вы просто бросили тяжелый чемодан без ручки, я Вам серьезно говорю. У меня есть одна приятельница, которая очень хороший, добрый человек, губит свою жизнь именно вот такими отношениями. Причем один сменяется другим аккуратно через месяц. Каждого она любит до самоистязания, все они живут в ее собственной квартире как квартиранты, не помогая ей ни в чем, даже продукты не приносят домой, а когда приходят лезут в холодильник. Все мои с ней разговоры, закончились тем, что она разразилась на меня всем накопившимся в душе гневом, и чуть ли ни я виновата в ее судьбе. Сейчас мы не общаемся, но знаю что у нее уже новый жилец. Каждый раз она верит, что все будет по другому, находит себе праздного смазливого придурка, простите за ругательство, предоставляет ему полный комфорт (а он в нем и живет всегда), изображает из себя влюбленную такую дурочку с открытым сердцем (а наверное так оно и есть), терпит буквально все, главное чтобы ОН пришел. Жалко девчрнку, но ей никто не поможет, кроме ее самой. Сколько раз я пыталась ее познакомить просто с нормальными, свободными мужчинами, готовыми создать семью. Они ей не нравятся. Все пресно, нет перца. Слишком порядочные, слишком внимательные, ей не интересно. Точка! Каждый раз когда она расстается - она умирает, плачет, приезжала ко мне ночевать, жила по неделе (бедный мой муж), потом исчезает на год, а то и на два, забывая даже о дне моего рождения, не говоря уже о кассетах, дисках взятых на два дня. Зато мужчинам все, все деньги (без конца живет в долгах), им подарки, им праздники. Я ее не осуждаю. Просто копья обломала об нее, кидалась помочь, успокаивала, знакомила, разговаривала по телефону ночами, до тех пор пока мой муж не вырвал у меня телефон из рук. И вот спасибо ему, он просто, по- мужски объяснил, что это не подруга, и он как мужчина никогда бы не женился на такой женщине потому, что она не правильно себя ведет. Может все, что я тут написала никакого к Вам отношения не имеет, простите меня заэто, но у Вас обязательно (проверено временем) появиться другой человек. Вы сразу забудете о теперешнем, это точно. Боль пройдет, просто расслабтесь. Не наступите только на эти же грабли! Счастья и удачи!