психолог

22:22 28-02-2001 / Олеся, обратиться

Правда ли что за высокомерием, лживостью, скрытностью скрывается страх перед людьми и комплекс неполноценности? Мужчина низкого роста с южной внешностью в худшем варианте (папа - южный, мама русская, живут среди русских)демонстрирует самоуверенность, игру на публику, проявляет неуважительное отношение к женщинам, хвастовство, неуместные смешки, однако никаких импульсивных поступков, жесткая критика в глаза и за глаза, умный, просчитывает все на два хода вперед, почти читает мысли, крайне непунктуален, успешен в бизнесе, успех у женщин, холост в 33 года, живет с родителями по собственному выбору, водит большой джип, называет себя то плохишом, то положительным героем, не курит, не пьет даже шампанское и кофе. Пожалуйста, объясните как соседствуют успех в бизнесе и крайняя личная непорядочность? Существуют ли люди без совести? Может ли антисоциальный человек быть одновременно рациональным и мудрым? Как перестать чувствовать эмоциональную зависимость от такого человека (если это продолжается уже более года)?

Ответы

# 23:12 28-02-2001 not found, обратиться
Успешность в бизнесе и личная непорядочность могут соседствовать, особенно в той фазе развития общества, в которой находится наша страна. Антисоциальный человек мудрым быть не может, а вот рациональным и рассчетливым - да. Принятие социальных норм и интеллект - из разных сфер психической жизни, которые далеко не всегда связаны друг с другом. Для того, чтобы освободится от такого человека важно овладеть навыками противостояния и открытой конфронтации (естественно, без применения физической силы и оскорблений).