психолог

10:01 18-08-2004 / Аленка, обратиться

Скажите, а вот как понять любишь ли ты на самом деле человека, любовь ли это вообще? Или просто может с ним хорошо очень? И наоборот, любят ли тебя? ?

Ответы

# 11:25 18-08-2004 Аноним, обратиться
Когда полюбишь по настоящему сама поймешь. Объяснить не возможно.
# 11:30 18-08-2004 Катюшка, обратиться
Однажды я услышала фразу: "Любовь, это когда тебе приятен даже запах пота этого человека. . "
# 11:36 18-08-2004 Катюшка, обратиться
А еще мне лично кажется, что когда любишь, то об этом не спрашиваешь и не сомневаешься в этом. .. Так наверное. ..
# 11:57 18-08-2004 Береза Катюшке…, обратиться
Лучше все таки мыться и до пота не доводить. .. : )
# 13:05 18-08-2004 Аноним, обратиться
Какая разница- что такое любовь? И зачем пытаться понять - на самом деле любишь или просто хорошо? !Любовь не признает определения. Любят не за что- то, а вопреки! !! Есть литературное представление о любви, но на мой взгляд, это представление идеализированно. А есть любовь земная, иногда ты понимаешь, что жить не можешь без этого человека, а иногда убить хочется (абстрактно) и ЭТО ВСЕ нормально. Единственное, безумная любовь способна разрушать, поэтому лучше любить с умом (наверное): )
# 13:37 18-08-2004 Туся, обратиться
Для меня любовь включает и сильное желание быть рядом с человеком, заботиться о нем, доставлять радость, говорить ласковые слова, прощать его недостатки, гордиться способностями. Желание засыпать и просыпаться рядом. Ощущение что он мне дорог в любом виде. Плюс сексуальное влечние.
# 14:27 18-08-2004 Наталия, обратиться
Если без некоего человека жизнь теряет смысл, значит, тут любовь. А насчет запаха пота - очень неглупо. Теперь все знают про феромоны, этакие летучие вещества, по которым люди и животные инстинктивно подбирают себе подходящих партнеров. Так что мыться, конечно, надо, но индивидуальные запахи стоит сохранять! Может, парфюмерия - причина того, что женщины не могут найти свою "половинку"?
# 15:48 18-08-2004 Аноним, обратиться
как то мой знакомый рассказал ситуацию: Буезумно был влюблен в женщину, на руках носил, и . т. д. и . т. п. Ни секунды не мог без нее, пылинки сдувал, и вот однажды он зашел в туалет (простите) а там она (дверь не заперта) сидит и простите испражняется далеко не по маленькому: ))) При виде этого у него пропала вся любовь к ней , свадьба не сотоялась. : )) А вы говворите ЛЮБОВЬ , ,
# 16:45 18-08-2004 Ника, обратиться
Сложный вопрос, любовь не опишешь, ее чувствовать надо! Я вот не верю в любовь с первого взгляда, абсолютно. Не романтик я наверное. Мне вообще кажется, что любовь приходит спустя какое то время, к человеку которого знаешь и понимаешь со всеми его недостатками и достоинствами. По поводу пота)))Я за чистоплотность. Жизнь ведь состоит из полос, возможно в моменты безумного счастья и не заметишь никаких запахов, но вдруг конфликт, ссора. .. и все, неприятным запахом убить можно.
# 17:06 18-08-2004 И., обратиться
Позвольте не согласиться с некоторыми ответа. Я тоже за чистоплотность. Но когда человека любишь, ты терпимо относишься к его недостаткам, странностям и даже это начинает нравиться. А про пот ведь сказано образно. Имелось ввиду, что его имя, внешность, привычки становится родным и приятным, даже если раньше это казалось неприятным. Ведь когда любишь, принимаешь таким, какой он есть на самом деле.
# 17:33 18-08-2004 Мелани, обратиться
Настоящая, стабильная, взаимная и долгая любовь внезапно не возникает, никогда не нужно ее путать со страстью.
Хотя иногда взаимная, сильная симпатия перерастает в более глубокое чувство при определенных условиях.
Если рассуждать более философски, то любовь можно назвать даром Божием.
Что бы получить этот дар, нужно соответствовать этой высокой награде.
Как правило, пронести через жизнь и сохранить ее могут люди высокодуховные.
Или простолюдины, не знающие духовных законов, но руководствующиеся законом совести (что почти равнозначно). Наблюдая их жизнь в качестве примера и образца настоящей любви, вы можете сделать вывод, что же это такое и у кого это бывает.
Два понятия духовность (или совестливость) человека и любовь неразрывно связаны друг с другом.
Бывает так что, пара получает этот дар , но по мере растрачивания своего духовного потенциала исчезает и само чувство, человек не задумывается о том, что он сам стал причиной опустошенности и пускается во все новые и новые приключения в надежде отыскать потерянное, не разобравшись в причинах и последствиях.
Другое дело если кто- то один изначально, не соответствует духовному уровню другого, и не пытается возрасти в эту меру, союз такой пары будет всегда ущербным.
Основой для приобретения такой любви должны быть духовность (или совестливость), единомыслие, т. е. похожесть взглядов и мыслей ну и конечно взаимная симпатия. Если ни один из двух этого не растеряет, а наоборот сможет приумножать, есть все шансы испытать настоящую любовь и раствориться в ней безоглядно.
Это очень сложный путь, мало кому доступный и очень высокий!
# 17:40 18-08-2004 Мелани, обратиться
Хочу добавить, что писала о взаимной любви, но бывает и безответная любовь очень высокой и жертвенной, но не столь вознаграждающей, как раз по причинам тех не соответствий о которых написано ранее.
# 17:52 18-08-2004 Ника-Мелани…, обратиться
Мелани, если ты согласна, что любовь- дар Божий, то почему пишешь о каком то несоответствии? Любой истинно верующий человек скажет тебе, что Бог всех любит)))И не делает подарков взамен за заслуги! Так же, как и болезни разные, несчастья посылает НЕ БОГ! Для этого САТАНА есть. А вот если действительно почаще обращаться к Библии, пытаться понять и хоть чуть- чуть соответствовать, любви только больше станет.
# 18:03 18-08-2004 Мелани-Нике…, обратиться
Бог то любит всех, но не всем в одинаковой мере даются его блага. Так, например, даром прозорливости или даром исцеления людей, могут обладать люди преуспевшие в своем духовном совершенствовании. А если рассуждать иначе, Бог мне даст все готовое, он нас всех любит. Что то даст и дает , ты можешь выпросить и большее, но если ты не готов к этому, то здесь уместно будет вспомнить, про бисер который попрали свиньи
# 18:13 18-08-2004 Ника-Мелани…, обратиться
Иногда(часто)даже блага бывают от Сатаны)))Человек принимающий Бога, никогда не будет роптать по поводу того, что ему МАЛО досталось, а наоборот, будет благодарить за то ЧТО ЕСТЬ! Это очень долгая, филосовская тема. ..
# 18:15 18-08-2004 Мелани-Нике…, обратиться
Бог то любит всех, но не всем в одинаковой мере даются его блага. Так, например, даром прозорливости или даром исцеления людей, могли обладать люди, преуспевшие в своем духовном совершенствовании. А если рассуждать иначе, Бог мне даст все готовое, он нас всех любит. Что- то даст и дает (солнце ведь всем одинаково светит, все вкушают плоды, растущие на земле), ты можешь выпросить и большее, но если ты не готов к этому, то здесь уместно будет вспомнить, про бисер который был попран свиньями.
Думаю, не стоит подробно углубляться в темы, являющиеся предметом богословия, это может послужить поводом к разногласию, которое часто возникает в разных конфессиях. А кому нужно заглянуть в Библию, тот и заглянет, когда придет время.
# 01:21 19-08-2004 Аноним, обратиться
Ника, "вдруг конфликт, ссора. . . и все, неприятным запахом убить можно. " само собой разумеющееся в этот момент организмы ссорящихся выделяют гормоны и запах не из луших. Трудно сказать что такое любовь. Ее понимание у всех не одинаковое.