психолог

10:58 18-08-2004 / Катя, обратиться

У меня ситуация следующая. Меня раздражает откровенная грубость и глупость моей новой начальницы(Она старше меня всего на 4 года). В отделе я работаю третий год, в рядовой должности. Повысила квалификацию(училась), но это не помогло улучшить мое материальное положение и сделать карьеру. У нас в отделе только три сотрудника . Одна - ведущий экономист - ушла на пенсию. Но вместо нее взяли ПРОТЭЖЕ с института. т. е. мой опыт и квалификация оказались никому не нужны. Более того, после моего выхода из отпуска мне было предложено уйти в наш филиал, на ту же низкую должность, только там еще оплата труда несколько ниже, чем в головном офисе. Что мне делать? Согласиться на такие условия я не могу(они явно хуже), но и вышаркиваться перед руководством я не могу. только уволиться? Дело в том, что этот филиал находиться возле моего дома, но там также есть претенденты на это место(с еще более низких ступеней)

Ответы

# 14:58 18-08-2004 Ксения, обратиться
Карьеры в этой организации вам не светит. Если нужна просто работа, то можно работать и в филиале. Если нужна карьера, то надо уходить в другую организацию и там не лоховать (тупо работать), а показывать свою незаменимость и всё делать напоказ, ежедневно демонстрировать себя, как бесценного специалиста, лезть не в свои дела, вобщем во всё, давать свои советы, рекомендации, уметь плохие обстоятельства повернуть в хорошую сторону для себя. А просто одну работу в чистом виде никто не оценит.
# 16:09 18-08-2004 Аноним, обратиться
я бы вас к себе на работу вообще отказалась бы брать . .
# 17:04 18-08-2004 Olga, обратиться
если есть возможность уходите с этой работы, в любом случае продолжайте учиться, меньше зацикливайтесь на своих обидах, убедите себя что хорошая работа нужна прежде всего Вам лично!
# 17:20 18-08-2004 Monika, обратиться
Наверное Вам лучше стоит уйти с этой работы и найти другую. На новой работе покажите себя с лучшей стороны, проявите активность, заинтересованность. Да и ещё, хорошая работа не обязательно должна быть рядом с Вашим домом!
# 22:08 18-08-2004 Денис, обратиться
Параллельно работая здесь ищите другую работу, а как найдете уволитесь. Пока Вы молодая можно побегать и за зарплатой, и за хорошей должностью(это в 50 лет мы будем сидеть на одном месте, лишь бы не уволили и все терпеть).