психолог

02:06 19-08-2004 / Айдар, обратиться

Помогите разобраться! У моей 19- летней девушки совершенно отсутствует дух патриотизма и любви к Родине! Не могу понять за счёт чего у неё такие негативные взгляды на жизнь! Мне трудно находиться с человеком который подвергает сомнениям общепринятые человеческие морали. Как мне повлиять на её сознание, как сделать так чтоб она стала частью многомилионного общества в котором мы живём?

Ответы

# 03:10 19-08-2004 Monika, обратиться
И что вы этим добьётесь, если девушка станет частью общества? Зачем Вам патриотизм нужен, объясните? Сейчас не то время, чтобы любить всю свою родину, полностью отдаваясь ей. Сейчас человек должен стремиться быть личностью, должен отличаться оригинальностью от всех остальных.
# 03:47 19-08-2004 Dasha, обратиться
Monika, malchik suda po vsemu govorit o kakoi- nibud Armenii, a taaaaaaaaaaaaaaak vse zapusheno.
# 04:07 19-08-2004 Аноним, обратиться
dasha , отчего же?
# 08:01 19-08-2004 Сааков, обратиться
прально, Моника. .зачем любить, когда удобнее просто пользоваться. ни к чему это- лишний напряг. да и веселее- сегодня одна, завтра другая, -и никаких обязательств.
Айдар, есть такой сай- иносми. ру- почитаешь что про твою Родину пишут, сразу патриотизм просыпается. пусть читает девочка, особенное внимание на обсуждение статей рекомендую обратить
# 09:50 19-08-2004 Olga, обратиться
Судя по всему мальчик не из какой не из Армении, dasha плохо ориентируется, Россию не знает совсем, надо заметить, что имя у него уж никак не армянское. А обеспокоенность его я понимаю в том, что человек маломальски не уважающий свою родину, общество в котором живет, так же будет относиться к семье, другому человеку. Т. е. если ты сам ни во что не веришь, то как тебе- то верить?
# 11:14 19-08-2004 Владимир…, обратиться
Имя татарское. А Родина у нас - уродина. Надо любить себя, близких и окружающих (не всех). А у Родины брать, урывать по возможности как можно больше. Родина - это наше ГРЕБАННОЕ Правительство.
А трава, поля, леса - это просто природа, она и в Америке такая же (в Канаде, например).
# 13:21 19-08-2004 Наталия, обратиться
Родина - это не правительство и не леса- поля. Это национальная культура, язык, для многих - религия. И любовь к Родине есть у каждого душевно здорового человека, а если у 19- тилетней девушки это полностью отсутствует, это либо просчеты в воспитании, либо эпатаж, ну просто встала в позу.
# 13:28 19-08-2004 Willi, обратиться
Айдар, а в чем выражается отсутствие патриотизма и отрицание норм морали, а также негативные взгляды на жизнь Вашей девушки?
# 15:44 19-08-2004 Владимир (Vvs)…, обратиться
Позволю себе не согласиться с Наталией. Когда мы жили в Совке (я по- крайней мере там жил) Родина вроде у нас была (т. е. насаждаемая пропаганда коммуняков). А сегодня - каждый сам за себя, какая к черту Родина у нас может быть в нашей стране? Это друзья, родные и близкие (повторяюсь). Вот и вся Родина. Если переместить человек 25 вас в Канаду с работой домом и т. п. благополучием, уверяю Вас, и там у Вас будет Родина.
# 16:14 19-08-2004 Амбер, обратиться
не будет в канаде родины. родина это воспоминания, это свой двор. школа- институт, чистые пруды, покровский бульвар. сирень, посаженная у подъезда в детстве.
# 16:25 19-08-2004 Лана, обратиться
Никому не навязываю свое мнение. Но по- моему, Родина там, где человеку хорошо. А еще когда просыпается чувтво гордости за наших спортсменов на Олимпиаде: не за тех, кто стоит и думает, сколько бабок он получит за медаль, а за тех, кто стоит и плачет под звуки гимна.
# 17:05 19-08-2004 Сааков, обратиться
Неа, Владимир, не угадал. 25 слишком мало. и даже если сотню заберешь- все равно не то. сам я переезжал по жизни с места на место, да и периоды жизни в разных местах были от 3 до 10 лет, - и неплохо мне там было, - а все равно не Родина. хотя зачем я эт пишу, кто не чувствовал, что значит Родина, тот и не почувствует, а кто чувствует- тому и объяснять ниче не надо)
# 17:05 19-08-2004 Monika, обратиться
Полностью поддерживаю точку зрения Владимира!
# 19:44 19-08-2004 Айдар, обратиться
Как можно жить и не любить жизнь? ? Как можно жить и не любить Родину? Как можно жить и не любить родную мать? Пол века назад более 20 миллионов людей отдали свои жизни ради того чтобы мы с вами сейчас наслождались жизнью! Имеем ли мы право осудить всех тех кто пожертвовал всем, ради своей Родины?
# 21:14 19-08-2004 Dasha, обратиться
Olge, esli vi dumaete, chto v Armenii tolko armanskie imena, vi oshibaetes, da i voobshe ne po imeni ja ORIENTIRUJUS, kak mozno voobshe do takogo dodumatsa.
# 21:22 19-08-2004 Dasha, обратиться
A voobshe Vladimir prav na vse 100% , da i na samom dele, u cheloveka Rodina tam, gde emu xorosho.
# 23:47 19-08-2004 Владимир…, обратиться
А что это мои сообщения не проходят?
# 23:48 19-08-2004 Владимир…, обратиться
О, прошло! : )
# 00:56 20-08-2004 Monika, обратиться
Айдар, РОДИНА, МАТЬ И ЖИЗНЬ - это три разных понятия! Мать и жизнь я думаю любят большинство людей! А вот с Родиной у многих проблема. Я думаю, что если со всей семьёй и друзьями поехать туда, где будет намного лучше жить, вы быстро забудете о своей Родине. И потом, в ЧЕМ же все таки должна проявляться любовь к Родине? Это значит надо устраивать демонстарции и митинги? Стать опять пионерами и комсомольцами? Ходить на всякие ненужные собрания? ИЛИ ЧТО? ?? ?? ?? ?? ?
# 11:07 20-08-2004 Амбер, обратиться
Моника, если Вы этого не чувствуете, то и объяснить это невозможно : -((
# 13:50 20-08-2004 Olga, обратиться
Нас, конечно, здорово перевоспитали в плане патриотизма за последние лет 10- 15, сейчас вроде как одумались, но что- то уже не хочется этому поддаваться. .. Жизнь стала другая. .. Официальный патриотизм ничего кроме раздражения не вызывает.
# 15:12 20-08-2004 Амбер, обратиться
что за чушь : официальный патриотизм! или под официальным патриотизмом Вы понимаете пропаганду? конечно, в россии многое перекошено- слишком много было разных "перемен" за последние годы. я, к сожалению, разделяю позицию многих русских, не желающих отдыхать в местах большого скопления соотечественников, но это ненормально, мне жаль, что так происходит. хотя, в последнее время, наметилась тенденция повышения образовательного, интеллектуального уровня россиян, с которыми сталкиваешься за границей. в лондоне стало столько русских! и каких! молодые ребята с блестящим образованием, такими можно только гордиться! а нашими спортсменами! вообще, андо почаще думать о себе, что мы лучшие: самые умные, самые красивые!
# 15:54 20-08-2004 Olga, обратиться
Не знаю, как это по- хорошему объяснить, но не убеждайте меня, что у нас с Абрамовичем, например, одна родина, один патриотизм. Да и с Вами тоже вряд ли. .. Взять хотя бы спортсменов, честно сказать, не вижу, кем тут можно гордиться? (Каюсь, когда наш дзюдоист со сломанной рукой взял бронзу, даже прослезилась. .. )
# 16:17 20-08-2004 Monika, обратиться
Амбер, я воспринимаю родину так, как у меня это получается. Русских людей я уважаю и люблю, хотя сама живу в Эстонии, но отношусь к русским. НО могу сказать, что есть и эстонцы очень умные люди. Я родилась в СССР, но позже наш город стал частью Эстонии, так что мне действительно трудно говорить о Родине, т. к. у меня их ДВЕ, хотя город ОДИН! И вспомнила сейчас М. Задорнова, как он говорил про американцев: "ну тупые. .. ." и действительно за русских людей берёт гордость.
# 17:12 22-02-2009 Все Казлы…, обратиться
Вот мне интересно. Представить гипотетически ,что вдруг НЕКТО нападет на нашу страну(Россию).Интересно много народу собереться Масковию защищать своей жопой?
# 17:14 22-02-2009 Все Казлы…, обратиться
Вот мне интересно. Представить гипотетически ,что вдруг НЕКТО нападет на нашу страну(Россию).Интересно много народу собереться Масковию защищать своей жопой?