психолог

08:38 19-08-2004 / Miss X, обратиться

Посоветуйте разводиться или нет
Вот вчера была ситуация:
я просила его подойти уложить спать сына (сын меня звал, а я устала, хотела телевизор смотреть);
я ему сказала что он плохой отец - он меня ударил - я его в ответ, и он меня начал ногами пихать (мы сидели на диване). ..
я обиделась и ушла спать. .. .
он пришел и обнимает меня, я его отпихнула сильно, и опять началось, он меня бил со всей злостью. ..
Так он приносит домой хорошие деньги, руки распускает редко. .. Наш брак 4 года длиться. .
Я вообще считала что он на меня руку не когда не поднимет . .. а оказалось. .Девочки посоветуйте как быть. ..

Ответы

# 09:02 19-08-2004 Владимир…, обратиться
Кошмар. Из- за одной, пусть даже обидной, фразы ударить жену? Ужас. Стоит серьезно подумать о дальнейшей совместной жизни. Но попробуйте дать ему последний шанс.
# 09:13 19-08-2004 Ооо, обратиться
Вам надо спокойно с ним поговорить. И сразу пресечь все попытки вас ударить, потому что какие бы деньги он не зарабатывал, это не дает ему право поднимать руку на женщину.
# 09:59 19-08-2004 Olga, обратиться
А мне кажется miss сама виновата, как это так ребенок зовет, а она телевизор хочет посмотреть, общение с ребенком не заменит никакой телевизор! Заметьте, к ребенку так никто и не пошел, лучше пинка получить! .. .
# 10:12 19-08-2004 Аноним, обратиться
Да , ребятки вы просто два отмороженных идиота. Как можно подраться по такой теме : кому укладывать спать ребенка? . .. пфффффффф комар и ужас. Сын ЧТО делал в то время пока вы дрались ? смотрел? учился бить женщину, учился нпалевательски относиться к матери, детям, мужу, семье ? . .. жа уж. . вам господа надо к психиатру обоим и срочно ! !!
# 11:14 19-08-2004 Туся, обратиться
Мдаа. .. странное семейство. Как надо ТАК устать, чтоб не иметь сил сына уложить? Это ж не мешки с картошкой таскать. А мужу из- за такой простенькой просьбы жену бить, а она сдачи дает. .. А ребенок смотрит. Интересно, а его тоже бьют? Извините, но вы не очегь хорошая мать, а он плохой отец и муж
# 12:18 19-08-2004 Кто-То, обратиться
А наши третье золото на Олимпиаде выиграли!
# 13:47 19-08-2004 Мартини, обратиться
Бред какой то, не верю Вам.
# 13:59 19-08-2004 Мартини, обратиться
нет, но в то, что Ваш муж смог Вас ударить, почему то верю, такое к сожелению встречается в семьях, но, что Вы так устали, что к ребенку не смогли подойти- не верю.
# 14:43 19-08-2004 Владимир Для Ма…, обратиться
Без обиды, для информации:
почему- то (через дефис).
сожАлению (проверочное слово: жАлко).
А вообще, ситуация мутная. Без бутылки не разрулишь. Драка по такой фигне, может у них это в правилах.
# 14:50 19-08-2004 Мартини, обратиться
Владимир! Признаюсь- стыдно за ошибки. Вообще человек я довольно грамотный, когда от руки пишу- пробелм нет, но как на компе печатаю, просто ужас, скорее всего это не ошибки, а опечатки.
# 14:53 19-08-2004 Мартини, обратиться
Вот блин то, опять опечатка, не пробелм, а проблем. Ну не знаю, почему ошибки леплю, наверное руки под клаву не заточены, а только под ручку шариковую. Еще просто очень много печатаю на печатной машинке, а там буквы по другому расположены, вот и строчу по привычке.
# 15:05 19-08-2004 Владимир (Vvs) …, обратиться
Бывает. Я и сам, хотя по- русскому имел "отлично", частенько допускаю "очепятки".
# 16:57 19-08-2004 Аноним, обратиться
Вов, ты меня удивляешь. Как это опечатки у такой здоровой и умной, страшной телки.
# 17:33 19-08-2004 Аноним, обратиться
В общем. разводится не стоит, потому что вы оба хороши, или научитесь уступать друг другу, или так и будете все жизнь драться, надеюсь нечасто и небольно!
# 13:44 23-08-2004 Аноним, обратиться
Для Мартини 19 августа 2004 13: 59: 28.
Очень даже можно устать.
Ребенок за день так вымотает, что не то что подойти и читать ему книжки еще полчаса- час - зубы почистить сил нет перед сном.
Я с сыном на даче провела двухнедельный отпуск - у меня ощущение, что две недели я играла в теннис и была вынуждена отбивать подачи сразу нескольких партнеров. Я по жизни тормоз, а тут надо двигаться в 10 раз быстрее привычного темпа, заросший участок, вода холодная, каждый день невообразимый ворох грязной одежды, плевки едой, рвота, непрестанные драки с соседскими детьми, грязь, песок, нытье, "мамканье", провокации со стороны старших, и как результат истошный визг, от которого голова раскалывается, и опасные выходки. А еще до магазина полчаса с коляской несешься и упираешься в вывеску закрыто, а другой магазин в деревне в часе ходьбы. .. И гора инструкций от родителей: где какашки закапывать, чем кормить и в какой последовательности, ритуалы всякие. В- общем, к концу этих двух недель я озверела до неприличия, орала на всех без разбора, помышляла о самоубийстве, все хронические заболевания обострились, не могла дышать (астма), еле ползала, сыну 3- хлетнему доставалось по первое число за дело и без дела.
Жалко его до слез было впоследствии, но я уже не владела собой, плакала неделю подряд от невыносимости всего этого. Какая- то громада неорганизованного, непривычного быта меня раздавила, и я под ней задохнулась. Полное тотальное фиаско. И что делать? У всех разные жизненные ситуации, и не надо судить по себе, и дети разные, некоторые стоят пятерых по количеству шума и создаваемых на каждом шагу проблем, да и мамы разные, если мама нервная и тревожная, она выматывается очень быстро и сильно,
а уровень психологической помощи в России ниже нулевой отметки, хоть плати деньги, хоть лежи в аутотренинге дома в кровати, результата не будет.