психолог

14:09 19-08-2004 / Марина, обратиться

Дорогой доктор, посоветуйте что делать и к кому обратится. Я помешалась на своем муже: думаю все время где он, с кем, ревную его к кошке, к книжкам, к машине и т. д. когда его нет рядом постоянно думаю что он мне изменяет (хотя поводов в принципе вообще нет). Подруги говорят что я расстворяюсь в нем, что меня как личности уже не существует есть только "ОН и я его тень". У меня нет интереса к жизни без него, я все время думаю как ему, понравится или нет, я без его мнения не могу даже что- нибудь приготовить или что- нибудь сделать "самостоятельно". Вы знаете я его очень сильно люблю, мы вместе 5 лет, он тоже любит но только немного на расстоянии, у него много своих интересов - как он мне говорит что он всегда делает как мне хочется, что я ему шагу не даю вступить самому. Все боюсь его потерять. Я очень ревнивая. Посоветуйте что делать, как начать думать о себе а не о нем, хочу быть человеком а не тенью. .. может мне обратится в больницу, а то я уже с ума схожу. .. Он даже перестал видить во мне девушку, а видит все время фурию которая все время кричит и достает его. Пыталась проводить над собой работы, но ничего не получается все также ревную. .иногда даже когда поссоримся повесится хочется, и плакать надоело. .

Ответы

# 14:27 19-08-2004 Мартини, обратиться
Вот так Вы его точно потеряете, такой безумной любовью и ревностью. Хотя даже немножко завидую Вам, я вот так, с такой силой мужа не люблю, вообще ему очень доверяю. У Вас есть дети? Если нет, то рожайте, преключитесь на малыша. А если в Ваши планы сейчас пополнение семейства не входит, то найдите себе какое- нибудь интересное хобби. Вообще я считаю(только не в обиду плиз) так себя ведут девушки(женщины) которые маются от безделья. Вы работаете? Если да, то значит Ваша работа Вам не интересна, может стоит ее поменять?
# 16:03 19-08-2004 Марина, обратиться
Ответ Мартини: детей нет, и в планах пока тоже, работа у меня хорошая, хотела пойти в спортзал, но не получается сосредоточится на чем то другом, все мысли только с ним.
# 17:05 19-08-2004 Аноним, обратиться
как можног доверять человеку котрый уже изменял своей жене? : ))) спортивный интерес. . : ))
# 19:30 19-08-2004 Мартини-Анониму…, обратиться
Это мне то муж изменял? Ха- ха.
# 01:56 20-08-2004 Dolche, обратиться
Deistvitelno, podumaite o malishe, tolko predstavte- malchik, na muza poxoz, chto mozet bit ludshe. Daze ne dumaite, chto vi bolna, vi prosto ochen temperamentna, vot i vse. I vsetaki podumaite o rebenke.
# 10:34 20-08-2004 Аноним, обратиться
да не тебе . . а твой нынешний своей бывшей с тобой . .
# 14:47 20-08-2004 Марина, обратиться
всем огромное спасибо за советы, как хорошо что у нас еще есть добрые люди. Спасибо