психолог

11:21 20-08-2004 / Катя, обратиться

Как вернуть вкус к жизни? Такое впечатление, что за последний год кто- то на половину убавил мой регулятор восприятия мира. Не могу испытывать никакие чувства - ни любовь, ни ненависть, ни дружеские чувства, ни радость новых впечатлений. Как будто все датчики работают, но тихонько- тихонько, очень приглушенно, как через ватный слой. Вот недавно переехала на новую квартиру, ровно неделю испытывала радость по утрам, просыпаясь в ней. Сейчас уже как- то все равно. И так во всем, вижу как люди что- то чувствуют и удивляюсь зачем они это делают.

Ответы

# 11:32 20-08-2004 Елена, обратиться
У Вас все признаки депрессии. Постарайтесь себя чем- нибудь порадовать, тем, что Вы больше всего хотите.
# 11:49 20-08-2004 Катя, обратиться
Больше всего мне хочется жить на Багамах и не думать о бедущем. Этим я вряд ли смогу себя порадовать.
# 12:13 20-08-2004 Елена, обратиться
Ну пока осуществите что- нибудь более реальное, например съездить на пару недель к морю.
# 12:20 20-08-2004 Катя, обратиться
Да нет, не получиться. Денег нет на все это.
# 12:36 20-08-2004 Аноним, обратиться
Значит, у Вас всё хорошо. . нет контрастности. ..
# 12:44 20-08-2004 Катя, обратиться
Что же хорошего? Я не ощущаю этой хорошести.
# 12:58 20-08-2004 Аноним, обратиться
поэтому и не ощущаете
# 13:08 20-08-2004 Катюшка, обратиться
Одна из форм депрессивного состояния. А как у Вас обстоят дела с выполнением обычной работы по дому, профессиональной жеятельности? Возникают ли сложности выполнения, быстрая усталость?
# 13:10 20-08-2004 Катя, обратиться
Да, ничего не хочется делать по большому счету. Строишь планы, собираешься и то и то. .. а потом проводишь все вечера и выходные с книжкой - так легче.
# 13:30 20-08-2004 Катя, обратиться
На работе очень сложно сосредоточиться, все раздражает.
# 14:38 20-08-2004 Светлана…, обратиться
НАслаждайтесь покоем. Присмотритесь и в нем есть кайф. Настанет время, когда вы будете мечтательно вспоминать об этом состоянии. Жизнь такая штука, что плохое в ней сменяет хорошее, и наоборот, покой - на стрессы, удача - на сплошное невезение и наоборот. У вас затишье. Перед чем? А, вам как предчувствуется? Пошевелитесь так, чтоб оно не оказалось затишьем перед чем- нибудь неприятным: депрессией, например. А при таком пессимизме, как у вас сегодня на Багамах вам то же не очень сладко будет. Да и вообще, если что- то не нравится в жизни надо ее менять любыми доступными способами в том направлении, в котором душе хочется.
# 15:14 20-08-2004 Владушка…, обратиться
Когда не можешь что- либо измениь в своей жизни (жить на Багамах) лучше всего принять все как есть. Почему бы вам не взять недельный отпуск, и не провести его одной, сидя дома, с книгой. Мне кажется что после такого отпуска вас снова будет все радовать.
# 16:49 20-08-2004 Катюшка, обратиться
Вам следуеь обратиться за медицинской помощью в данном случае. Одними советами и поддержкой тут не обойтись.
# 23:12 20-08-2004 Ольга, обратиться
У меня такая же проблема возникает время от времени - все надоедает, апатия. Нужно начать строить планы на будущее, что- нибудь придумать, например, как бы Вам хотелось, чтобы Ваша жизнь выглядела через пару лет. Начать к этой цели двигаться. Мне также помогают преодолеть апатию физические упражнения, что угодно, пройтись часок, или в спротзал сходить, ну или дома гантельки поподнимать под музыку заводную. Потом всегда настроение улучшается.