психолог

13:08 20-08-2004 / Подруга, обратиться

Люди! Помогите советом. В последнее время моя самая близкая подруга ( мы дружим с детского сада), стала очень часто на меня обижаться, причем, на мой взгляд, практически необоснованно.
Ей 29 , она не замужем, живет с мамой. Она обижается, что я ей уделяю мало времени , а у меня семья, ребенок, напряженная работа. .Сейчас в 29- 30 лет мы часто выезжаем компанией на турбазы, дачи, но все парами, если брать её одну, когда все по комнатам парами, как- то проблематично, когда ей предлагаешь взять кого- нибудь- ответ некого. Пару раз неудачный опыт был. .. (я звать перестала- опять обиды) Мне стало тяжело общаться, а терять подругу совсем не хочется. Но напрягает по- полной: порой разговариваешь по моб, а она бросает трубку, "я её чем- то обидела" (хотя и в мыслях не было), потом начинается выяснения этих обид. . Дурдом какой- то. С одной стороны, её жалко- не складывается личная жизнь, но с другой, зачем мне это? Посоветуйте, как быть. .

Ответы

# 13:11 20-08-2004 Елена, обратиться
Подругу, конечно, жалко. Но она просто завидует Вам. Попытайтесь ее с кем- нибудь познакомить, хоть в Инете анкету разместите. Может она найдет себе пару, а Вам станет значительно легче
# 13:22 20-08-2004 8888, обратиться
я считаю. что каждый сам в ответе за свою жизнь и если она захочет она построит свое счастье. Я бы на вашем месте игнорировала ее детское поведение, но откликалась бы на поведение как взрослого человека.
# 14:06 20-08-2004 Светлана…, обратиться
Ну уж точно то, что она не завидует. Просто внимания ей хочется побольше, а понимать, что теперь у вас есть много людей которым вы его должны оказывать она не хочет. Попробуйте игнорировать ее детсякие выходки, не мучайтесь вопросами о том, чем ее обидели. Нет смысла. Если будете ей подигрывать она еще больше будет капризничать. Она сама найдет себя. Общайтесь, как общаетесь, когда есть время и когда хочется Вам, и когда есть возможность. А, ее время то же придет. Не вздумайте ее жалеть, посоветуйте действовать, но не углубляясь в то как, ей самой сердце подскажет.
# 15:05 20-08-2004 Владушка…, обратиться
Да, подруги не связанные брачными узами не всегда понимают семейных. Хотя не все, есть и понятливые : ) Видимо у нее в какой то степени ревность. Соберите компанию где будут одни дамы, в том числе и она.