психолог

09:20 24-08-2004 / Лысенко Мария…, обратиться

Здравствуйте, хочу спросить совета. У меня скоро свадьба ( в сентябре). Я выхожу замуж не по любви. Я привязана к своему избраннику, я его уважаю. Сейчас когда к свадьбе все готова у меня начался невроз- нервоз. Я каждый день беспричинно плачу, упрекаю его в каких то ошибках (раньше все было гладко). Меня все и всё раздражает. Все чаще возвращаюсь мыслями к своему любимому (2 года назад мы расстались накануне свадьбы - мои родители не дали выйти за него). Что мне сейчас делать? Как вернуть спокойствие своей душе? Мне правда очень плохо. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 12:26 24-08-2004 Лена, обратиться
А почему такая необходимость выходить замуж не по любви ? Он- то Вас любит ? Вообще- то всегда один любит, а другой только позволяет себя любить. Сколько Вам лет, если не секрет ? Да, много семей женятся не по любви, она приходит позже с уважением, но с др. стороны такая ситация может закончиться и нервотрепкой, и разводом.
# 13:18 24-08-2004 Анна, обратиться
Говорят любовь со временем проходит. А еще говорят, что наши бабушки выходили за муж не по любви, любовь приходила потом, со временем, и именно она оказывалась настощей, когда люди сохраняют проснувшееся чувство долго формировавшееся, до конца своих дней. А, некоторые влюбляются с интервалом в 2 недели, и каждый раз - считают, что в этот раз чувство то самое настощее, ради которого все можно перечеркнуть и начать сначала. Как будет у Вас? Зависит от Вас. Но прежде, чем влюбиться наше подсознание делает некоторые рассчеты (ну не в каждого же мы можем влюбиться, есть какие- то критерии), то есть расчет присутствует всегда. А, любовь это или нет? Может вы пока не прозрели? А, может стоит отказаться от свадьбы? . .. и прозреть через несколько лет, поняв от чего отказалась? : ))ДА, ДА ". .. вечный бой, покой нам только снится".
# 13:41 24-08-2004 Ленчик, обратиться
выходить замуж надо когда нет НИКАКИХ сомнений. Так сказал один знакомый(54 года) и он был прав.
# 16:41 24-08-2004 Наталия, обратиться
А Вы пробовали пожить со своим женихом как супруги, но не оформляя брак? Это было бы разумно в таких обстоятельствах. А через год Вам станет ясно, хотите ли Вы продолжать это супружество. И даже при неудаче у Вас будет меньше травмирующих обстоятельств.
# 00:38 25-08-2004 Гречка, обратиться
Браки по расчету гораздо крепче и спокойней в плане ссор. Да и подумайте, как больно разочаровываться в любимом человеке. Любовь ушла, завяли помидоры, и что? Не жизнь, а пытка. А в вашем браке все наверняка будет отлично. Всегда и во всем есть хорошая сторона.
# 09:02 25-08-2004 Лысенко Мария…, обратиться
Я живу с моим избранником уже 5 месяцев, как это сейчас называется в "гражданском браке" - без штампа. Он любит меня и настаивает на оформлении отношений, так как у нас есть родители, родственники, которым надо чтобы у нас была семья. Мне 22, 5 года. Проблем и стычек с каждым днем все больше. Вчера он спросил: "У тебя такое поведение словно ты передумала выходить замуж? !" Я не передумала, просто мне беспричинно плохо, плачу, настроение на нуле, угнетенность. И главное не могу найти причину.
# 17:08 31-08-2004 Туся, обратиться
Вы что, выходите замуж для родителей? Но это же глупо! Если что- то не так окажется, Вы же их винить будете! Тем более Вы еще так молоды! Вы уверены, что это тот человек, с которым Вы всю жизнь прожить сможете?