психолог

14:20 27-08-2004 / Елена, обратиться

Обидно , больно что на смену веры в свое светлое и счастливое будущее приходит разочарование в любви как в таковой. Да есть секс, есть дружба но любви нет. А ведь так хочется в кого то вечером, после беготни на работе, уткнуться в кого то и забыть обо всем. Я знаю, здесь в форуме бывают мужчины. Вот вы мне и скажите почему вы такие - почему так мечтаете о слабой , покорной, любящей женщине, а тянитесь к сильной , умной "тяговой" лошади. .. . И тогда уже Вы становитесь слабыми, покорными и вы мужчины уже прячитесь за нами. .. .
Мне 25 , успешна в работе, имею замечательного сына, которого безумно люблю. .. .. Был муж, был человек которого я любила и все была готова отдать. .. . В итоге все равно одна, очень много лиц мужского рода рядом - кидают "мир" к ногам. Но разве это главное? Мне казалось я любила и была любима. Отношения были сложными , ведь у меня еще была семья. Теперь я свободна и вроде наши отношения с тем человеком начали налаживаться и вдруг поняла, что я не хочу быть с ним - каждый раз быть "как на вулкане" устала - хочу тихого женского счастья. .. Где оно?

Ответы

# 15:06 27-08-2004 Лерчик, обратиться
Вот так всегда: что имеем- не храним, потерявши- плачем. ..
# 15:39 27-08-2004 Елена, обратиться
Лерчик, нет , боже упаси , о муже я совсем "не плачу". Ведь счастье возможно если любишь. А мужа я совсем не любила. .. .. .. .. .. Я любила того , единственного и неповторимого. .. . Но просто быть с ним тяжело. Вот недавно встретились с ним, сердце готово было выскочить от счастья. А вот на утро пришло понимание, что я да жить не могу без него, без наших взрывных отношений. .. . Но вот только устала. .. А мужа я и не вспоминаю
# 15:50 27-08-2004 Наталия, обратиться
"Тихого женского счастья" не бывает, это не жизненная категория. Жизнь - это динамика, движение, борьба. Научитесь так к ней относится, получите счастье. Хотите "тихую заводь" - увязнете в болоте. Больно уж рано Вы устали!
# 16:42 27-08-2004 Лерчик, обратиться
Елена, могу, конечно, ошибаться, но мне показалось, что проблема не в Вашей усталости. .. Скорее Вы недовольны тем, как к Вам относится этот мужчина, возможно, Вы ожидали от него каких- то действий, но сейчас осознаете, что он просто морочит Вам голову, вот только не хотите себе в этом признаться. .. Видимо Вас, как женщину, не очень устраивают просто встречи, Вам хочется, чтобы Ваш "вулкан" был рядом с Вами, но по каким- то причинам этого не происходит. .. Понимаю, что с моей стороны глупо строить предположения, но вот такие у меня мысли. .. Просто не так уж много вокруг женщин убежденных одиночек, большинство тяготеют к семье.
# 17:48 27-08-2004 Елена, обратиться
Да я вообщем не убежденная одиночка. .. И "вулкан" действительно хотела чтобы был рядом. Но вот страшно мне. . Дело все в том что мы с ним очень похожи по личностным качествам - он удачлив, богат, красив, идет всегда только вперед, всегда и везде лидер. .. . Я тоже самое только в женском обличии. . И мы с ним рядом , все говорят, идеальная пара. .. Но ведь я такая быстродвижущиеся "тяговая" лошадь лишь из за необходимости жизненной. .. .А хочу сидеть дома печь пироги. .. . Но получается , что я больше удачлива в работе. Здесь все более чем хорошо. И с ним я чувствую себя на равне, а вот с остальными я гораздо сильнее. .. .. Однако вместе нам тяжело, отдельно тоже. .. . Я так хочу встретить человека , который бы заменил мне его, но со всеми остальными скучно и неинтересно, они просто не умеют интересно жить. Так и получается , что в итоге я одна. .. . И тупик какой то
# 12:21 28-08-2004 Дуся, обратиться
Елен, прежде чем обижаться на всех и вся, погляди на себя со стороны. Отбрось обиды, проанализируй свое отношение к жизни. Требований и претензий много, а сама чего ты стоишь? Только ты можешь дать себе оценку: )