психолог

17:46 27-08-2004 / Чуня, обратиться

Не знаю что делать. Голова пухнет от раздумий. Поделиься не с кем. Одна со своей проблемой. Муж влюбился в молодую. Говорит ничего "такого" нет. Говорит что вся эта дурь пройдет, попустит. Возраст как раз подходящий - седина в бороду, бес в ребро. Она моложе нашего сына. У нее семья, маленький ребенок. Предлагаю мужу развестись, он категорически против. Подозревала давно. Пыталась поговорить откровенно, взрослые же люди. Он на контакт не шел, все твердил что у меня в голове бзики. А вот два дня назад нахожу обалденные смс на его мобилке адресованные ей. Говорит что написал, но не отправлял. А меня любит. Как можно любить двоих? Уйти или остаться? Мечусь, ничего с собой не могу поделать. В голове только одна мысль - ЧТО ДЕЛАТЬ! !!

Ответы

# 19:52 27-08-2004 Андрей, обратиться
Либо любит тебя больше всех на свете , лбибо просто. ж. . Попробуй наладить искренний диалог - лиоб ВАША СЕМЬЯ, либо что- то неясное!
# 20:18 27-08-2004 Чуня, обратиться
Да уходить он не хочет и мне говорит чтоб не дурила (в слысле ухода). А как все ЭТО воспринимать. Работаем вместе, она одна из наших подчиненных, иногда они общаются по работе. Да и не в ней дело. Все дело в нем! Это что, спит со мной, а в голове она? Последнее время стал интересоваться голенькими девочками из инета. Подстегивает себя? Хочется выглядеть суперменом? Такого заскока я от него не ожидала. Теперь что, постоянно подозревать во всех смертных грехах? Он мне говорит чтоб не брала дурного в голову. Я ему всегда верила, притом даже больше чем себе. Но вот теперь я ЗНАЮ что он может вытворить. Сидеть и ждать у моря погоды? А если ЭТО у него не пройдет? Так зачем портить оставшуюся жизнь, ведь ее не так уж много осталось. А вдруг через время он скажет - все, прости- прощай. У него видите ли чувства разыгрались, а мне сидеть и ждать к чему это все приведет. Ведь мне же нужно и на работе с ним общаться, и дома, и обихаживать его, и заботиться. И при этом знать что у него душевные метания.
# 21:07 27-08-2004 Алла, обратиться
Ах, как я тебя понимаю! !! Та же ситуация и у меня. Много лет прожили в любви и согласии, всегда в нем была уверена больше, чем в себе, но вот и меня коснулась эта же проблема. Девица моложе мужа на 34 года, он увлекся. Когда я узнала, и поставила его перед выбором, он ответил, что выбора никакого нет- только семья. Обещал, что будет сворачивать отношения, ограничивать контакты. Она лезет к нему отчаянно! Муж, как ни странно, стал очень ласков ко мне, внимателен и т. д. Верю, что искренне хотел разорвать с ней отношения, но не смог. Целый год я с ним боролась и истериками, и лаской, он сказал, что ко мне семейное отношение, а к ней нечто другое, более новое, яркое. Он не может накричать на нее, боится испортить ей настроение, мое же настроение его мало волнует, хотя говорит, что заботится и обо мне. Обещал прекратить интимные отношения, но они продолжаются. Сначала всегда отказывался, говорил, что отношения платонические пока я не уличила его, тогда сознался, хотел закончить, но она столь активна, а он, видимо, и правда, увлечен, так что продолжают встречаться. Что я только ни делала, все без результата. Из семьи он не уйдет никогда, у нее перспектив нет никаких, муж тоже просит, чтобы я подождала, хотя подчеркивает, что там ничего серьезного. Я так устала, что решила думать только о себе. А начала с того, что ответила на чувства своего давнего друга, и знаешь, стало так легко, когда тебя любят, хотят, обсыпают комплиментами и т. д. Так что, держись! Из семьи его не гони, но и дай понять, что не очень- то и нуждаешься в нем. Сколько таких советов я уже прочитала, но чего- то все ждала, действительно, трудно развернуть свою душу в другую сторону, принять измену близкого человека, трудно терпеть и пережить, я это прошла, теперь спокойна. Теперь могу показать и свою свободу от него. Крепись, терпи и думай о СЕБЕ! !!
# 14:17 28-08-2004 Чуня, обратиться
Спасибо ребята. Все понимаю, но душа рвется на куски. 30 лет вместе, вместе работаем, всегда вместе отдыхали, он не представлял поездки раздельно. Когда самому приходилось по работе уезжать ненадолго обязательно каждый вечер звонил - что, как, спокойной ночи и т. д. А теперь читаю адресованное ей - доброе утро ласточка! зайка я тебя безгранично люблю, соскучился, безумно люблю, люблю, люблю. Говорит что писал, но не отправлял. Верить или нет? ! Если такая страсть, зачем мучать друг друга? А спит - меня обнимает, не позволил спать в другой комнате. Дурдом! !! чувствую что скоро мне туда дорога. Или просто игра воображения? Говорят же спецы что у мужчин андропауза тоже не легко проходит. Может это ее признаки? Уехать, пусть сам все решит? Но бросить работу не могу, сейчас тяжелое время у фирмы, столько лет все налаживали и будет казаться что я подвела, ведь людям не объяснишь всего! Да и не хочу всяких пересудов. Где взять сил и не показывать боль? Спать не могу, кушать не могу. Как спастись? Спасение утопающих дело рук самих утопающих. .. Вот это точно! а вот руки как раз и опустились. Зачем пишу? Простите
# 14:39 28-08-2004 Чуня-Анониму…, обратиться
Бедной я себя не считаю, просто тяжело на сердце. А рыдать Вам не нужно, у меня своих слез достаточно. Но честно говоря не плачется. В голове одно - КАК поступить? !
# 16:54 28-08-2004 Таиша, обратиться
знаете, уважаемая Чуня! мне кажется, что такое бывает. .со многими бывает. .как гвоорится первое впечатление, возможно. . он сам понимает, ч то это всего лишь влюбленость, а как говорится влюбленнсоть быстро проходит. .м не кажется для вашего мужа нужно время. . что он сам понимает. .куда ему. .раз признается вамв любви, он взрослый человек. и. как я понимаю был порядочным семьянином всю жизнь? просто. .. ему самому нужно время. .. а ва сон не бросит. .я почему- то уверена. ..
# 19:22 28-08-2004 Алла, обратиться
Чуня! Это опять я. Ты будешь мучаться, терзать себя вопросами, самоистязаться, все понятно и объяснимо. Но давай решим главный вопрос: муж хочет уходить или нет? Судя по всему, нет. Вот и отталкивайся от этого. В конце концов, зачем ты будешь отдавать своего состоявшегося мужа другой? Ты его приводила в порядок, делала таким, каким он стал, и, что - отдавать? Ничего подобного! !! Он же любит тебя! Если бы не любил, то уже удрал бы. Вот и покажи той, другой, что муж только твой. Постарайся быть с ним ласковой, особенно не перестарайся, но и не замыкайся в себе. Он тебя ласкает по ночам? Не отказывай в ласке, зажмурь глаза, представь себя с кем- нибудь другим, и вперед. .. Покажи ему такой секс, что закачаешься. .. Ведь долго жили, притерпелись, чувства поутихли, страсть прошла. Осталась настоящая дружба, спокойная семейная любовь, которая дороже всех вновь возникающих влюбленностей, поэтому твой муж и не уйдет никогда, потому что знает, ты- его семья и его любовь. А то, что случилось, ну, что теперь делать? Конечно, все послания он отправлял, и получал подобные (мой тоже делал это, сидя в туалете), он увлечен, не знает, что делать с юношеским чувством, но это пройдет Когда, не знаю, у моего уже год тянется. Но под моим напором, он сократил встречи, контакты, мобильный отдал мне, чувствую, ему и самому нелегко, девица настырная попалась, не отстает, но своей нежностью я сумела переломить ситуацию, пусть и не кардинально, но все- же. В том и заключается мудрость жены, чтобы не наломать дров. Думаешь, мне не было противно с ним иметь секс, зная, что был с другой? А я забыла об этом, и думала не о нем, а о том, как доставить больше удовольствия СЕБЕ. Так он даже удивился, говорит, никогда такой сексуальной не была. Все постепенно пройдет, но не отдавайте мужа, покажите ему свою любовь, не откидывайте его, поверьте, ему трудно. Наконец, а кому завидовать? Этой? А в чем? Краденые встречи, куски с барского стола, отсутствие перспектив, положение подстилки? А тв побольше внимания мужу на работе, при людях, при ней, вместе домой, вместе на работу, вместе на прогулки, почаще сабантуйчики с друзьями и родственниками, неплохо съездить отдохнуть. Знаешь, как наша девка разорялась, когда мы вернулись из Египта? Выше нос Напиши, как дела. Удачи.
# 19:29 28-08-2004 Алла, Продолжен…, обратиться
Ты знаешь, Чуня, все- таки нам уже много лет, и , согласись, в наше время не было такого агрессивного сексуального просвещения. В чем- то мы и проигрывали, в частности, в умении любить физически и получать физическое наслаждение. А сейчас все это под рукой. Многие мужчины возраста наших мужей получили возможность смотреть порнофильмы, фото и они их увлекаю. не потому, что они развратные, просто не было этого раньше, а хотелось посмотреть. К тому же, всю сознательную жизнь прожили с одной женщиной, а вокруг столько друзей, гуляющих, почему бы ни попробовать? Пришел успех, достаток в жизни, а силы мужские уходят, тестостерон падает, вот бес и бьет в ребро. Не потому, что разлюбил, а потому, что так сецчас можно и многие делают. Ведь менталитет тоже поменялся. Поймите его, не выгоняйте, напротив, сделайте так, чтобы он был больше с Вами, а не с той, отводите его, пусть та страдает. Удачи! !
# 20:10 28-08-2004 Пантера, обратиться
Поиграй словами, чудненько получается сидят две бабульки на скамеечка и щелкают семечки. Перечитай что написала, есть возможность понять настолько ты примитивна лишь бы был билет до N- ска. Да совеременные женщины в 40- 50 даже 60 не считают себя проигравшими в любви. То что секса не было на бумаге не означает, что любви и удовлетворения не было в реальной жизни. Твой папа обидел твою старенькую маман и таскался с молоденькими физичками, так это ты скажи ему мерси . .. Многиме дамы пополения наших мам и бабулек знают что такое любить, умели и умеют любить, сексуально грамотные, раскрепощены и довольно современные женщины. Ну а ты жуй свои пилюли дальше. Как раскрутишь тему, сама не веришь.
# 20:52 28-08-2004 Татьяна - Панте…, обратиться
Ты не права, я на стороне Аллы. Ведь речь не об умении любить и получать наслаждение, а речь о том, что слишком много теперь говорят на эту тему: и в печати, и на ТВ, и т. д. Если раньше на измену супруга смотрели косо, да и не каждый мог себе это позволить (хотя жутко хотел), то теперь слишком все стало привычно, и прежние моральные устои остались в прошлом. Тот супруг (или супруга), которые раньше стеснялись, сейчас говорят: все так делают. Вот в чем проблема. Молодым это не понять, а взрослые кое- чему учатся. Главное, чтобы учеба дала положительные всходы. И нечего писать про бабушек, после 40 лет только и чувствуешь вкус жизни. Так что, Чуня, не переживай, все будет нормально.
# 20:56 28-08-2004 Любовница…, обратиться
Да плохо нам, плохо. А вот с чувствами что сделаешь? Да и не нужны сопливые мальчики, что они могут дать?
# 21:57 28-08-2004 Аноним, обратиться
Вы всегда ищите им оправдание. "Не хочет уходить" и все такое. А знаете какого быть любовницей? Когда впуталась в это неизвестно как. И люблю его больше всего на свете. Да, я моложе, мне 22, а ему 35. Про таких говорят- влюбился в молодую, перебесится? А он говорит, что женился не по любви, и никого не любил к5ак меня и все такое. И поступками это доказывает все время. И так полтора года. А я плачу и плачу. А мне так мало лет, и ничего сделать не могу, ведь я не стерва. Не хочу ничего предпринимать специально. Он всегда со мной, даже отдыхать ездит со мной, и на выходных тоже. Что это значит? Я никому уже не верю. Так что с обеих сторон бывает очень плохо. Пусть выбирает и не врет.
# 22:07 28-08-2004 Чуня, обратиться
Меня больше всего убивает то, что прожив столько лет вместе и имея очень тесный душевный контакт (иногда понимали друг друга без слов) он допустил ложь в наши отношения. Неужели взрослый умный человек может вот так врать и выкручиваться как нашкодивший школяр? Почему нельзя быть честным в таких случаях? То что сейчас подобные случаи не редкость, а почти закономерность я прекрасно сама вижу. Вращаюсь в кругах людей обеспеченных и высокопоставленных. И дурь такая у многих в башках. И мой решил, похоже, не выделяться. Может там действительно ничего серьезного нет. Она замужем и живут с мужем хорошо. Растет малыш. Я то ее и всю родню их знаю. Ей конечно льстит его внимание. А мужики сдурели просто, скоро на внучек полезут. Мне даже не так важно спит он с ней или нет (в конце концов не ревнуем же мы мужей к унитазу). Почему врут? Боятся? Стыдятся своих поступков? Или и хочется и колется? Или когда все раскрывается вся их тайная влюбленность теряет остроту и прелесть?
# 01:30 29-08-2004 Елена Л., обратиться
Чуня, милая, я сейчас нахожусь в примерно такой же ситуации, как и ты. И лет мне прибл. наверное столько же, вместе с мужем прожили 25 лет. 2 года назад чуть не ушел, влюбился по уши, встречался, но она ему дала отлуп, как только я оказалась в курсе их дел. Что я тогда пережила, ты, наверное понимаешь. После этого мы решили остаться вместе, я простила - с кем не бывает. Но вот сейчас узнаЮ, что он активно ищет себе подруг по аське, в аське пишет: "Доброе утро, моя любовь" и т. п. фотографиями обмениваются. Чуня, я за эти годы от него не то что "моя любовь", а даже "доброе утро" ни разу не слыхала. Казалось бы, что за такого . .. держаться, но к сожалению, человек привыкает как к хорошему, так и к плохому, и вот мучаюсь страшно. И именно от его лжи. Он и телефончик другой заимел, чтобы по аське его подружкам давать. А меня уверяет, что "просто так болтает", что там треп и ничего серьезного. Но доброжелателей ведь много и в офисе не один сидит, глаза кругом, донесли, что и телефончик сообщает и свидания назначает . Вот так- то. Я сегодня с дачи приехала, а он там остался, так я попросила завтра приехать пораньше, говорю - поговорить надо. Знаешь, видимо эта ситуация его самого напрягает, или, пардон, обоср. .. - что это я там узнала. Так перезвонил, еду, говорит, будем разговаривать. Так что мне сейчас разборка предстоит нешуточная. Только противно очень - опять вранье выслушивать.
# 17:59 29-08-2004 Маша, обратиться
Чуня, милая, он не говорит, потому, что боится, боится потерять тебя и семью. У него сейчас бзик, новая (возможно последняя)влюбленность, вот и не знает, как быть. Но знает одно: семья - это свято. Так же, как и мой говорит, что семья- это все. Чего я только ни делала, но все равно, их отношения продолжаются, девчонка во внучки ему годится, вот и распушил хвост. А у той дома проблемы, плохая обстановка, вот и привязалась к приличному мужчине, а он боится резких движений, как бы чего плохого ни выкинула. Причем, она знает, что никаких перспектив нет, все выходные и праздники он дома, по 3 раза в год ездоим отдыхать, она капризничает по этому поводу, но . .. Мой муж любит меня, а к ней чувство влюбленности. Только когда пройдет, никто не знает. И эта ситуация вынудила меня на решительный шаг: теперь и у меня любящий мужчина появился. Девчонки, я уже забыла, что так могут любить! !! Обнимать, говорить такие ласковые слова, и так меня желать! !! Это что- то. Так что, не волнуйтесь, прорвемся.
# 18:10 29-08-2004 Алла,, обратиться
Всем подругам по несчастью, привет! Маша, я так же, как и ты попала в похожую ситуацию и, знаешь, не жалею. Мой муж уже в возрасте, приходилось его стимулировать во время интима, а с ровесником все так здорово, только он прижал меня, уже целует, говорит такие слова. .. теряешь сознание, и чувствуешь, он уже готов. Когда это было? Я не хотела нарушать мораль замужней женщины, но меня тоже вынудили к этому и я не ЖАЛЕЮ! !! А молодая дурочка пусть работает над зрелым мужчиной, не имея никаких перспектив в будущем, пусть поддерживает его здоровье. А я посмотрю, как себя вести в дальнейшем. В любом случае, не получилось, как хотел он - сидеть и ждать, когда закончится его роман. Мы ж лихие девчонки. Выше нос!
# 18:23 29-08-2004 Алла,, обратиться
Девочки, хочу еще добавить: от всех этих переживаний страшно похудела, с 50 размера перешла на 44, вешу сейчас 51 кг. Все вокруг восхищаются, мой новый друг в восторге, да и муж тоже. Новый товарный вид придал бодрости, не стыдно и сексом заняться с пока еще чужим, но уже пости своим другом. Извлекаем пользу и из этой ситуации.
# 21:06 29-08-2004 Чуня, обратиться
Как мне приятно что есть столько хороших людей! Спасибо огромное! Я знаю что все это переживу, я сильная. А она уже мне звонила. После моего звонка ее маме (я писала что мы знакомы), я интересовалась когда она вернется (сейчас она на отдыхе). И буквально сразу же она перезвонила мне, говорит мама ей звонила и сказала что я ее искала. Естественно я ответила что у меня есть к ней разговор, но не по телефону. Но похоже сразу поняла о чем речь, уверяла что все ни- ни, люблю мужа, а с моим козлом (это уже моя формулировка) чисто производственные отношения. Конечно, я могу понять что он и сам может приставать - куда девке, притом подчиненной, деваться от начальника. Сейчас приличную работу сложно найти, а у нас вообще это проблематично. И вот думаю теперь что делать с ней? Выгнать? Не мой стиль. Будет выглядеть пошло. В принципе мне ее даже жаль. Работает неплохо. В конце концов всех молодых не прогонишь. Вот что бы своему старому пердуну преподнести эдакое. Любовника завести не могу. Живем в очень замкнутом пространстве. Все на виду. И за столько лет моей жизни здесь у меня репутация порядочной и преданной жены. Хотя предложения были всегда. Даже сейчас его друг по бизнесу очень даже ко мне не ровно дышит. Но не могу. Ведь с его женой я в хороших отношениях. Подложить ей такую свинью, чтоб и ей было так же паршиво как мне сейчас - совесть не позволит. Уехать? У меня в другом городе есть квартира, работу я найду, слава Богу два диплома есть. Я же понимаю почему он развода не хочет. Здесь уже все привычно, спокойно, я первое доверенное лицо на фирме. А что будет там, с ней? Все же начинать сначала. Да и по закону, если подам на раздел, все пополам. Если выплатит мне все так без штанов останется. И зачем тогда он ей нужен? Наверное понимает это. Бабником он никогда не был. Дать шанс? Говорит что пройдет все, не семнадцать ведь. Наперед не заглянешь, как оно будет. А с ней все равно поговорить прийдется.
# 16:45 30-08-2004 Лана, обратиться
Я не могу похвастаться пока что большим семейным опытом, но он есть. Я уже успела побывать в неприятной ситуации любовного треугольника. Не буду рассказывать подробности, итак уже много сказано, но для себя я определила: нельзя позволять себе расслабляться, ни на минуту. Мужики, они все слабы по природе. Для жены "страшно" наступит тогда, когда муж влюбится. А если это по- глупости, по слабости и еще по чему- нибудь, сам он никуда не уйдет, потому что он гораздо трусливее женщины. И ленивей. Недавно в мультяшке про семью Симпсонов услышала следующее: папаше Гомеру предлагают пофлиртовать с другой женщиной, а он говорит: "Зачем мне кусок пирога на витрине когда рядом со мной моя булочка? "
# 18:02 30-08-2004 Чуня, обратиться
Вы знаете, не могу сказать чтобы я расслаблялась.
Я работаю всю жизнь. Работа связана с общением с людьми, притом коллектив в основном мужской. Само собой прикид, макияж и все остальное на должном уровне. Домашними заботами не обременена. Сколько нужно того времени чтобы обеспечить быт и все остальное для двоих? Сын уже 10 лет не живет с нами. Сначала уехал учиться, а потом женился и вот живет своей семьей в другом городе, хороший специалист, сам обеспечивает свою семью. Что еще нужно, жить да радовать друг друга. В прошлом году шикарно отдохнули в Анталии. Не могу сказать что равнодушен ко мне совсем. Единственно что мне последнее время не нравилось - его участившиеся выпивки, притом до состояния зюзика. Конечно на этой почве ссорились и не раз. Но мне не безразлично состояние его здоровья и я это не раз ему говорила. Может действительно не стоит всю жизнь жить с одним человеком. Узнаёшь человека до мелочей, можешь предугадать его действия, реакцию и т. д. Вот занялась размышлениями о смысле жизни. Хотя как- то муж мне сказал - чего это тебя потянуло философствовать. Значит чувствовала моя душа, что наступит время познавать непознанное.
# 18:42 30-08-2004 Лана-Чуне…, обратиться
Чуня, мне трудно судить о вашей жизни. Создается впечатление, что вы находитесь в состоянии некой неопределенности и "нехорошие дела" вашего мужа как бы обстрили эту неопределенность. Мне трудно также давать Вам совет, но может вам стоит пожить какое- то время отдельно от него? Съездить по путевке в санаторий или еще что- либо в этом роде? Подумать о смысле жизни в уединении на природе? А вообще, мне если честно, страшно становиться от подобной перспективы: почти каждая знакомая мне женщина после 40 лет хоть один раз да говорила "И зачем мне это все было нужно? ", имея в виду прежде всего отношения с мужем. Как- то страшновато. Мне кажется, абсолютно счастлива та женщина, которая ни разу в жизни не задала себе такого вопроса и не пожалела о том, что рядом с ней находиться человек, с которым она прожила всю жизнь. Но ведь абсолютно счастливой, наверное, быть нельзя?
# 18:44 30-08-2004 И, обратиться
Я бы разговаривать с ней не стала, Вы же не знаете, какие у них отношения. Как бы в дураках не оказаться. Игнорируйте ее. Пусть живет, а Вы почаще с мужем везде и всегда. Самое смешное, что я тоже вполне упакованная женщина во всех отношениях, начиная с внешности и заканчивая образованностью и успехами в карьере, но ведь увлекся же несчастненькой студенточкой, одетой с базара! И похоже, есть чувство влюбленности. Отдать ей то, что сделано было мной? Никогда! И вы тоже не смейте.
# 18:53 30-08-2004 Алла, обратиться
Чуня, если бы мне еще год назад сказали, что изменю мужу, не поверила бы никогда! Но жизнь сложилась иначе. И еще. Мы воспитаны по принципу: раньше думай о Родине, а потом о себе. .. Вот и думали всегда о других - о товарищах, о коллективе, потом о муже, потом о ребенке, и совсем мало о себе. Но мужья имеют привычку изменять, детям тоже становимся не нужными, и с чем остаемся? А ведь у нас сейчас прекрасный возраст, и нельзя сгибаться. Пора признать истину - в первую очередь любить СЕБЯ! !!
Не думайте про жену мужчины, который оказывает тебе внимание, ты не собираешься уводить его из семьи, а вот легкие отношения не повредят. Возможно, я рассуждаю цинично, но ситуация вынудила переменить мировоззрение. Запомни, наслаждайся сама, а на остальных не обращай внимание. Попробуй измениться, поверь, легче станет, по опыту говорю. Успеха тебе, милая подруга по несчастью. Но свое счастье мы еще отвоюем, а когда успокоимся, вот тогда и отомстим. Месть- блюдо холодное, и оно будет горьким для мужчин наших. Обещаю.
# 19:02 30-08-2004 Лана, обратиться
Плакать хочется, то ли от горя, то ли от радости, что не ты одна такая, и насколько у всех схожие жизненные ситуации (со своими индивидуальностями, конечно). Я тоже можно сказать "упакованная" дама. И характер не стервозный. Когда спосила у мужа, зачем он все- таки изменил мне с этой тупой дешевкой (И. , выражение "одетой с базара как раз то что нужно), живущей мозгами своей матери- неудачницы, получила ответ: хотелось ее просто отодрать, так как я не могу поступить с тобой. Сколько она нам потом проблем доставила, легче ему, наверное, было снять проститутку. Но это уже так, со зла сказано. Может мужикам иногда и хочется чего- то запретно- первобытного? А мы тут себя холим- лелеем, у косметолога- массажиста время проводим, прилично одеваемся, работаем не за копейки?
# 22:47 30-08-2004 Чуня, обратиться
Милые мои, как же хорошо что есть ваша поддержка и теплые правильные слова! Вот сижу сама. Муженек умотал еще до рассвета с делами в столицу. Первый раз в жизни не поднялась проводить. САМ пришел в спальню, поцеловал, и САМ за собой закрыл входную дверь! Я чуть с кровати не свалилась от удивления. Хотя когда уходил из дому всегда меня целовал у порога. А только что звонил и извиняющимся тоном предупредил что не все дела сделал, завтра приедет. Блин! А я и не очень- то уже хочу чтобы пораньше возвращался. Честно, глаза б не смотрели. Может и плохо что вместе работаем. Может уже намозолили друг другу глаза. С другой стороны он никогда меня никуда не отпускал одну (только к родителям или к сыну). Конечно, все утрясется, он у меня не дурак. Просто отупел малость. Молодняк- то сейчас вообще полуголыми ходят. Это ж мертвый только не отреагирует. А нас еще в школе классная дама учила что мужчин привлекает не то, что выставлено на показ, а то, что едва проглядывается. Так это ж МУЖЧИН! Но в каждом мужчине еще и кобель сидит! Вот наверное сейчас кобелирование и проявляется. Но главное то, что я уже НЕ БУДУ такой какой была до этого.
# 10:28 31-08-2004 Ирина, обратиться
Коко Шанель говорила : "ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ". Удачи Вам.
# 14:35 31-08-2004 Туся, обратиться
Я очень молода и мне трудно что- либо говорить, но, мне кажеся, он никуда от Вас не денется. Да и ей это не так уж и нужно, у нее же ребенок. Просто у него правда бес в ребро. Ведь понятно же как быза собой дамы в возрасте не ухаживали, но молоденькая все равно выглядеть лучше, новее, острее будет (не обижайтесь, но это правда). вот мужчины и с катушек съезжают. Но это просто влечение, жажда новых ощущений. А серьезное чувство, любовь, привязанность, забота - к Вам. И поэтому он будет с Вами. И если Вы будете вести себя спокойно, приветливо и будете выше его интрижек, то тем быстрее он все это бросит и будет только с Вами!
# 18:33 31-08-2004 Алла,, обратиться
Добрый день всем подругам ! Сегодня не ходила на работу, целый день провела с любимым, девочки, поздравьте, это просто супер! !!
И, пожалуй, самое главное: в течение года я просыпалась и представляла лицо "нашей" девушки, и засыпала с этим же видением, кошмар! !! А сегодня проснулась и не поняла - что случилось? А ведь я уже не думаю о ней! !! И мужу на работу не трезвонила, выясняя, на месте он или нет. После моих страданий это уже прогресс. Чуня, Лана и все - потерпите, все будет хорошо!
# 09:54 01-09-2004 Лана, обратиться
Поздравляю, Алла! А мне пока покой только сниться. Но ничего, прорвемся!
# 13:50 01-09-2004 Не Могу Сдержат…, обратиться
Какие вы все все таки умницы !
# 21:58 01-09-2004 Алла, обратиться
Лана, я тебя понимаю, сочувствую, но. .. подожди. Сколько слез я пролила, сколько унижалась, хотя мужу и было меня жалко, и пытался он свести к минимуму мои страдания, все равно чувствовалось его превосходство, а я была униженной стороной! Много советов я выслушала как себя вести, как попытаться снова стать собой, все было не просто. Но я сделала это. И что? Самое смешное, что все советчики оказались правы, муж забеспокоился. Он этого не показывает, но я вижу, как он напрягся. Чем непредсказуемее ситуация, непонятнее, тем они беспомощнее. Где слезы, где мольбы, где прежние бесконечные разговоры про девку, их нет, сплошной покой. Но по утрам и в течение дня у меня теперь другие звонки, другие слова, от которых кружится голова. Ну постарайтесь последовать моему примеру. Честно говорю, это прекрасно !
# 08:43 02-09-2004 Вера, обратиться
Ох, девоньки. .. Тоже сражалась с молоденькой любовницей. .. До крови в носу. .. .Тоже обличала её, ругала, костерила. .. Он сомной остался, но жизнь уже не та совсем. Стух мужик, глаза какие- то тусклые стали, постарел. Я даже виноватой себя чувствую. Глупо, но вспоминаю каким гусаром он всего год назад был. Я стала вглядеть, как супер- модель. Мужики поворачиваются, когда из машины вылезаю. На работе все в непонятках находятся. Ну, не интересна я ему! Не потому что некрасивая или старая или надоевшая, а потому что не бесился он, а любил. Мне его жалко. .Но проблема другая тут ещё возникла: дочь влюбилась так, что крышу срывает. Он приезжал за ней: красивая машина, одет, как принц, всегда с цветами. .. Она расцвела и я на ней глаз отводила после того, как на мужа смотрела. Потом дама пришла несчастная и заплаканная. Наш принц оказался женатым. Вот так ситуация! Кино и немцы! И не надо мне говорить, что молодые глупые и только сексом берут! Я сама так в прошлом году говорила. Моя девочка - умница, талантливая, красавица, хохотушка - тает на моих глазах. Принц так и ходит к нам с эскортом. Жена его стала подкарауливать во дворе меня и дочь, матерится, кричит, недавно с цепью бросилась на дочь. Господи, я тоже так делала (почти так! ) в прошлом году. Вот и рассудите бабоньки кто тут прав, а кто виноват. Искорку в муже я потушила. Мне теперь больно на него смотреть. Надо Было его с Богом отпустить тогда, а теперь Бог меня наказывает через мужа потухшего и дочь влюблённую.
# 12:49 02-09-2004 Чуня-Вере…, обратиться
В жизни ничего предусмотреть наперед невозможно. Я это давно усвоила. Но еще я знаю что нельзя жить и безконечно сомневаться. Я вот со "своей" девочкой нормально общалась, как две женщины, про здоровье (у нее проблемы, была операция), потом она родила ребенка, опять же я предприняла меры чтобы она выйдя на работу через полгода после родов могла получать и зарплату и полностью пособие на ребенка как будучи в отпуске по уходу за ним до 3 лет. Я ее ни в чем не виню. Она молода, мне понятно почему ей приятно его внимание (солидный, машина крутая, деньги), головка может и вскружилась, муж- то ее еще зеленый парнишка. Дело- то в основном всегда в мужиках. Взыграли чувства, захотелось новизны? Пожалуйста! Но вместе с чувствами принимайте и все остальное. Решайте проблему совместного проживания, не спи по ночам когда плачет или болеет ее ребенок. А ты молодая и желанная успевай быть и таковой какой он тебя хочет видеть и полностью обеспечь ему такое бытовое существование к которому он привык: рубашку свежую только на один день, а в жару и две, и чтобы носочки всегда в тон к брючкам, да еще и всегда вовремя подать и ни минуточки не задержаться потому как бизнес и партнеры не ждут. Да еще не забыть вовремя напомнить чтобы лекарство принял, здоровьишко- то пошаливает. Дак нет же! Очень удобно без проблем. И не вините себя в том что он потух. Была эта искорка в нем вероятно оттого что было удобно жить при двух обслуживающих женщинах, вот и вознесся на пьедестал. Нимба у него над головой не замечали? Хотел бы - ушел! Я НЕ ВЕРЮ что можно чем- то привязать или удержать если человек действительно хочет изменить свою жизнь. Просто не хватило у Вашего мужа смелости и храбрости, а может побоялся перед той упасть в ее глазах. Проживание совместное обнажает все в человеке, а оно, это все, не всегда красивое. Вот и потух сам от своей собственной трусости. Не корите себя. А вот дочь Вашу искренне жаль. Попалась еще одна глупенькая, поверившая и доверившаяся как и все мы, только каждая в свое время. Мне мой тоже такие слова про любовь говорил, такую нежность проявлял когда встречались, студентами еще были. А какие планы строил про счастливую жизнь! Только это все было в молодости. А где она, эта наша молодость? Я вот своему как- то говорила, если бы сейчас наша невестка заимела вот такого обожателя и обманывала нашего сына с ним? Она молоденькая, симпатичная, фигурка, кожа нежная, персик. Ого как он взвился! Еще чего говорит, да я ее, да я ей и т. д. да ТАКИМИ словами, ого- го! А сам- то? Вот она их мораль. Может и муж Ваш глядя как обманули вашу дочь, ужаснулся в душе за свои поступки. Может просто осознал что Бог наказывает за содеянное. Ведь Вам- то он много боли доставил. Крепитесь и дочь свою поддерживайте всеми силами материнскими. А с мужьями разберемся, мы же МУДРЫЕ.
# 12:58 02-09-2004 Лана, обратиться
Алла, спасибо за совет, он уже не первый, но я еще наверное не созрела. Может потому, что у нас с мужем все наладилось, и потом, нам друг без друга на самом деле плохо. Уже проверили. Может быть это и есть любовь. А вот с любовницей я если честно не боролась. Я сразу сказала, не хочешь со мной жить, уходи, я поплачу, конечно, месяц- два, и успокоюсь. Жизнь в конце концов на этом не кончается. Просто любовница эта дурочка совсем попалась, молоденькая слишком. Придумала себе любовь и до сих успокоится не может, звонит, молчит в трубку или старается вызвать меня на разговор. Просто меня это жутко нервирует. Хотя последнее время я научилась не обращать на это внимания.
# 20:14 02-09-2004 Алла, обратиться
Лана! У нас с мужем тоже очень хорошие отношения, стали даже лучше после этой истории, но девчонка тоже настойчивая попалась, не дает ему прохода, не дает забыть себя, ну и он не может резко отказаться. Хоть и признается мне в любви, и секс прекрасный, все равно та, другая пока еще есть, и никуда от этого не денешься. Но я забываю про это. Сама одна бы не смогла. Мой пример - Вам опыт измученной женщины, а теперь счастливой.
# 20:23 02-09-2004 Тоже Обманутая …, обратиться
Да, судя по всему, у нас много общего: и образование, и знания, и достойный внешний вид, и карьера, успехи в делах, мы еще можем нравиться и нравимся мужчинам. Жалко только, что не своим мужьям. Привыкли они к нам, что поделаешь, а вокруг полуголых девах полно с жадными глазами хищниц! Может, и померкнет искорка в глазах вернувшегося в семью мужчины, но неужели смотреть на его сияющую от другой физиономию? Да никогда! Кстати: встречает сегодня меня мой муж после работы - просто чудо: шикарный костюм, белоснежная рубашечка, носочки в цвет, ботиночки новые, загляденье! Представляю, как его деваха млеет от его вида (моими руками сделанного). Пришли домой, наряд - долой, в трусах - на диван, живот вывалил, сидит, ковыряет в носу, кашляет, жует беспрестанно. .. Вот бы его в таком виде увидела любовь! Уверена, смылась бы сразу. Ха- ха- ха.