психолог

15:11 03-03-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 и проблема у меня своеобразная. Дело в томб что у меня есть одна очень хорошая знакомая, может даже подруга, и она. .. продет героин. Сама я считаю это занятие не то чтобы безнравственным - - просто невозможным! Следует учесть, что от передозировки умерло двое наших друзей, а еще одного мальчика эта девушка сама вытаскивала из клинической смерти до приезда скорой, причем сама же его героином и снабдила. На все мои слова отвечает, что он (наркоманы) все равно найдут дозу, так почему бы ей не подзаработать на этом. Вообще- то ее в это (сама она наркотики не употребляет) втянул ее парень, с которым они собираются пожениться. Еще информация для размышления: она старшая дочь, за ней еще 4 ребенка, малообеспечены (но не то чтобы голодают), соответственно с 12 лет ей приходиться работать. Через это я понимаю, что от легких денег ей трудно отказаться, но. .. В милицию сдать я ее не могу - - подруга все- таки. .. Что делать?

Ответы

# 23:39 03-03-2001 not found, обратиться
Самое очевидное - перестать дружить. Пострайтесь спасти себя. Сложнее - постараться донести до нее, что рано или поздно ей придется сделать выбор. Но чем дальше все это будет продолжаться, тем труднее будет сделать этот выбор. И еще, ее братья и сестры тоже скоро станут потреблять героин. Это практически неизбежно. И ответственность за это будет нести именно она.