психолог

12:35 21-09-2004 / Невезуха…, обратиться

Очень нужно ваше мнение. Кратко о себе. В 20 лет вышла замуж, по большо любви. Все было отлично только в постели. В остальном. .. по дому муж помогал немного, разводил жуткую грязь, все свободное время с друзьями (и отпуск тоже), с увлечениями, родителей моих терпеть не мог (причем ни за что). Все проблемы решала я. деньги - тоже я зарабатывала. Хоть в целом и не лентяй, и симпатичный, образованный. Брак распался по совместной инициативе. Он потом рвался обратно, но я не простила его отвратного поведения при разрыве. Потом познакомилась с другим мужчиной. Вначале все инчего, умный, образованный, тоже разносторонние интересы, отзывчивый. Но. .. ни одной проблемы не может решить сам. Мне жутко надоело быть буксиром, да и впостели был кошмарен. Разрыв. Еще один - все в целом бы неплохо, но жуткий жадина, просто не встречала таких, буквально цену батона каждый раз вычисляет, хоть и далеко не бедствует, экономит на всем. Довольно быстро расстались. Я и сама экономна, но он. .. Сейчас новая продролжительная связь. Куча достоинств: очень умный, постоянно развивается, читает серьезные книги, интеллигентный очень, с юмором, очень хорошо относится к моим родителям, не жадный, гвозди прибивает, работа хорошая, выглядит вполне, по друзьям особо не ходит, спортом занимается (я тоже занимаюсь). Я его люблю, но закрадывается иногда червячок сомнения. Он считает, что женщина должна быть при мужчине, угождать ему. Постоянно тычет в нос, что там грязь, тут недоделано. Хоть я и работаю, и второе образование получаю, и подрабатываю. Сам он при этом грязь может развести, но убирать ее и вообще все ( ну кроме типично мужской работы) должна я. Поскольку я - женщина, а он еще и больше устает. Вот и получается - в будни он с утра до ночи на работе вкалывает, в выходные он на диване, а я- глажу- стираю- убираю- чищу- готовлю, все под нос подставляю. Причем он даже тарелки за собой редко в раковину ставит. Я вот думаю: а если дети будут? Мне тоже все самой? Меня бесит, что я кручусь, а он на диване, лишь изредка пропылесосит или посуду вымоет, ну в магазин со мной сходит. Вот и получется: все свободное время либо хозяйство, лиою выкраиваешь уход за внешностью. А просто полежать, почитать, телевизор посмотреть - совсем некогда. Да и саморазвиваться бы надо. .. А если просить помочь начинаешь, одна реакция: уйди с экрана, я сейчас громко сделаю, чтоб нотаций не слушать. Да и я считаю себя личностью, а не чем- то при нем. Сейчас на работе мне оказывает знаки внимания коллега. Понятно, что между нами ничего не будет, но так приятно чувствовать заботу. Что кто- то мне наливает чай, покупает булочки и тп. Дома- то это я всегда делаю, а стоит не сделать, так возмущения слышу. Вот скажите мне, может, я просто слишком многого хочу от мужчин? Хоть вроде и сама не так уж плоха. ..

Ответы

# 13:11 21-09-2004 Амбер, обратиться
возьмите помощницу по хозяйству и не тратьте нервы на выяснения отношений из- за бытовых проблем. Поверьте, того не стоит.
# 13:13 21-09-2004 Дятел, обратиться
Дело не в том плохи вы, или хороши. Просто у ваших мужчин небыло того, зачто можно было бы прощать их недостатки, изюминки чтоли. .. Либо продолжайте поиск, либо живите одна.
# 13:18 21-09-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Нет, вы хотите не много. У нас столько замечательных, красивых, умных и умеющих зарабатывать и себя содержать девушек! А адекватных им мужчин намного меньше. Вы не первая тут с такой проблемой. Это мужчины наши избалованы до крайности, у них корона на голове выросла. И виноваты в этом только женщины - сначала мамы, потом подруги и жены. Зачем баловать, все подставляя под нос? Заботится, конечно, нужно, но превращаться в няньку и прислугу. .. Думаю, это не про вас. Попробуйте разделить обязанности: он моет посуду и пылесосит, вы - все остальное. Хотя я подозреваю, что на практике это может и не сработать, будет отлынивать! Можно еще попробовать самой превратиться в избалованную и капризную девицу (или хотя бы сделать вид). С милой улыбочкой, ласковым голосом : "Котик, возьми то- то и то- то там- то и там- то". Посуду помыть? "Сладкий мой, у меня маникюр свежий, жалко портить, он дорогой. " Или попробовать занятся воспитанием, но это неблагодарное дело. Успех возможен, если он без вас не смыслит жизни и не считает себя мечтой любой девушки. А то начнете процесс, а он сбежит к покорной дурочке, которая будет считать за счастье видеть его лежащим на диване. Вы знаете, конечно, читать серьезные книги и быть интеллигентом - большой плюс. Но это не самое важное достоинство мужчин, может, вам немного по- другому расставить акценты?
# 13:21 21-09-2004 !!!!, обратиться
Вы не пробовали быть ПРОСТО ЖЕНЩИНОЙ? попробуйте , не ищите мужчину прикотором такой можно стать, Просто станьте Женщиной. : )) Успехов.
# 14:22 21-09-2004 Невезуха-Ти_Ти_…, обратиться
Да пробовала 100 раз! Причем со всеми! Одного внешний вид жилища не волновал, тепершнего волнует, но он говорит: не хочу, это не моя проблема! Маникюр- возьми перчатки. Критичсекие дни, тяжело наклоняться - сделай в другой день! Если даже что- то сам принесет, то хвалите его, какой он заботливый! А он и правда считает себя мужчиной любой девушки, поскольку ему раньше попадались более любящие чистоту девицы. Правда, они либо не готовили, либо не стремились ни к какому развитию. Так что идеалов нет. .. А сейчас я решили нанять домработницу приходящую на свои деньги. Попробуем. .
# 14:40 21-09-2004 Аноним, обратиться
Туся? ??
# 15:28 21-09-2004 Невезуха…, обратиться
Я поняла, что такие же проблемы у многих. У Эмоции, Туси и тп. И все мужики хамят. .. Просто если у Эмоции и Туси, как я поняла, главная проблема - бытовая, то у меня, мне кажется, немного другая. Мне кажется, он вообще во всех смыслах мне одолжение делает. И в постели думает о себе, и ги на выходных делает только то, что хочет. Иногда у него случаются хозяйственныее порывы, но редко. И искренне не понимает, чего я хочу: ну он же заботится! Работает (как будто для меня! ), все свободное время со мной, отдыхать мы ездим, технику домашнюю покупает, в аптеку бегает, все что ломается, чинит. Так чего ж мне еще надо?
# 17:08 21-09-2004 Аноним, обратиться
Все свободное время с Вами - об этом все женщины мечтают (почитайте форум); отдыхать ездите - могли бы не ездить, как Вам лето на даче среди грядок и склочных соседей? Домашнюю технику покупает - да Вы просто счастливица! Многие мужчины покупают себе компьютер и искренне думают, что они обустроили дом, в котором живет его семья; в аптеку бегает - е без комментариев, молодец; все что ломается чинит - это клад! Много таких сейчас найдете? "Я же не сантехник" - скажет он. При этом сантехника из ДЭЗа не вызовет, это уже ваша забота. Что Вам еще надо? То, что большинство мужчин неряхи в быту - это азбучная истина. Но кинуть носки в стиральную машину и вымыть за ним тарелку - не такой уж большой напряг. Цените его за то что он делает, за то, какой он есть, и не зацикливайтесь на быте. Иначе, когда в очередной раз останетесь одна, и будете мыть посуду только за собой, любимой, когда так захотите семьи, неряху- мужа, орущих бегающих детей или внуков - а в доме будет только кастрированный старый кот - тогда поймете - жизнь прошла мимо Вас. ..
# 17:42 21-09-2004 Чуня, обратиться
Для информации: прочитала фразу - класс!
ХОРОШИЕ МУЖИКИ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЮТСЯ - ОНИ ВАЛЯЮТСЯ НА ДИВАНЕ.
Ну прямь не в бровь, а в глаз. ..
# 18:05 21-09-2004 Лана, обратиться
А уменя муж тоже по хозяйству не помогает, и машины мы в выходные в сервисе ремонтируем, вместо того, чтобы сходить развлечься куда- нибудь, и окна он мне вторую неделю (и далеко не последнюю) заклеивает, и на работе днями и ночами пропадает, но несчастной назвать себя не могу. Потому что наверняка другой будет не лучше. Было время когда меня это доставало: оглянулась вокруг - у всех та же песня. Научилась абстрагироваться от этого и уделять себе любимой больше внимания. Я лучше сама лишний раз все постираю и уберу. Честно говоря, плохо представляю себе мужа (да и вообще мужчину) в роли посудомойки.
# 18:27 21-09-2004 Лерчик, обратиться
Лана, мужчина в роли посудомойки выглядит шикарно, особенно в шелковых трусах: )
# 18:34 21-09-2004 Лана, обратиться
Лерчик, у каждого человека свой взгляд на жизнь, я воспитывалась в среде, в которой мужчины много работали и мало убирали за собой. Им легче было лишний раз дать денег на содержание хозяйства, чем помочь. Хотя продуктовые походы были целиком на их плечах: мужчина берет что получше, а женщина как всегда экономит.
# 18:54 21-09-2004 Лана, обратиться
Хотя я тут подумала. .. шелковые трусы, руки в мыльной пене. .. это интересно
# 18:58 21-09-2004 Аноним, обратиться
А я принципиально не мою посуду за мужем и братом. Потому что если начать, уже не остановишься. Я пишу записки, с поименным указанием, кто и что после себя оставил. И с вопросом - а кому он это оставил? Также я пишу списки, что я делаю для дома, а что они, что я покупаю в дом, что я заплатила за квартиру в очередной раз.
Пустые бутылки (после тусовки мужа и брата с друзьями) стояли на кухне 10 дней. Но вынес их сам муж. Я и впредь не собираюсь никого обслуживать. Хватит с меня работы. Надо только продумать более совершенную систему "запрягания", а то они, особенно брат, жутко наглые и огрызаются, и отбрехиваются - а должно быть все на автомате, без моего участия. Пришла с работы - а в доме не помойка, а наоборот, чистота и порядок.
# 02:29 22-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я ответила Вам на семейном психологе
# 15:13 22-09-2004 Наталия, обратиться
Знаете, Невезуха (ну зачем так себя назвали), Дятел прав. Вы просто не встретили еще человека, ради которого захотелось бы вылизывать дом, готовить вкусности и вообше угождать. Надеюсь, еще встретите!