психолог

17:25 30-09-2004 / Дима, обратиться

Здраствуйте вот какая ситуация у меня произошла. Я всей душой люблю девушку, 4 года мы знаем друг друга и два жили вместе. Всю душу вложил в нее. В результате вдруг она поняла что я ей не пара и я выслушал в свой адрес массу оскорблений вроде того что я ей ну никак не подхожу и что два года вместе со мной она не жила а страдала. Мы расстались. Прошел уже практически месяц но я так и не могу забыть ее, слишком много связано, она меня игнорирует полностью, и делает вид что меня не существует. У меня пропал сон, аппетит, все мысли только о ней или о самоубийстве т. к. ничего больше в жизни не хочеться. Посоветуйте что мне делать.

Ответы

# 19:47 30-09-2004 Юля, обратиться
Дима, делать нечего, придется смириться с потерей девушки. Ты ведь не можешь силой ее заставить любить себя. Может быть, стоит оглянуться назад и подумать из- за чего это могло произойти и что с твоей стороны было неправильным. Но! Не с целью доставить себе мучения воспоминаниями, а с целью учесть ошибки и не повторить их. Желаю тебе всего самого лучшего, счастья и удачи. А еще попытайся отвлечься. Это, хоть и банально звучит, но, как и все простые средства, хорошо помогает. .. Загрузи себя работой, учебой и все будет хорошо!
# 01:53 01-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Дима! Да это очень грустно и обидно… Но, честно говоря, если девушка на прощание вам наговорила кучу гадостей, это наводит на размышление… .. Когда мы влюбляемся, рисуем себе идеальный образ человека, не замечая реальных его черт. Поэтому часто реальный человек совершенно не похож на нарисованный нами образ. И возможно вы слишком вознесли ее на пьедестал, и тем самым слишком избаловали ее. Любовь – очень тонкая вещь. Когда кто- то слишком боготворит другого, тому может показаться, что он и правда – бог. А соответственно человек поклоняющийся его не достоин. И ваша девушка могла так подумать и решить, что ей нужен принц… Дима! Так или иначе, очевидно, что ваши отношения с ней закончены. Если человек не появляется и не звонит, надеяться на что- то вряд ли стоит. Что вам делать? Для начала оставить девушку в покое. И заняться собой. Поскольку в таком состоянии невозможно ни бороться за нее, ни начинать новую жизнь. Поэтому для начала купите пузырек ново- пассита и принимайте 3 раза в день. Также, когда появляются негативные мысли, не держите их в себе, а выплескивайте на бумагу. Пишите письма. Вы обижены на нее, злитесь? Пишите письмо, до тех пор, пока все это не выплеснете. Но не отправляйте, рвите или жгите. Это способы быстрой самопомощи. Еще хороший способ поговорить с кем- то близким об этом, выговаривать другим людям свою боль. Если все же не получится справиться самостоятельно, тогда обращайтесь к психологу. Стоит проанализировать почему так случилось. Поскольку такие- же ошибки можно сделать, вступив в новые отношения. Если понадобится очная помощь, вы можете записаться ко мне на консультацию по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или Области). Мои полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 11:34 01-10-2004 Света, обратиться
Димка, брось ты этот пессимизм. Мой муж тоже когда- то оказался в такой ситуации, да и я тоже побывала в роли "кинутой". Сразу могу сказать. это проходит. Могу теперь сказать, что благодаря этому я и муж встретили друг друга. Просто такие ситуации делают нас взрослее и опытнее, заставляя по- другому смотреть на взаимоотношения, ценить их что ли. И ты готовься к встрече с настоящей любовью, которая тебя оценит и полюбит таким, какой ты есть. Ну и чего ты по ней страдаешь? Скучно ей стало, страдала она? ! Ну и пусть дальше без Вас страдает. Не нужна она вам такая. Вы испытывали чувства не к ней, а к тому, что вы себе нарисовали, к идеалу. А она вот такая, никакая, жестокая, холодная, беспринципная стерва, которая живя рядом с человеком 2 года! !! , может так все опошлить. О ней даже думать не стоит. Идите гулять, знакомьтесь, встречайтесь и утрите ей нос. Женщины не любят мужчин, которые плачутся. Удачи Вам!
# 12:17 01-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Хорошо бы послушать и девушку Димы. Откуда кто знает за какие проделки Дмитрия были выплеснуты ее слова? А тебе, Дима, стоит хорошенько подумать чем же ты так обидел свою девушку, а не бросаться в крайности.
# 15:25 01-10-2004 Света Анониму…, обратиться
Ну вроде на форум с проблемой обратился Дима, а не девушка. У нее- то как раз проблемы вроде и нет. Могу написать вновь со своей позиции. Я, как это ни прискорбно, была не только брошенной, но и исполняла неоднократно роль той самой бросающей. Скучно мне становилось. Подлость жуткую совершала, но ничего не поделаешь, не мил, не интересно. Так что ж им всем, умирать что ли от любви ко мне было? Зачем? Димкину ситуацию я оцениваю с двух сторон. С обоих своих сторон могу сказать, Димыч, не нужна она тебе такая. И все ты делал правильно и нечего копаться в своих поступках, правильно или не правильно ты тогда сказал, посмотрел и т. д. Все было так, как надо на тот момент. Но все меняется. Она не выросла, не поняла, не приняла, не оценила. Так зачем она тебе нужна?
# 10:21 02-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кто любил хоть раз в жизни, никогда не станет осуждать чувства других людей: -))