психолог

20:21 09-10-2004 / Эхо, обратиться

Помогите, подскажите как забыть неприятные и можно сказать страшные для меня моменты моей жизни. Не могу сказать, что я их постоянно вспоминаю, просто то неприятное и тяжелое ощущение так и не проходит. С тех пор я не могу любить людей, как раньше, радоваться, как раньше, и не люблю мужчин. Как мне сделать так, чтобы это меня покинуло, ушло, оставило. Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 15:49 10-10-2004 Lilu, обратиться
Надо погрузиться с головой в работу, найти себе массу дел: спорт, общение с друзьями, если они есть, кино и т. д. Тогда переключитесь с мыслей о себе. А так пройдет время и все неприятное сгладится, уйдет. За это время кто- нибудь хороший и добрый встретится, который заставит Вас забыть плохое. Клянусь Вам, так и будет. Это такой механизм жизни. Лечит только время. Нельзя себя заставить забыть сию минуту все плохое. Нельзя заставить полюбить людей и мужчин. Просто идет время, что- то происходит, что постепенно Вас уносит в другое состояние. Но так сидеть ждать нельзя. надо себя занять разными делами. Работа, спорт, общение- лучший лекарь!
# 22:11 10-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Эхо! Неприятные моменты жизни могут быть очень сильными и оказывать влияние на всю последующую жизнь человека. На душе человека образуются маленькие трещинки, которые мы просто так не замечаем, но они мешают жить дальше, стоить счастливое будущее. Вы спрашиваете, как это забыть? Просто так это сделать нельзя? Почему? Потому, что тогда мы « замораживаем» свои неприятные ощущения по этому поводу. Но это дает не освобождение от них. А лишь видимость, того, что их нет. Потому что негатив не исчезает совсем, а остается у нас на уровне тела. Негативные эмоции из осознаваемых становятся неосознаваемыми и находят свое выражение телесно. У человека начинают возникать различные заболевания на нервной почве: язва, головные и др. боли, астма и т. п. Что делать? Очно обратиться к психологу. Данные моменты необходимо отреагировать при помощи психотерапии. Это поможет вам проститься с прошлым, начать жить в настоящем и строить счастливое будущее! Можете обращаться ко за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о