психолог

23:44 13-10-2004 / Лирика, обратиться

Помогите советом пожалуйста! !! Представьте ситуацию: вы находите 200 руб. ,тратите их, а через 2 недели обьявляется хозяин этих денег , незнакомый вам человек, и просит вернуть ему деньги. (то что именно этот человек хозяин- 100% )Есть два варианта: не отдавать( мол сам виноват- растяпа), только придётся как- то скрываться теперь от того человека или честно отдать, пожалеть человека. Вот я на распутье. .. и отдала бы, только теперь придётся уже из своих отдавать ведь, а это совсем непредвиденные расходы. .. А как бы вы поступили?

Ответы

# 00:49 14-10-2004 Виталий, обратиться
А откуда он узнал что это его бабки, если бы я на 100% был уверен что это его бабки, я бы отдал.
# 01:03 14-10-2004 Мозаика, обратиться
Конечно отдать, если знаете кому. Рассказываю ситуацию. Четыре года назад мой двухлений сынуля находит в печочнице широкую, золотую обручалку, образца моей прабабушки, дизайн всем ясен. Малыш принес и честно отдал родителям. Ненормально честная мама(это я), пишет на 8 подъедах дома и всех прилегающих столбах, что нашлось золотое колечко, заходите в кв. под номером 15. "Потерявших" нашлось много, заколебалась открывать двери, не нашлось мудрости оставить номер телефона. Заходят, описывают, пропажа под находку не подходит, шутим, улыбаемся, расстаемся. Вдруг приходит одна шикарная блондинка лет 35- 37, кричит, что это ее ребенок вынес фамильную драгоценность и я должна ей срочно передать эту вещь, иначе с блондинкой случится инфакт. "Опишите"- прошу я, она переходит на визг и оскорбления, при этом не описывая ничего. Муж ее аккуратненько проводил, в подъезде она кричала, что мы воры, присвоили чужое, сыпались жуткие проклятия. Наконец, вся эта история порядком поднадоев, я решила пойти к подруге в ламбард, чтобы взвесить это колечко 583 пробы. Она меня хорошеньок отругала, сообщив приятную новость, что это вовсе не золото, но проба стоит. Сказала, чтобы я поблагодарила судьбу, что пошла проверять к ней, а не куда- то еще, т. к. за подобные штучки еще могла загреметь в обезьянник для уточнения моей личности, происхождения "золотого" колечка и откуда на нем стоит проба. Не жулик ли я. Вот это ДА! Я принесла злополучное колечко к дому, положила его обратно в песочницу, но недельки три в глазах соседей была сомпроментирована блондинкой. Вот и делай после всего хорошие поступки. Хорошо, что при возложении злополучной находки присутствовали две молодые мамочки, которые потом очень благородно рассказали весь "черный юмор" происходящего со мной мыкания и скитаний из- за такого пустяка. Теперь мой ребенок не подбирает ничегошеньки и нигде.
# 12:19 14-10-2004 Анна, обратиться
Деньги несомненно отдать! !! Если бы вы эти деньги не нашли, то то, что вы купили на эти 200 рублей, в любом случае пошли бы из ваших денег. Так что, деньги из вашего кошелька все равно ушли бы.
А на следующий раз - прежде чем потратить найденные деньги - подождите некоторое время, потому что сейчас вы отдадите только 200 рублей, а если вдруг вам посчастливиться найти несколько тысяч? ?? ?
# 13:33 14-10-2004 Аноним, обратиться
200 рублей - стоит ли из- за такой крошечной суммы тему поднимать? Меня вон вчера в автобусе на столько оштрафовали - ну и что?