психолог

21:21 19-10-2004 / Антон, обратиться

Зачем мне жить? Планирую тихий суицид. Может кто- нибудь выскажет свое мнение. Мне не с кем посоветоваться и узнать мнение других людей.

Мне 24 года, образования высшего нет. Родители бедные, оплатить обучение в ВУЗе не смогли. После школы пришлось завести свой небольшой бизнес. К 22 годам рентабельность компании из- за появления на рынке нового крупного игрока резко упала и, я прекратил работать. Планировал, что при помощи бизнеса заработаю деньги на обучение в вузе, но на деле все заработанные деньги сразу же тратил и совсем забыл о первоначальной цели. А когда вспомнил об этой цели, то бизнес уже успел "заглохнуть". Чтобы не умереть с голоду пошел работать на дядю за копейки на должность, которая не требует высокой квалификации. Получаю 400$ . Чувствую себя отбросом общества, уважать не за что, полный неудачник. Хочу учиться, но учиться на вечернем отделении не хочу, поскольку не хватает физических сил (а может быть воли) днем работать, вечером в институте (а спать когда? ). Да и я уже все позабыл со времен школы. Надо заново проходить с 8 класса все занятия. Учиться на дневном не могу, поскольку нет времени и денег.

Я думал о варианте - 2 года голодать, чтобы накопить 10000$ и пойти учиться. Но потом подсчитал, что выходит закончу обучение только к 30 годам! И разница в зарплатах между существующей моей 400 и человека с высшим образованием 800 не столь существенна при перерасчете дальнострочной перспективе. Потрачу 5 лет на обучение, а за это время я бы смог заработать неплохую сумму денег, если бы учился. И чтобы сравнять заработанные суммы, выходит мне еще надо будет 10 лет пыхтеть с высшим образованием, чтобы было по нулям с человеком у которого только общее среднее образование. А там уже 40 лет. ..

Никаких перспектив роста зарплаты, никаких перспектив купить собственное жилье, никаких перспектив жить в радость, никаких надежд на пенсию (тут до 40 лет дожить проблема, а про 65 вообще никто из нас не мечтает). Денег хватает только на питание и одежду. А что будет после 35 лет, когда никто на работу из- за глупых возрастных ограничений брать не будет, а если будут, то за копейки.

Я уже очень давно думаю о суициде, да и собственно все давно решил, но мне настолько обидно за то, что другие могут жить и живут, а я должен умирать и никаких реальных выходов из ситуации не существует… Поэтому каждый день снова и снова пытаюсь найти решение, узнать мнение других людей, но ничего нового не нахожу. Немного жалко родителей, но перед смертью, я им скажу что уезжаю навсегда жить в другую страну и пытаться там "достать звезду с неба", а сам тихо умру, так чтобы труп не смогли распознать и найти очень долгое время.

PS. Депрессия в этом вопросе никакую роль не играет. Я принимал длительное время препарат паксил, настроение конечно улучшилось, но не более.

Ответы

# 23:35 19-10-2004 Ирина, обратиться
А на х. .. платить за обучение?
У меня отец - санитар, мама - нянечка, ботинок новых мне купить не могли. Я закончила МГУ, физ. фак. - подготовилась и поступила сама, потом переучилась на версталу, сейчас 1000 у. е. имею, и это не предел. И вообще - если ты не шутишь, то ты ужасно ошибаешься: жизнь тем и хороша, что непредсказуема, никогда не знаешь, на каком перекрестке найдешь кошелек золота или встретишь любовь. Когда человек всего должен добиваться сам - это особый драйв. Поменьше общайся с мажорами - лучше попрактикуй шапкозакидательство, приходи устраиваться - внаглую - на должность, на которую не можешь претендовать по определению,
говори с первыми лицами компаний, нашаривай СВОЕ дело, которое будет в бешеный кайф. Кстати, почти все топ- руководители крупных московских предприятий - приехали много лет назад из глухой деревни с картонным чемоданом и 50- тью рублями в трусах. Процентов 70, серьезно - я проводила исследование.
# 02:48 20-10-2004 Апентиновинатач…, обратиться
Удивительный паренек. Ну кто же планирует суицид да еще и тихий? Надумал- валяй, кому сделаешь лучше? Звезду с неба не достанешь, а вот заработать при желании можно всегда. Не ной, не канючь, будь мужчиной, ты еще не видел горелого волка, а уже лякаешь о самоубийстве. Убить себя это тоже великий талант, не каждый это сумеет сделать. Вон почитай какие у людей проблемы, люди икают, а их потом бросают девицы. А твоя проблема разве столь сложна?
# 09:29 20-10-2004 Olga, обратиться
Согласна с Ириной, у тебя вообще все возможности не тихо уйти из жизни, а пытаться что- то сделать. Мне непонятно, почему имея какой- никакой опыт своего бизнеса не попытаться сделать что- то еще?
# 09:35 20-10-2004 Туся, обратиться
Нда, больший бред реедко попадается. .. .На вечернем не хочу, на дневном не хочу (для этого необязательно много денег, можно и самому поступить, была ы голова, а если нет - что поделаешь. .. ) Ну сидите и плачьте дальше. У меня большинство друзей из небоатых семей, и все на дневном учились. У них голова есть. .. И 40 лет и в 50 берут на работу. Ну а смоубийство - это трусость. Вот родители обрадуются. Нечего другим завидовать, надо делать.
# 10:15 20-10-2004 Юлия, обратиться
Антон, 24 года - не 54. Очень многие люди добиваются своего ближе к тридцатке. Значит, еще 6 лет впереди. Как получить образование и получать ли его вообще - есть куча способов. В конце концов, его можно купить. Часто мужчины делают заключение, что ничего не достигли после 40- 45 лет. Думаю, ты просто не знаешь, как найти выход. Думаю, не стоит оглядываться на других людей. У тебя что, все твои знакомые в 24 достилгил всего? Конечно, президентом страны ты уже вряд ли станешь, но реальные цели поставить можно. У суицидентов обычно на глазах психологические шоры. Попробуй их снять, знаю, сложно. Но, согласись, уйти из жизни ты можешь всегда: сегодня, завтра, через месяц. Для тебя все сводиться к социальному положению? Ведь есть что- то еще, попробуй найти это. Смысл можно найти, надо постараться его найти.
# 12:11 20-10-2004 Антон, обратиться
Туся: я опубликовал сообщение не для того чтобы поплакаться и чтобы меня пожалели + конфеткой угостили. : ) Мне очень интересно знать мнение других людей и мнение психологов. Моя проблема не настолько ужасная при сравнении с проблемами у некоторых других людей, но я просто не понимаю, почему люди живут. Даже при совместной высокой зарплате мужа и жены (2000$ ) они не могут рассчитывать на покупку квартиры (~ 100к) и тем более создание ребенка без необходимых условий, которые они не смогут дать при такой зарплате. У меня раньше на аренду квартиры 400$ и питание 300$ уходило. А это 700$ , прибавляем стоимость одежды и питание для второго человека в семье и получаем, что семья зарабатывающая 2000$ ежемесячно тратит на проживание и питание порядка 1000$ , а следовательно в копилку они кладут только 1000$ . Так они 15 лет на квартиру будут копить и следовательно, ребенка должны создать лет этак в 35- 40. А они живут, создают детей в 22 и к 28 разводятся. .. У меня шоковая ситуация. Либо это от летания в облаках "все будет хорошо", либо от собственной малограммотности так люди поступают и живут.

В городе около 6 млн. человек, а друзей из- за длительной депрессии всех растерял. Шуток здесь нет. Под "тихо умереть" подразумевал, что просто взять и в один прекрасный день никого не предупреждая собрать необходимые вещи и уехать в какую- нибудь тайгу и там где- нибудь извращенским способом себя убить (это не шутка). Знаю, что убить себя можно в любой момент. И это единственное, что меня пока держит на этой планете. Я очень долго (больше года) думал над смыслом жизни. Нда. .. У каждого свой смысл жизни, да и вообще. ..

Новый бизнес сделать конечно можно. Но сейчас времена такие, что в Москве практически все забито "от и до" и начальный капитал "чтобы выжить" должен быть от 20000$ . Банки денег не выдают, а своих нет. Можно попробовать путем голодания и жизни с родителями накопить 10000$ . Но потом встает вопрос: отдать эти деньги на высшее образование или пробовать создать новый бизнес. .. Да и до этого далеко, высшее образование это не цель жизни, совсем не цель.
# 12:19 20-10-2004 Антон, обратиться
Если бы я пошел учиться, то не для получения диплома, а для получения интересующих меня знаний. То есть, не в “ тупую” идти куда угодно и на кого угодно “ лижбы взяли” , а именно поступать туда, что мне нравится и на что не жалко будет потратить пять лет жизни. В такие ВУЗы с моими затупившими мозгами без специальной подготовки и по конкурсу на бюджетные места не поступлю (может я и ошибаюсь? ). Увы, школьную программу (особенно геометрию 10- 11 класс) полностью забыл. Впрочем, на работе знакомым с двумя высшими давал тестовое задание из учебника 11 класса. Так и не смог никто из них его решить, сами уже все забыли. : )
# 13:16 20-10-2004 Елена, обратиться
Антон! Я как вспомню себя в 24 года - работать по специальности невозможно, маленькая з/ п, на работу не по специальности, но нормально оплачиваемую, устраиваются только по знакомству, знакомых таких нет. Целый год искала работу. Пришлось устроиться в мелкую фирму секретаршей - кофе наливать и на телефон отвечать. Теперь, спустя 7 лет, я руководитель подразделения в крупной международной компании, з/ платой довольна. Квартирный вопрос тоже уже решился, правда совсем недавно. Не сказала бы, что мне просто повезло. Мне кажется кроме хорошо выполняемой работы надо иметь правильное отношение к жизни, к людям, подход уметь найти к начальству или к людям от которых вам что- то надо. А если вы будете думать о чем- то, например о смысле жизни, то у вас ничего не получится. Надо не думать, а делать. Всё зависит только от вас. Хоть даже сейчас вам в это не верится.
# 14:45 20-10-2004 Юлия, обратиться
Ну, скажем, а если бы ты нашел подходящий институт, этим самым мог бы вернуться смысл жизни и вера в будущее? Вот если бы ты был сейчас студентом, учился бы на первом курсе, то что? Мне кажется, что если тебе интересно что- то, то этим чем- то можно заниматься. Другое дело - может, тебе ничего не интересно, ничего не надо - тогда зачем вообще вспоминать институт? Не можешь изменить ситуацию - попробуй изменить отношение к ней. Правда, все мы любители посоветовать!
# 15:27 20-10-2004 Туся, обратиться
Ну во- первых проблема у Вас тоже не самая жуткая. У Вас нет крыши над головой? Есть. Вам нечего кушать? Есть. А остальное рещится постепенно. Я в 23 года была счастлива - любимый человек, интересная работа. Хотя на двоих у нас оставалось после оплаты квартиры 500 баксов. Вот действительно тяжело стало, когда и любимый человек ушел, и з/ п 250 баксов и здоровье никуда. Но я знала, что прорвусь. Так и у вас все получится, если захотите. Деньги не главное.
# 15:39 20-10-2004 Юлия, обратиться
То, что ты пишешь, очень напоминает тупик, из которого нет выхода. Вспомни, что исправить нельзя только смерть. Почему пишешь, что уважать не за что, полный неудачник, отброс общества? Ты судишь по той сумме и по тому социальному положению, которое сейчас имеешь, верно? Думаешь, люди уважают за социальное положение или суммы на банковском счете? Может быть, и есть такие, но их не много – мое субъективное мнение. А думать о себе как о полном неудачнике еще рановато, тебе не кажется? Если у тебя еще есть хоть что- то, что тебе хочется делать (ты пишешь, что хочешь учиться в институте), значит, о суициде думать преждевнеменно. Пока у человека есть хотя бы одно желание, ему стоит жить. Думаю, тебе не хватает воли, чтобы достичь того, что ты хочешь. В таких случаях следует разбивать большую цель на много маленьких целей. И не думать какое- то время о глобальной цели (не поступлю, потому что ничего не помню), а заняться локальной (устроюсь на курсы при институте, там видно будет). Кроме того, можно учиться на заочном, есть дистанционное обучение. К заочникам вообще во многих мне известных институтах относятся с пониманием, преподаватели знают, что люди работают, и им сложно тщательно готовиться. Конечно, если пойдешь учиться, то закончишь как раз к 30 годам. Я знаю студента, который пошел на первый курс в 47 лет. Когда закончишь в 30 институт, вопрос о карьере и зарплате – вопрос всего нескольких лет. Значит, в 33 будешь выглядеть для самого себя куда более привлекательно! Человек с высшим образованием может получать и 800, конечно, а может, и 1500 тысячи, в зависимости от специальности. Это реально.
Ты пишешь, что в 40 лет нет перспектив роста зарплаты. Почему, если ты хороший специалист? Они ценятся как раз с обширным опытом работы. Собственное жилье, конечно, можно купить, но не сразу. Может, через какое- то количество лет, это точно. Зато будет к чему стремиться. А родителей на самом деле жалко. Представь, они же мало получают. У них надежда только на тебя, на твою поддержку. Ты единственный ребенок в семье? Если единственный, то это двойной удар. Они состарятся, и кто будет им помогать? Нет, не только материально, а вообще? На кого им еще надеяться?
Кстати, а в какой институт ты планируешь поступать? Ты узнавал, какие предметы сдавать надо, какой проходной балл, сложно ли поступить? Ты был на дне открытых дверей, узнавал об институтских курсах? Обычно на таких курсах как раз проходят то, что и будет в билетах на экзамене. Ты ведь не уверен, сможешь ли поступить на бесплатной основе в институт или нет, правда? Кстати, а сколько раз вообще ты поступал в институт в своей жизни? И чем это закончилось?
Ты пишешь, что не понимаешь, почему люди живут. Люди живут, потому что у них цели отличаются от твоей. Вернее, твоя цель у других людей тоже есть, но она либо не на первом месте по значимости, либо у них сохранилась вера в достижение лучшего. Поэтому и живут. Утратил оптимизм? Его можно восстановить, это не сложно. Тебя останавливает то, что ты в любой момент можешь убить себя? Это верно, это очень мощный аргумент. Значит, еще осталась вера, пусть и небольшая. Значит, еще интересно, что будет через час, завтра. А смысл жизни можно искать годами, счастливы те люди, которые уже нашли его.
Я бы тебе посоветовала все же разбить цель на маленькие цели и просто их добиваться. Не думать о большой, а добиваться маленьких целей. И жить. Лет через пять, если будешь так делать, оглянешься назад, и может быть, подумаешь по- другому, чем ты думаешь сейчас.
# 14:06 21-10-2004 Ольга, обратиться
Бред какой- то! При чем здесь высшее образование?
По- моему дело в депрессии, при чем сильнейшей, которая постепенно переростает в манию.
Если хотите учиться, то никакие препятствия вам не должны быть помехой. Есть такая система обучения как экстернат, созданная для тех людей, кто не модет посещать лекции, а также если вы живете не в крупном городе, при факультетах экстарната создана система дитанционного обучения,
стоит все удовольствие около 40 тыс. рублей, уж такие деньги можно найти, плюс купить подержанный компьютер(около 150$ ). Все так просто, было бы желание.
# 14:52 21-10-2004 Антон, обратиться
Институт это не смысл жизни, а обычная ступенька для самоутверждения "теперь, я не тупее других". В 16 лет, сразу после школы я поступал в один из очень неплохих технических ВУЗов и даже сдал часть экзаменов, но в последний момент (когда надо было сдавать последний экзамен) решил отказаться от поступления. Я не знал точно, кем хочу стать в жизни. И не хотел учиться по принципу "просто так, чтобы в армию не идти" и чтобы потом устроиться на работу не по своей специализации. Я решил взять один год на размышления и заодно подзаработать собственных денег. Мне было 16 лет и это было вполне нормально поступать в 17 лет. Сейчас же, при устройстве на любую работу обязательное требование "возраст 25- 35, образование высшее". То есть, если ты хочешь получать больше денег, то тебе сначала надо купить образование (через пару лет обещают, что высшее образование в России станет практически платным). Получаем, такие как я обречены на вымирание, поскольку жить на 500$ не возможно в Москве, а про пенсию (когда на работе вся зарплата черная) можно забыть. Одновременно учиться и работать, я не верю, что можно хорошо выполнять эти оба задания. А учиться на тяп- ляп ради получения формального диплома у меня желания нет.
# 14:58 21-10-2004 Антон, обратиться
По моему мнению, жизнь должна приносить удовольствие и если жизнь не приносит этого удовольствия, то к чему жить. .. А получение любого удовольствия (увлечение чем- либо, различного рода досуг, путешествия по миру, вкусная разнообразная пища, общение с друзьями) напрямую связано с количеством свободного времени и деньгами. Причем деньги играют главную роль. У меня получается, что я круглогодично работаю ради получения денег, которые я тут же все трачу на питание. Остаток своего свободного времени максимум, чем могу скрасить, так это просмотром дома платного тв, играми на компьютере и фильмов. Все. И в чем прелесть такой жизни? Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ.

Другие в рестораны ходят, театры, кинотеатры, путешествуют по миру, катера собственные имеют, квартиры в хороших домах, а кто я? Холоп, который работает для того, чтобы как раз другие за счет меня могли жить нормально. Что этот холоп может сделать, чтобы изменить что- то? да ничего. Сейчас наверно все подумают, что мне завидно. Мне не завидно тем, кто нормально живет (у меня есть знакомые удачные предприниматели со своими ООО и ЗАО), мне наоборот приятно, что есть такие люди, которые смогли себя реализовать и многого добились честным путем.
# 15:30 21-10-2004 Гика, обратиться
Да нет, Антош, это самая настоящая зависть! А что тебе мешает ходить в театр? Ездить в путешествия?
Деньги? Билеты в театр не такие уж и дорогие. .. .
А ездить совсем не обязательно в загран. Мы России
не знаем, а рвемся Мир покорять. .. . Просто учись соизмерять потребности с возможностями, но стремись к большему! !!
# 16:02 21-10-2004 Антон, обратиться
Гика. : ) Что ты там насчет путешествий по России сказал? А? : ) Давай- ка вместе посмотрим, во сколько мне обойдется поездка на озеро Байкал или восхождение на Ключевскую Сопку. Суммы туров сопоставимы с поездкой в Африку на Килиманджаро. : ) Отчасти из- за долгого авиаперелета и плохо развитой туристической инфраструктуры. Насчет театров. Да это так, как пример, я их особо не люблю. А вот хочется дома иметь вместо обычного пресного аквариума, морской аквариум. Денег нет. Впрочем это удовольствие действительно для богатеньких.
# 16:07 21-10-2004 Аноним, обратиться
Ольга! Я про экстернат знаю, причем благодаря ему я школу фактически в 15 лет закончил. Хотел побольше времени найти на подготовку перед экзаменами в ВУЗе. Но дистанционное образование это так, еще один способ ВУЗам заработать деньги на образовании. Толку от такого заочно дистанционного образования (Без прямого общения с преподователем) практически нет.
# 16:53 21-10-2004 Ольга-Антону…, обратиться
Я всегда работала во время учебы в ВУЗе, хотя было конечно тяжело, но было большое желание, и красный я получила заслуженно. Сейчас диссертацию пишу, и работа снова не мешает, а только помогает.
А почему я вам советую на экстернат, да потому что
моему МЧ за 30 лет, и он все плакался, что мол у него только среднее, хотя учиться очень хотел. Вот мы решили попробывать на экстернат. Ему очень нравиться. Общение студента происходит непосредственно индивидуально с преподавателем, на каждой кафедре есть преподаватель по экстернату.
Студент может сам свое время распределять, что также удобно. Тем более, когда оплачено, то волей не волей приходиться сдавать. А уж результат восприятия программы курсов, зависит исключительно от вас. Можно учиться на дневном и не работать, но ничего не знать. Все зависит исключительно от человека. И потом, что за возраст - 24 года, все только начинается.
# 18:46 21-10-2004 Гика, обратиться
Ага, так же как и яхта, остров, "Челси" и тд: ) А поближе никак? Слабо в выходные на электричку и . .. Рязань, Дмитров, Сенеж, Переславль, Владимир, Судаль. .. Выбирай! !! ! Комфорта маловато? Вспомни, ведь в детстве наверняка мечтал о приключениях? А приключения с комфортом несовместимы! !! Пригласила бы составить компанию, но боюсь муж не поймет. .. Хотя в 2005 на Байкал и собираемся. .. С палаткой! !! Костром! !! Закатом! !! Дымом! !! И КОМАРАМИ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 18:46 21-10-2004 Аноним, обратиться
Антон, ты такой умный, интересный и приятный в общении. .. Чувствую, что могу влюбиться в тебя. У тебя девушка есть?
# 23:00 21-10-2004 Антон, обратиться
Юле большой респект за большой ответ с полезной информацией. Спасибо, что уделили незнакомому человеку так много своего личного времени. Я пару раз перечитывал, подчеркнул нужное. Я действительно в тупике и не возможностью понять, для чего мне жить и в чем будет смысл. .. В таком тупике уже более 3 лет и мне это очень надоело, поэтому и надо принимать решения, чтобы жизнь не проходила в размышлениях на тему ” в чем смысл жизни” . Так до 60 лет можно сидеть и раздумывать, а смысл жизни у всех свой. Один из вариантов ответов это прожить жизнь так, чтобы никогда не было времени и желания раздумывать над вопросом “ в чем смысл жизни” .

Уважение людей/ компаний/ торговой марки можно легко купить хорошо продуманной pr- компанией и деньгами. Примеров множество, самый актуальный в данное время - выборы в штатах и та личность, которая находится на посту губернатора Калифорнии. Мне бы конечно хотелось тоже так думать, но, увы, на мой взгляд, объективное мнение говорит обратное. Насчет 40 лет и зарплаты. Практически 90% организаций предпочитают брать людей возрастом до 35 лет. Это можно посмотреть, почитая вакансии и требования к соискателю на всяких сайтах о работе. К тому же, недавно была статья, о том, что в среднем с 25 до 35 зарплата сотрудника растет на 10% в год, а после 40 снижается аналогичными темпами. Потом, если бы все- таки пошел в ВУЗ, то наверно по специализации социологии или психологии, чтобы разобраться в своих проблемах и побольше узнать о обществе в целом (почему же они все- таки живут – этот вопрос самый самый для меня вопрос). У родителей останется младшая сестра, так что, не думаю, что все так будет трагично. Возможно, мне удастся инициировать несчастный случай вместо самоубийства… Да и не нужно мне собственное жилье. У меня никогда не будет детей (я их не смогу полноценно воспитать, прокормить, обучить, да и я не хочу, чтобы дети получили гены неудачника), съемного жилья вполне достаточно. 1/ 3 жизни отдать, чтобы купить свое собственное жилье по завышенным ценам – глупость, когда можно без проблем 60 лет жить в съемной квартире.

Я считаю, что родители не имеют право создавать ребенка, которого они не смогут полноценно воспитать, одеть, накормить и дать ему образование. Впрочем, с деньгами у меня никогда проблем не было. Их родители давали даже слишком много(признаюсь, разбаловали), но вот только с институтом они меня обломили (для меня это было шоком, баловали баловали, а потом опа… ). Поэтому, маленькая часть вины в том, что моя жизнь не удалась, и я умер, будет лежать на них, пусть послужит уроком. А то люди наплодят с дуру детей, а потом дети становятся ворами, наркоманами, а женщин вербуют работать проститутками в других странах. Родители с рождения должны ребенку сказать и дать понять, что мы крестьяне и нищие и что ты будешь таким же нищим если с самого рождения не начнем тебя подготавливать ко взрослой жизни. Я же даже не знал до 16 лет, что мои родители бедные, а не нормальные (тогда к чему эти безумно дорогие безделушки, которые мне покупали и я просил всегда все самое дорогое. Их даже у богатых детей не было… ). Но раньше был коммунизм, там всем мозги компостировали, так что сильно винить их за это не стоит. Вот такой я строгий. & #61514;
Оптимизм можно вернуть антидепрессантами. Я ими одно время так баловался, что просто был мега оптимистом. К сожалению, от мега- оптимизма я стал летать в облаках, а не жить. Но здесь вина уже во мне, я не был под наблюдением психотерапевта, а занимался банальным самолечением (поскольку таблетки достаточно дорогие, то в некоторых аптеках их можно без рецепта достать), назначая себе любимому максимальную дозу в 60мг пароксетина/ 3 таблетки в день. В конечном итоге мне надоело на таблетки по 180$ в месяц тратить, и я решил прекратить летать в облаках. И вот обратно спустился на землю и привет депрессия и суицид…
Насчет разбития одной большой цели на маленькие части, очень хороший совет. Я над этим обязательно подумаю. Только нет у меня целей. & #61516; Образование это не цель. Достичь успехов на работе – врятли это возможно (надо стать лучшим из лучших, а это хм. . я молчу… ). Реализоваться в детях, тогда в чем смысл будет у детей. Заработать много денег - реально единицам из сотен миллионов людец это удается и зачастую не очень честными путями. Какую цель поставить? Нет никаких целей. Была цель остаться жить, выучиться на психолога и по вечерам всех бесплатно консультировать кому плохо. Я бы от этого получал некоторое удовольствие, что кому- то помог… Но если я на работе днем пахаю от и до, то вечером меня хватит максимум на фитнесс и сон. Поэтому такая цель быстро прошла.
# 23:46 21-10-2004 Антон, обратиться
Анониму.

Девушки и все, что с этим может быть связано, у меня никогда не было, нет, и в оставшейся земной жизни видимо этого никогда не будет. Но в тоже время я никогда не был голубым и спермограмма у меня нормальная и внешне совсем далеко не плохо выгляжу. Да и слежу за собой намного сильнее, чем другие : ) солярий без которого не могу жить, чрезмерная гигиена, специальное питание, и немного фитнеса, чтобы перед зеркалом можно было встать голым и не было стыдно смотреться в него.

Влюбиться меня наверно многие могут, только я это не могу позволить. Было бы за что любить. К чему оно нужно, когда у меня столько своих проблем и я не могу с ними разобраться, а здесь придеться уделять еще время другому человеку. .. На свете полно нормальных людей с нормальной головой. .. Нельзя мне это делать, пока не стану человеком, а им я не стану никогда. В общем, эта тема закрытая, я с этим смирился. Табу - одно из самых дебильных, которые у меня есть.

Просто уникальный случай, когда вы если не видите, то по крайней мере читаете то, что пишет человек со слишком затянутой и глубокой депрессией. Вот такое чудо- юдо. ..

Я не интересный и далеко не приятный в общении человек. В реальности я замкнутый человек, который когда была депрессия в месяц на улице бывал минут 20.

Я сам себя отделил от всех, ни с кем не общаюсь, потому что другие люди нормальные, они живут и радуются, а меня, как больного, интересует от людей постоянно одни вопросы о жизни и смысле. А их это бесит. Поскольку жить осталось не много, то и нет смысла заводить контакты. Хотя мне очень сложно в психологическом плане без общения, но я стараюсь, терпеть осталось не много. ..

А то, что я так много пишу, как раз говорит о том, что поскольку я ни с кем не общаюсь, а общаться мне хочется, я и трачу много времени на писанину на компьютере, складывая записи в блокнотик, как будто блокнотик это другой человек с которым вот так общаюсь. .. Причем мне это нравится (высказывать свое мнение, отвечать на вопросы), настроение резко повышается, когда это не программа, а кто- то из людей тебе пишет и надо ответить.
# 00:08 22-10-2004 Антон, обратиться
Гика, такие путешествия в электричках и автостопом мне не знакомы. Я такой мальчик очень чистенький и следящий за собой(но не голубой гы- гы), с большими запросами (вот видимо максимализм юношеский никак пройти не может). Боюсь, что просто не вынесу дня без душа, новой одежды и всего остально. Но попробовать конечно можно. В детстве с затычками наушников в ушах мечтал быть богатым дядей- суперменом, причем эти мечтания с наушниками до сих пор имеют место быть. : ) Насчет Байкала сомневаюсь. Мне сейчас надо заработать определенную сумму денег, после чего я попробую себя увлечь альпинизмом и потом где- нибудь с какой- нибудь горы долбанусь под видом несчастного случая. Вот все секреты своего самоубийства и рассказал. .. Если хотите, скиньте мне свой емайл на адрес fywbnhec@yahoo. com. Если вдруг жизнь изменится к весне, то чем черт не шутит, может и сползаем на Байкал. : ) Хотя, в последнее время предпочитаю если и делать что- то, то в одиночку, чтобы других не раздражать и не бесить. : )
# 03:34 22-10-2004 Аноним, обратиться
Отлично фантазируешь и чем дальше говоришь, тем яснее становится, что ты не мальчик, а образованная женщина, которая сфокусировала всех на разборки по поводу "тихого суицида". Не забудь перед уходом в мир иной посетить солярий, будешь более привлекательной в гробу. Успешной операции!
# 04:08 22-10-2004 Маньяк, обратиться
Тоша, тебе лучше на Эверест. Зачем так долго ждать? Хочешь спонсоров? Могу организовать.
# 08:43 22-10-2004 Ольга, обратиться
Ты самый настоящий уродец. Моральный. .. Дело не в том, как ты выглядишь и сколько зарабатываешь - даже с образованимем и деньгами ты был бы выродком. Вся проблема в твоей голове. Помочь тебе может только настоящая беда, чтобы ты перестал думать о красивой легкой жизни и начал просто выживать. Таким как ты надо не повышать, а понижать допинг: -)) Утром смог встать с постели - победа, нашел 10 рублей на батон хлеба - счастье: -)) Только так: -)) И ты это скоро поймешь - довыделываешься, сиганешь со своего любимого Эвереста и не помрешь - хребет сломаешь, или ноги- руки отморозишь. Вот тогда- то ты жить и захочешь. Просто дышать, видеть свет. .. Остро захочешь - без антидепрессанта за 180 долларов. :- )) Оценишь родителей, которые будут тебе судно подавать (не яхту, заметь: -)) И будешь думать - во я дурак, все было, ВСЕ БЫЛО, зачем я на этот Эверест поперся: -))
Рецепт простой - человека, который хочет КРАСИВОЙ ЛЕГКОЙ жизни надо примерно годик подержать в клетке на хлебе и воде гоняя на принуд- работы. :- ))
# 10:44 22-10-2004 Гика, обратиться
Нарсицизм, батенька, нарсицизм. .. .. С ним бороться надо а не жить. Чем не смысл жизни- помогать тому, кому можешь? Меня ЭТО однажды вывело из той же депресухи, даже была идея: если не встречу ЕГО то где- то лет в 45 уйду в монастырь с приютом и буду заниматься там с детишками, дарить им то тепло и ласку которую не смогли или не захотели дать родители. ..
# 11:13 22-10-2004 Ольга-Антону…, обратиться
Да, ВУЗ тут не причем. Согласна с Гикой, вам надо не антидепрессанты пить, они вам не помогут, а от нарсицизма лечиться. Меньше думайте о себе "драгоценном".
Эгоизм страшная болезнь всех времен! !! !!
# 11:37 22-10-2004 Аноним, обратиться
Антон, действительно, попробуйте любить не только себя, но и родителей, сестренку. .. Влюбитесь в девушку, любите и дарите счатье любимой. .. Это же часть нашей жизни. .. Может стать и смыслом жизни для кого- то. ..
# 12:02 22-10-2004 Антон, обратиться
Маньяк давай поменьше болтавни и побольше дела. От спонсоров не откажусь, организовывай. Где телефоны или другие контакты, дельные предложения?
# 12:04 22-10-2004 Антон, обратиться
Анониму.
Спасибо за доставленный смех. : ) : ) : ) Чтобы меня за женщину, да еще образованную : ) принять, супер! МОЛОДЕЦ! Солярий использую для компенсации малого суточного нахождения на свете и возмещения витамина D в организме + как средство, которое позволяет мне проснувшись утром сказать себе в зеркале, что я такой страшный, каким был раньше. От этого настроение повышается. Вот тебе частичная замена антидепрессанта. Если хочешь, могу выслать тебе отсканированный паспорт.
# 12:05 22-10-2004 Антон, обратиться
Ольга! Из твоего сообщения я не смог понять, что ты конкретно реального можешь предложить по решению проблемы. У меня создается впечатление, что как раз у тебя такая жизнь, что ты не живешь, а существуешь в этом мире в качестве раба, который не живет, а выживает. Так в чем смысл этого выживания? Тебе такой садомазохизм нравится и ты от этого ежеминутно кайф получаешь? Отлично. Живи, только мне такое не нравится. Кроме Эвереста есть много чего другого в этом мире. Судно у меня было, когда в 12 лет в детской Филатовской больнице 3 месяца лежал с "переломом позвоночника". Да не судьба c этим судном. .. , оно валялось без дела всегда. Пусть все будет так, но ты главного так и не написала. От чего мне тогда когда я добанусь с Эвереста (да я на него залезть не смогу : ) ) захочется жить и я буду считать себя дураком когда якобы у меня все было, а я зачем- то полез на Эверест.
# 12:25 22-10-2004 Антон, обратиться
Что такое нарсицизм? Не могу найти в толковом словаре этого слова. Любить самого себя? Да с чего вы взяли, что я себя люблю? За что мне себя любить, я от самого себя раздражаюсь, я не нравлюсь самому себе? Да я просто считаю себя не симпатичным, поэтому от части депрессия была на этой почве. Поэтому и стараюсь себя принять таким, какой я есть. Это совсем не означает, что я других не люблю и не уважаю. И я никогда никого не любил и не знаю, что это такое. Опять я виноват? Во всем этом виноваты мои мозги и та обстановка.

Что вы так взбесились после упоминания солярия? Вы хотите, чтобы я напалялил джинсы, ванючую от пота рубашку, сальные волосы и поперся работать на какую- нибудь тяжелую работу по типу шахтером? Для чего? Для того, чтобы владелец шахты на канарах отдыхал за счет того, что он мне платит копейки, а сам прибыль имеют громадную? А я на заработанные гроши смогу только себя прокормить?
# 12:27 22-10-2004 Антон, обратиться
Влюбиться в девушку. Вы мне растолкуйте, что это значит. Я ни разу в жизни, ни с кем не целовался, вам понятен мой наизапущенный уровень слишком глубокой депрессии, которая и возникла сразу после осознание того, что родители меня обломали, то есть с лета с 16. 5 лет по сей день она идет. К чему я буду влюбляться в девушку, если я считаю себя уриодом, не красивым, не мужчиной, не умным. Скажите, кому такой идbиот нужен? Найти такую же тупую некрасивую и не умную девушку. И в чем смысл будет всего этого? Найти никогда не проблема, просто сначала стань человеком, чтобы людям с тобой было интересно, чтобы они тебя ценили, а потом знакомься, сколько влезет. Да только, человеком человек так и не смог стать, все его обвиняют в том, что он идbиот, а он виноват? ну да, конечно, он дурак. Только наверно вы не знаете, что такое депрессия возраст которой больше 7 лет. Ты это не ты, ты подчиняешься своему мозгу, мозг окутан паутиной и все тупеет и тупеет, поскольку думать уже просто перестал, ты просто сидишь и ничего не делаешь целыми днями спишь спишь и спишь и думаешь как было хорошо, если бы никогда не просыпаться. Иногда ты набираешься смелости поставить свою проблему на обсуждение и узнать мнение других людей. Все в конце концев заканчивается тем, что все тебя считают идbиотом, поэтому лучше заткнуться и больше никогда нигде не высовываться, а тупо ждать билета на тот свет.
# 12:42 22-10-2004 Аноним, обратиться
Антон, ты мне нравишься. ..
Про НАРЦИЗМЕ можешь прочитать на этом сайте: http: // psycho. dtn. ru/ txt/ freud/ freud034. htm (только не забудь удалить лишние пробелы)
# 12:49 22-10-2004 Аноним, обратиться
Антон, если ты ни разу не целовался с девушкой, ни разу не влюблялся (почему- то я не могу поверить, что это правда), то ты не представляешь какое счастье любить и быть любимым. ..
Почему ты спрятался в свой панцирь и никого туда не пускаешь? Обьяснять в словах что такое любовь, к сожалению, невозможно. Это надо чувствовать. ..
вот еще один сайт, где пишут о любви:
http: // www. kulichki. com: 8105/ moshkow/ PSIHO/ FROMM/ love. txt
# 12:58 22-10-2004 Ольга, обратиться
Попробуйте не думать о своей депрессии.
Когда начинают нахлыновать такие мысли вы их отодвигайте, типа "Не буду думать сегодня, подумаю об этом завтра". "Или не могу сейчас думать об этом, у меня слишком много дел" и т. д.
Вы вскоре заметите, что у вас действительно все время занято другим.
И старайтесь даже дома не сидеть без дела. Советую, все время делать что- то руками, например, очень успокаивают китайские шарики, поделки сделанные руками. Надо помогать родителям, сестре и не только деньгами или ценностями. Ваша оптимистическая поддержка для них очень важна.
# 13:03 22-10-2004 Аноним, обратиться
А где наша дорогая Хажилина И. И. ?
# 13:23 22-10-2004 Гика, обратиться
Ах, Антошка, как ты разозлился. .. . Нарсицизм- это самолюбование! "Вот Я какой, посмотрите, послушайте и попытайтесь меня переубедить. .. " Мой муж до 27 лет не целовался, образование 11 классов, работал у родителей на хозяйстве со скотиной. А Я ЕГО ЛЮБЛЮ! !! !! Не за образование и внешность( она довольно посредственная), не за деньги (поскольку получаю больше него), а за уверенность, надежность, нежность, страсть, стремление меняться, учиться, узнавать что- то новое и тд перечислять могу до бесконечности. .. И что значит "Найти такую же тупую некрасивую и не умную девушку"? То что мой любимый имеет 11 классов говорит обо мне как о тупой некрасивой и не умной? Судя по моим постам ты можешь так обо мне сказать? Ну неужели ты не хочешь увидеть как твой сын узнает тебя, протянет к тебе ручки, улыбнеться и скажет ПАПА?
# 13:57 22-10-2004 Аноним, обратиться
любовь - это действие, реализация человеческой силы, которая
может быть реализована только в свободе и никогда в принуждении.
Любовь - это активность, а не пассивный аффект, это помощь, а не увлечение. В наиболее общем виде активный характер любви можно описать посредством утверждения, что любовь значит прежде всего давать, а не брать.
Что значит давать? Хотя ответ на этот вопрос кажется простым, он полон двусмысленности и запутанности.
Наиболее широко распространено неверное мнение, что давать - это значит
отказаться от чего- то, стать лишенным чего- то, жертвовать. Именно так
воспринимается акт давания человеком, чей характер не развился выше уровня
рецептивной ориентации, ориентации на эксплуатацию или накопление.
Торгашеский характер готов давать только в обмен на что- либо. Давать, ничего
не получая взамен, это для него значит быть обманутым4. Люди, чья главная
ориентация не продуктивна, воспринимают давание как обеднение. Поэтому
большинство индивидов этого типа отказываются давать. Некоторые делают
добродетель из давания в смысле пожертвования. Они считают, что именно
потому, что давать мучительно, человек должен давать; добродетель давания
для них заключена в самом акте принесения жертвы. Что давать лучше, чем
брать - эта норма для них означала бы, что испытывать лишения лучше, чем
переживать радость.
Для продуктивного характера давание имеет совершенно иное значение.
Давание - это высшее проявление силы. В каждом акте давания я осуществляю
свою силу, свое богатство, свою власть. Такое переживание высокой
жизнеспособности и силы наполняет меня радостью.
Другой путь познания "тайны" - это любовь. Любовь представляет собой
активное проникновение в другого человека, проникновение, в котором мое
желание познания удовлетворяется благодаря единению. В акте слияния я познаю
тебя, я познаю себя, я познаю всех - и я "не знаю" ничего. Я обретаю таким
путем - благодаря переживанию единства - знание о том, чем человек жив и на
что способен, но это знание невозможно получить благодаря мысли. Любовь - единственный путь познания, который в
акте единения отвечает на мой вопрос. В акте любви, отдавания себя, в акте
проникновения вглубь другого человека, я нахожу себя, я открываю себя, я
открываю нас обоих, я открываю человека.
. .. . Это все от Фрейда
# 14:15 22-10-2004 Explorer, обратиться
Аноним, а мне этот Антон не очень нравится. .. -(По моему, самое настоящее истощение организма и по большому счету- на сексуальной почве. .. Сперма в мозг пошла. Простите, но эт мое мнение.
# 14:48 22-10-2004 Антон, обратиться
Ольга, совет хороший. Я никогда не пытался отодвигать обсуждение этой проблемы, а наоборот бросал все дела и занимался ее обдумыванием (даже сейчас, я не работаю, а занимаюсь обдумкой). Ежесекундно она у меня в главной ячейки памяти стоит: идя по улице, сидя за компьютером, ужиная, она всегда приоритетом намного выше, чем любое действие. Сначала надо решить главную проблему, которую решить не могу, а уже потом в зависимости от того к чему я приду строить планы. Иначе могу принять план срочно в этом году поступить в ВУЗ. Но потом понимаю, что я через два года обязан умереть, а раз так, то какой смысл мне идти в ВУЗ. Но еще более страшная проблема заключалась в другом. Когда я, наконец, что- то принимал и говорил себе "все, цели на 5 лет вперед определены", то через некоторое время (месяца 3- 6) находясь уже в другом состоянии (без антидепрессантов или наоборот с ними или какой- то внешний фактор), начинал думать, что принятый план ранее не верен (я был пессимистом и смотрел на жизнь через кривые линзы или наоборот из- за таблеток стал таким оптимистом, что летал в облаках и не осознавал реальное положение дел). И здесь все начинается заново, опять ничего не делаем, ищем месяц смысл жизни, потом находим и принимаем новый план действий… И получается все очень плохо, жизнь идет, а ты стоишь на месте и обсуждаешь детали своих похорон. Впрочем, сейчас я это понял и думаю такого больше не будет. Но вот такая штука очень мешала жить и сбивала с пути. Причем еще увидел такую плохую вещь, что мозги реально тупые и из- за этих раздумываний о смысле жизни они сильнее тупятся. Тупятся до такой степени, что сегодня из всех раздумий сделал определенные выводы, а через неделю я уже не помню, что я там усвоил неделю назад. Вот так, человек реально тупой без какого либо самоунижения.
# 15:04 22-10-2004 Антон, обратиться
Что же касается любви, девушек и остального. Я знаю, что скоро умру. Зачем мне знакомиться с кем- нибудь? Чтобы потом человек привык к тебе, и не дай бог, действительно влюбился в тебя? А что потом? Подошло время и ты такая сволочь собрал рюкзак и уехал на камчатку могилку подыскивать? А на знакомых и друзей тебе значит какать? Какать, что они, возможно, будут сильно опечалены тем, что потеряли навсегда человека, которого знали. А если они из- за этого потом в далекий депресняк уйдут и потом покончат с собой. И я буду в этом виноват… Тогда точно в аду буду жить пожизненно. Ну уж нет, если ты решил подыхать, подыхай тихо, без шума и пыли. Вот такой простой ответ. Хотя одиночество очень трудно дается, хочется всегда с кем- нибудь поделиться, что- нибудь рассказать, посоветоваться, но что поделать, жизнь такая. Нельзя так нельзя. Надо набираться мужества и дожить положенное. Не всю жизнь мальчиком оставаться…
# 15:29 22-10-2004 Гика, обратиться
Обязан- обязаность- обязательство. .. .. . Кому ты обязан СМЕРТЬЮ через 2 года?
# 15:40 22-10-2004 Ольга, обратиться
Если ты хочешь жить, то зачем же тебе кончать жизнь самоубийством?
# 16:04 22-10-2004 Антон, обратиться
Жить хочется, причем жить нормально. Но понимая и осозвая то, что ты тряпка половая, которая ничего не может добиться и сделать в этой жизни, то таким в этом мире удостоена жизнь не шибко интересная и приятная. А раз так, то какая разница тлеть в этом мире оставшиеся 40 лет или уйти туда. Может быть там не все так плохо и условия будут гораздо интереснее, чем здесь. А если все- таки ад и рай существует, ну чтож, 40 годами больше ада, 40 годами меньше. По сравнению с вечностью это капля.
# 16:13 22-10-2004 Муравей, обратиться
Антош, вот читала тебя два дня и хочу задать вопрос. .. твои друзья - те, что что- то добились в жизни (ООО, ЗАО), что способствовало их успеху, на твой взгляд?
# 16:31 22-10-2004 Olga, обратиться
Видно был ты Антон в детстве очень способным мальчиком, учился легко и хорошо, вон даже школу в 15 лет закончил, родители тебя баловали, но для жизни этого оказалось мало, и когда надо стало приложить какие- то усилия, тут- то мы и "сдохли", теперь ничего лучшего в голову не приходит, как тоько родителей обвинять. .. Да они дали тебе то, что положено, только не туда все это пошло, куда надо! С московской пропиской за столько лет никуда не поступить учиться, это уж простите меня, блажь! Из нашего города, где зарплата в 300$ предел мечтаний, уезжают люди поступать в Москву и сдают сразу в несколько вузов, и поступают, находят работу в престижных компаниях. Больше всего боюсь, что, не дай Бог, вырастет из моего сына вот такое чудо, что с ним делать потом? Выпороть что ли для профилактики?
# 17:04 22-10-2004 Гика, обратиться
Ты знаешь, кажется ты ведешь какую- то игру. ..
Классная "половая тряпка"- с таким упорством доказывает свою точку зрения. .. . Ты пишешь что ничего не можешь сделать в этой жизни. А что ты хотел бы сделать из того, что не можешь?
Блин, вот в сущности глупость: ну не хочешь ты жить и не надо, а зацепила не на шутку. Даже муж заметил. ..
# 17:27 22-10-2004 Аноним, обратиться
И все- таки, не испытав здорового животного секса, не уходи, если уж любви не получится
# 17:33 22-10-2004 Антон, обратиться
Ольга, вам не кажется странным живя с родителями, и видя, что я какой то странный, что у меня пачки антедепрессантов, которые без рецептов врачей не продаются, в столе лежат, не по общаться со мной, узнать почему я такой, что случилось, почему я не учусь, не работаю, почему в комнате постоянно тишина, на улицу не выхожу и тд. За 3 года это можно было бы сделать хоть раз? Или это я их приучил не суваться в мою комнату и жизнь, иначе растрел на месте. : ) Поэтому они этого не делают? Несмотря на то, что живу сейчас у родителей, я с ними в месяц общаюсь парами слов на кухне или когда мне почту приносят, а с младшей сестрой мы враги еще с детства. Я ее терпеть не могу (она дура, тупее меня в десятки раз, лжет, блатную из себя строит и все это опять благодаря никчемному наплевательскому воспитанию родителей), она целиком в отца, в то время, как я в маму. Я бы охарактеризовал эту семью неудачной. Я наверно реально до 8 лет ощущал, что живу в хорошей семье. После этого момента мне кажется никакой семьи как таковой нет, а люди просто живут поскольку смысла разводиться нет. Здесь мы имеем хорошую квартиру в центре, а если они разведуться, то получат пару квартир на окраине города. .. Но в тоже время, я вижу заботу, что они мне дали все то, что могли дать. Нужно было контролировать каждый мой шаг не до 16 лет, а включительно до 18. А здесь мне наступило 16, в 16. 5 я с родителями разругался и сказал, больше не командовать мной и не лезть и не задавать вопросов, что хочу, то и делаю и они от меня отстали, потом я снял квартиру и уехал пожить без них, а я не замечая этого, сбился с пути и довел себя до глубокой депрессии, которая и разрушила возможную будущую нормальную мою жизнь. Не буду дальше расписывать почему считаю, что родители все- таки частично виноваты, жалко и свое и ваше время тратить.

Выпороть? А что только грубая физическая сила существует? Тогда дерзайте, бейте, орите, давайте, еще сильнее, я ведь знаю, вы от этого кайф ловите. .. Не думаю, что такие способы явлются полезными для ребенка. Если уж решились создать ребенка, то обеспечьте ему максимальное количество своего внимания и заботы, чтобы в будущем он смог стать хорошим человеком, а не очередным. ..

Выжить в Москве иногородним очень сложно. При зарплате в 500$ он все деньги будут тратить на питание, проезд до места работы, еду. Получим тот же ноль, что и в вашем городе.
# 17:42 22-10-2004 Аноним, обратиться
Я в тебя уже влюбилась. .. .
# 17:55 22-10-2004 Ирина, обратиться
Боже мой, какой маразм. ..
Я так и вижу, как Антоша прыскает в кулак, набирая очередной пост.
# 17:57 22-10-2004 Антон, обратиться
Секс не главное в этой жизни, хотя эти животные инстинкты меня сводили и тупили очень сильно, да так, что хотел себя кастрировать и всякая различная другая ерунда (лучше не рассказывать) лезла в голову. Кастрировать в стране запрещено, также как и стерилизовать (до 35 и меньше 2 детей нельзя), впрочем, со стерилизацией все проще было (у нас же двойные законы), поэтому максимум, на что я мог рассчитывать на проведений самокастрации (звучит ужасно, но когда мозги совсем поехали. .. ). У меня до сих пор валяется крем- наркоз, фу, хорошо, что голова совсем не поехала и он не пригодился. Дело в том, что антидепрессанты дают побочный эффект на половые органы и функцию либидо и этот побочный эффект меня ужасно бесил, поэтому я настолько сильно был озадачен проблемой. На мозги это очень сильно давило, даже наверно депрессия на этой почве была (я когда работал исключал любые возможности контактов с девушками). Считал, что сначала работа и учеба, а потом девушки, если останется время). Все люди как люди, а мы такие обделенные неудачники смотрящие одни фильмы. Причем ладно бы был настоящий урвод- человек, так нет, а он делает все
возможное, чтобы человек казался железным. Да и я наивный юноша полагающий, что если здесь меня обделили сексом, то может там мне это учтут, как смягчающее обстоятельство. Серьезно, без шуток. Был один анекдот на эту тему, говорящий, что я действительно наивен. ..
# 18:11 22-10-2004 Маньяк, обратиться
Оставь свой номер телефона и не думай, что наши спонсоры так уж глупы. Они все устроят для тебя в лучшем свете, но новые русские любят забавы, как и в царские времена забавы старых русских, поэтому денег у руки ты не получишь. Делаем все в лучшем свете, все вместе летим покорять вершину Эверест. При твоем свободном полете и падении все будет заснято для истории. Твой номер телефона вместе с кодом и твоя мечта исполнится.
# 18:18 22-10-2004 Антон, обратиться
Гика, я бы хотел сделать так, чтобы страна, в которой я живу, избавилась от большой части всего того г в котором она находится, начиная от власти и заканчивая самими людьми (их уровнем культуры и образованием). Чтобы был средний класс и как можно меньше нищих людей.

Я бы хотел выучиться, получить хорошие знания и иметь любимую работу, которая бы приносила мне удовлетворение, постоянно совершенствоваться, стать мужественным, помогать людям, которые нуждаются в помощи, быть кому то нужным, быть интересным человеком, иметь верных друзей, иметь отпуск не реже 2 раз в год и проводить его в путешествиях. Хотел иметь только белую зарплату и достойную для похорон гарантированную пенсию от государства. Возможность иметь свое собственное жилье, покупать одежду не по ценам + 60- 80% надбавки от цен на западе, а по нормальным ценам. Иметь любовниц и жен. : ) А если я буду доволен жизнью и самим собой, где- нибудь к 35- 40 создать детей, в которых вложить и передать им все то, что я знаю и умею, чтобы у них жизнь была счастливее и не такой бессмысленной, какой была моя жизнь. Вообщем, я бы хотел всего того, чего бы хотел любой нормальный человек на этой планете.
# 18:26 22-10-2004 Антон, обратиться
маньяк, я не собираюсь свою традегию превращать в цирк, да еще за бесплатно. Шахиды и то за бесплатно себя не убивают. Так что ищи дураков в другом месте. Насчет коммерческого предложения (от 100 000$ ), если деньги есть, то почему бы и нет. Я умру, но зато у той же сестры, которую я ненавижу будет нормальная жизнь. И не хочу я на Эверест, там народу много, слишком попсовое место. Впрочем, если есть деньги всегда можно договориться. .. : )
# 18:31 22-10-2004 Аноним, обратиться
Антон, вам нужна консультация хорошего психолога. Вы сильный, все зависит от вас. .. и тогда все у вас будет как у людей. ..
# 18:35 22-10-2004 Антон, обратиться
Муравью. Их возраст у всех был больше моего (+ 6- 15 лет), они уже были все с высшими образованиями и имели созревшие мозги, знали намного больше моего (жизненный опыт) и обстановка была другой. Потом не все добились успехов, некоторые неплохо обанкротились, но даже тогда они не отчаивались и не в падали в депрессию. У них просто не было условий в нее впадать.
# 18:35 22-10-2004 Гика, обратиться
Да, видимо я не нормальна: детей захотела завести гораздо раньше, мир переделовать уже отказалась, работу любимую нашла методом проб и ошибок, окружающим помогаю, вместо того что бы только хотеть, довольствуюсь только мужем и в любовнике не нуждаюсь, да и подруга верная у меня пожалуй только одна, зарплата 500$ , съёмная комната а я счатлива. .. . Парадокс! А ты так и не ответил на один из моих постов- Кому и почему ты обязан смертью через 2 года? И почему через 2? Я уверена: на предложение Маньяка ты не согласишься просто для того, что бы не доставлять удовольствие тем, кого ты так не любишь. За это я спокойна.
# 19:47 22-10-2004 Антон, обратиться
Большинство женщин (субъективное мнение) хотят иметь ребенка как можно быстрее, в мачки- дочки поиграться : ), думая, что вот вот самый подходящий возраст для зачатия 23- 29 лет и только в это время, все. если будет другое, то капут будет. .. Тоже самое со знакомствами. : ) Нет здесь никакого парадокса, все как раз обычно, так же как и у большинства других. А я просто человек, который внешне

Обязан самому себе. Я считаю, что именно через этот период времени у меня будут силы, знания и деньги, чтобы отправиться в безумное и наверно самое интересное путешествие в своей жизни. Есть еще одна причина. В моих планах и так называемых табу был пункт, что если моя компания закроется, то ты обязан покончить с собой, поскольку дальнейшая жизнь не имеет никакого смысла, поскольку денег на существование у тебя нет. Я не верил, что это может быть возможным, а когда это произошло я был растерян и шокирован. Через полгода я принял план действий на 5 лет (этакая очередная пятилетка). Этому плану я и действую. Там все написано, что я должен есть, что я не должен делать, что я должен делать, чем я должен увлечься, как тратятся зарабатываемые деньги и каким вариантом я убью себя и что для этого необходимо. ..

Вот я с него сбился в начале года из- за того, что стал снова употреблять антидепрессанты. Теперь, когда я их перестал употреблять (в мае) по прошествии 4 месяцев вижу, что из- за них сбился с назначенного пути (тогда зимой- весной мне показалось, что все не так плохо у меня, и я не такой страшный, раз люди подходят знакомиться и что не надо сдаваться, может часть жизни проиграна, но можно попробовать сделать так, чтобы, по крайней мере 20 лет прошли лучше, чем жизнь в аду) и видимо с завтрашнего или понедельника опять настрою себя и начинаю жить, по тем правилам, которые были приняты еще 2 года назад. Ну и возьму на зачет пару полезных советов от тех людей, которые здесь мне написали.
# 21:22 22-10-2004 Муравей, обратиться
Антон, а Вам незачем соответствовать намеченному 2 года назад плану действий. Он НЕВЕРЕН - в силу того, что устарел, и абсолютно не учитывает Ваших нынешних реалий. Поэтому нужно выработать новый, более приспособленный к нынешним условиям и ИМЕЮЩИМСЯ ВОЗМОЖНОСТЯМ для развития и достижения баланса между Вашими потребностями и финансовыми возможностями. Весь вопрос в том, что Вы хотели бы сразу все – здесь и сейчас. А это в данной пространственно- временной точке невозможно. Как нет и желания воспользоваться советами, предложенными ниже и приложить некоторые усилия, для того, чтобы что- то изменить в своей жизни. Антош, у тебя куча возможностей, но ты просто не желаешь ими воспользоваться, предпочитая самый ЛЕГКИЙ путь - -- жалеть себя, несчастного « неудачника» или просто- напросто « сбежать» из этого мира. Попутно свою вину за отсутствие попыток сократить разрыв между завышенными потребностей и финансовыми возможностями, попробовав прикрыть удобными тезисами и принять их за аксиому. Или переложить ее на кого- то еще, например, на родителей. Вы взрослый человек, и распоряжаешься своей жизнью самостоятельно – у Вас же хватило решимости самостоятельно назначить себе антидепрессанты, не спрашивая ни врачей, ни родителей. Поэтому и ответственность за качество твоей жизни тоже несете единолично… Не мама с папой ведут за ручку, а самому нужно топать вперед, и ни в кое случае не стоять на месте. Родители дали Вам все, что было в их силах. А дальше – дальше САМ.
# 01:30 23-10-2004 Маньяк, обратиться
Лапушка Гика, Антон не согласится ни на каких условиях. Прочитайте, он желал заработать всего лишь, чтобы прыгуть в гор, ему предложили уютное житье- бытье до Эвереста и осуществить заветную мечту. Аппетит приходит во время еды. Для ненавистной сестры запросил ого- го! Понос не нападет на сестричку? Спонсоры так просто с капиталом не расстаются. Захочешь выполнить свой тихий суицид предлагаю тебе двадцатник. Но ты трус, балаболка и обычный сопляк, у которого мыслей и повода для самоубийства нет. Так что живи, шкуродеров в мире хватает, тебя грохнули по полной, вот ты тут и скис.
# 10:35 23-10-2004 Ксения, обратиться
Антон, а что ж так мало денег просишь у маньяка? Что можно сделать со 100 тыс. $ ? Купить очень средненькую квартиру без отделки в новостройке. А на ремонт даже не хватит, не говоря уже о загородном доме и машине. Проси хотя бы пол- лимона.
# 11:25 23-10-2004 Антон, обратиться
Маньяк. Что такое Килиманджаро и Ключевская Сопка? Это вулканы, причем последний находится на территории России, является действующим и самым высоким в Евразии. Эверест это не вулкан и находится не в России. Разыграй хоть чу- чуть свое воображение. Поскольку из России я никуда не уезжаю, то максимум кто будет знать где я могу примерно находится это в аэропорту Домодедово, поскольку через них идет рейс Москва- Петропавловск- Камчатский. Далее, раз это вулкан, представь себе, что можно добраться до вершины и долбануться в жерло вулкана. Так я добиваюсь всего, чего хотел: 1. смог один забраться на один из действующих вулканов 2. умереть под видом несчастного случая (никто же не будет за мной со спутника следить и фотографировать где я там и что я делаю) 3. не оставить в этом мире ничего, чтобы могло кому либо сказать, что я здесь жил (я имею ввиду в первую очередь свой труп).

Теперь находишь разницу между просто спрыгнуть с горы? И потом, если я спрыгну с горы, то какой же это будет несчастный случай? Это обычное самоубийство, причем с возможной медленной и больной смертью (сломав кости, но голова останется на удивление рабочей и будет медленно подыхать). Другое дело, что просто без долгих многочисленных подготовок и тренировок в одиночку идти это практически нереально. Но, если ты все- таки доползешь и не сдохнешь (бывают же чудеса), то и не надо помирать, значит так называемые Боги захотели чтобы я здесь еще немного помучался, а значит ползем обратно домой в Москву жить и выкладываем фотки на сайте, чтобы все видели какие мы крутые, и выбираем новую вершину для покорения. И так до тех пор, пока реально не произойдет несчастный случай. Это никогда не было моей мечтой, у меня вообще нет никаких мечтаний. Это обычная цель, такая же, как встать с постели, умыться и прочее. Двадцатник. .. хм, кому эти копейки нужны? Может для тебя это деньги, но для меня это копейки. Самый дешевый нормальный автомобиль, который сможет до Эвереста от Москвы проехать и то в 2 раза будет стоить дороже.

Так что, балаболка это ты. Не смеши людей двадцаткой, я себя намного дороже оцениваю. А за 20, если тебе так хочется, поезжай в регионы, там народ совсем нищий, может какого- нибудь бомжа уговоришь за 20. : )
# 11:32 23-10-2004 Антон, обратиться
Ксения, учитывая что наше государство оценивает жизнь человека в стоимость равную 1. 5 квадратным метра жилья ~ 3000$ , то 100000$ это в 33 раза больше, так что по сравнению с издевательством государства, такая сумма не так плоха. Да и не стою я больше. : ) Просто муравей та самая балаболка, которая решила потрепаться вместо того, чтобы высказать свое мнение и объяснить ради чего и для чего он живет. ..
# 12:35 23-10-2004 Антон, обратиться
Муравей, почему мне незачем соответствовать ранее намеченному плану?
Ведь то, что я предполагал в нем, так оно и получилось. Я рассчитывал на зарплату максимум в 500$ и так оно получилось. Из- за такой зарплаты и никаких перспектив ее роста моей единственной целью стало тихо уйти из жизни, поскольку я не смог приспособиться ко взрослой жизни. И поэтому моей существующей потребностью является только одно - увеличение выносливости своего организма (слабый я очень), набор сил, чтобы забраться на гору. Для этого я 250$ трачу на скудное питание (куриные грудки + творог) и ~ 200$ на клуб, где после работы можно позаниматься на тренажерах и поплавать. Все, больше денег у меня ни на что нет и времени нет: 9 часов на работе, 8 часов сон, 1 час умывание и мини завтрак, 2 часа дорога, 1 час занятий и 2 часа безделья (реально больше, пока не научился правильно распоряжаться своим временем).

И какой же новый план можно выработать? Отказаться от клуба и перенести смерть на более поздний период жизни, оставаться таким же хиленьким мальчиком, а за место этого пойти на вечернее/ заочное обучение в вузе? Тогда как быть с тем, что я себе не нравлюсь (а я реально уарод) и я буду страшным белым как сметана без солярки и худым, как китаец. И я буду также как и многие ездить утром в метро, в котором я редко бываю, а когда бываю, то просто прихожу в ужас от того, что там иногда бывает и как люди утром ездят на работу и вечером с нее (ужас! !! ). Что я в итоге получу? Хиленького мужичка 30 летнего возраста с только что получившим высшим образованием (когда все мои одноклассники его в 22 года получили) стесняющегося всего что только можно. Кому такое чучело нужно будет? В компаниях не столько важно сколько у тебя дипломов, насколько важно, какой ты человек. Разве не так. А если я всю жизнь стыдился при взгляде на себя, меня бесило своя беспомощность, да меня даже мой голос бесит и за это время я общался только с преподавателями в институте и на работе, то кому реально это нужно? Это моральный уарод- человек, причем в прямом без какого либо унижения. Представить его психологом, а уж тем более социологом можно только в гробу. А учитывая возраст человека, то. .. хм, случай не поддается излечению.

Поэтому, я не думаю, что вот такой новый план интересен. Он был бы возможным, если бы я был человеком, общался, были друзья, нравился самому себе. Я сильно сомневаюсь, что проснувшись утром и увидев свое отражение в зеркале я захочу вообще куда либо идти. Если есть возражения, с радостью выслушаю.
# 12:55 23-10-2004 Маньяк, обратиться
Браток, ты недочитал или недопонял. Все расходы берут на себя спонсоры. Что ты мелешь, неадектватный? Кому всеравно как уйти из жизни, тот не будет писать доклады в ООН. А еще, малышок, ты недопонял простую вещицу, 20 бариков тебе хотели дать как подъемные, перелет, пресдмертная пища и дорогая женшина как бесплатное приложение. не хватало еще за тобой установить слежку, это же во сколько нам станет подобный сосунок? Да подыхай хоть в пустыне Сахара. Не захотел красиво умереть, так живи человеком. Сидишь и дрочишь от нехер делать.
# 13:03 23-10-2004 Аноним, обратиться
Тебе ли не занать как бывшей бизнес "элите", что 20 бариков не может равняться 20 тоннам USA, твою галиматью даже не читаю, бред дрочильного аппарата.
# 13:46 23-10-2004 Антон, обратиться
Маньяк, я тебе не браток. : ) О каких расходах ты говоришь? Билет на самолет, трансфер из аэропорта до Эвереста и ночевка в гостинице на Эвересте перед восхождением? Ты меня случайно не за полного кретина и нищего принимаешь? Да я могу хоть сегодня взять билет и улепетать на твой любимый Эверест (ты кроме Эвереста что- нибудь еще знаешь? ). Вопрос в деньгах? Я не совсем нищий, когда компания закрывается куча барахла остается, распродав которое деньги кое какие остаются. Нуну, нашелся представитель мецената с 20000$ (смех и только). "Дорогая женщина"? Я не понял, а она то зачем мне, ты ее сам будешь тащить на вершину? или это "дорогая женщина" надувная кукла из сексшопа? : ) Ты считаешь, что если у меня не было и нет и не будет девушек, то это значит, что я реально страшный злой уврод и только по этой причине? Тогда ты Дебилкин : ) Если бы мне нужна была женщина, то что мешает пригласить проститутку домой (но учитывая, что сейчас я у родителей, то это конечно не очень реально) или выехать на досуг к ним? Да и зачем мне сдались проститутки, когда нормальных девушек желающих со мной познакомиться предостаточно? Ты хоть читаешь, что я говорю? Я говорю о том, что девушка если и будет у меня только тогда, когда я буду себя считать мужчиной и будет время, которое я смогу уделять другому человеку. Причем здесь такая мелочь, как секс? .. .

А последний человек вроде точно дебил. О какой бизнес элите мальчик ты упоминаешь? Ты вообще знаешь что такое зарабатывать деньги? Если ты являешься директором небольшой компании, это совсем не означает, что ты сидишь без дела, имешь 10 любовниц, приезжаешь на 1 час в офис и получаешь кучу денег. Ты вкалываешь не меньше других, а твоя зарплата зависит от стольких факторов, что ты можешь месяцами получать меньше, чем твои подчиненные. Причем конторка вшивая, поскольку если работать по- белому и проводки делать не через подставные фирмы, то с 1 рубля прибыли, ты обязан отдать государству 80копеек, а оставшиеся 20 пойдут на пенсионные отчисления, плату за пользования дорогами, в остальные тупые фонды.
# 13:58 23-10-2004 Аноним, обратиться
Да на кой ты мне сдалась, плесень хромая? Моя контора работает по белому и по черному, я сижу дома и какое тебе дело до меня, крыса белобрысая? Ты хотел сдохнуть, на твоей придурковатой башке ПОЖЕЛАЛИ нажиться и поразвлечься, тебе никто ничем не обязан, сделали предложение, оценили тебя в 20 бариков уе, не более. А суицид на Эвересте запланирован давно. Не хочешь- пошла на хр, кошелка промерзшая. БЛ- ть, ты кого тут разводишь? Таких как ты пруд пруди. Уже нашли, а ты только писдижь.
# 14:03 23-10-2004 Аноним, обратиться
Не переводи стрелки с 20 бариков до 20 тонн, ты шота не кумаришь, дурья башка. 20 баксов тебе красная цена и не более, остальные услуги за наш счет. Считать чужой капитал крайне неэтично и некрасиво, так что пошла ты на ХХХ. Бывают большие хОлдингкомпани, которые разоряются, а маленькие конторочки все богатеют и жиреют, мы рады нашему жирочку, но речь велась о твоем суициде, сиди и рассусоливай сама с собой, кривошея.
# 14:15 23-10-2004 Муравей, обратиться
Антош, только один вопрос - для чего ты пытаешься убедить абсолютно незнакомых людей, которые через 2 дня забудут о тебе, в том, что тебе не стоит жить? Какова цель твоего прихода сюда? ?
# 15:32 23-10-2004 Антон, обратиться
Муравей, насчет воспользования советами. Про какие советы речь? из топика выделил

два полезных совета: 1. как только мозги начинают заново пластинку о смысле жизни

играть, сразу ее выбросить в помойку и тем самым убегать от проблемы. 2. Разбить

большую цель на мелкие части. Я поверхностно читаю сообщения, иногда получается

что я читаю и понимаю это не так как хотел передать автор, а так как бы мне

хотелось это видеть. (есть такой бзик из- за такой жизни). Но когда сегодня завтра

все забут про ветку, то я ее сохранил на компьютере ответы и потом когда мне будет

плохо, а это у меня постоянно бывает, я ответы от нормальных людей еще раз

перечитаю, и тем самым попробую создать ощущение, что эти ответы были даны

сегодня, а не когда то в прошлом и тем самым создаться впечатление имитирующее,

что я не один и что не так все плохо. Вообщем примерно так, а сейчас мне уже

надоедает сидеть и как печатная машинка отвечать на вопросы и некоторым что- то

доказывать. .. Моя цель была, попытаться у людей узнать мнение (собственно меня от

любого человека уровнем не ниже моего интересуют сейчас только эти вопросы),

почему они живут, на что они надеются, и почему они верят, что это хорошее

произойдет, что они думают о смысле, почему они думают не так как я и возможно

услышать от людей разумные решения что можно сделать человеку, кроме как самого

простого - умирать. Недавно я нашел в интернете такую сказку "МАЛЕНЬКАЯ УЛИТКА

ОДНАЖДЫ ОСОЗНАЛА, ЧТО РАКУШКА, КОТОРУЮ ОНА НОСИТ НА СПИНЕ, ЗАБИТА НЕСЧАСТЬЯМИ. ОНА

ПОШЛА ЖАЛОВАТЬСЯ К ДРУЗЬЯМ, И ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО У КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСТЬ СВОЯ ТАКАЯ

РАКУШКА, И УЛИТКА РЕШИЛА БОЛЬШЕ НЕ ГОРЕВАТЬ О СВОЕЙ СУДЬБЕ". .. Меня эти два

предложения как- бы отрезвили (хотя я и не пил никогда спиртное в своей жизни, по

тем же глупым своим законам) и дали ответы на многие больные вопросы, теперь я

практически не у кого не спрашиваю и не задаю подобные вопросы. .. Да, все

говорят, что у меня еще со школы запросы к жизни и ко всему остальному были

огромными, опять же спасибо родителям ведь они мне деньги давали и дорогие вещи

покупали, поэтому у меня создались такие огромные запросы. Но сейчас, когда вроде

максимализм закончился и я вижу все то безобразие обычной жизни обычного человека

и его полную бесперспективность жизни (ну не проживет он на пенсию которую ему

госдарство будет в 60 лет платить, поскольку у нас в большинстве зарплаты левые и

следовательно пенсия будет копейки. а самому зарпботать на пенсию реально только

если у тебя свой прибыльный бизнес или очень высокооплачиваемая работа хотя бы на

50% проходящая официально). Ну а поскольку жизнь получается безсперспективной, то

и суицид вполне реален, если не в 25 лет, то уж в 45 это 100% (если ты вообще

доживешь до этого времени). Есть тяжелый путь, это работать по 12 часов в сутки с

1 выходным, то заработаешь побольше, чем 500$ , но и в чем смысл будет такой жизни,

если на работе я все силы отдаю и буду получать побольше денег, но их все равно не

будет хватать на удовлетворение своих потребностей. Так что куда не посмотришь,

кругом безысходность. Вина родителей не большая, но маленькая и я ее считаю

реально доказанной, но сильно их не сужу. Насчет я взрослый человек, да в том то и

дело, я не взрослый, совсем не ощущаю взрослоти, я ощущаю себя человеком которому

по паспорту 24, но реально на деле я годков 19 не больше. У 19 летних в жизни было

намного больше всего, чего у меня нет в 24. Мне действительно не хватает решимости

и самостоятельности, мне очень плохо душой от того, что я один, мне постоянно

хочется общаться, быть таким, каким был в 16- 15- 14 лет. в школе меня все знали,

мальчик постоянно пах дорогим парфюмом, всегда был строго одет в костюм и белую

или голубую рубашку, ребята постоянно всегда меня доканывали про компьютеры,

интернеты игры, поскольку только у меня был самый самый дорогой компьютер и я постоянно читал журналы и газеты об it, который только только стал зарождаться в России. Дома постоянно кто- нибудь звонил, женщины и жены знакомых партнеров были всегда рады тому, что вот в 17 лет я так сильно стремлюсь и работаю и не всегда верили, что мне реально было 17- 18 лет. Вообщем это все прошлое, его нет смысла вспоминать и трать время. Вообщем ладно, человек из- за того, что сам принудительно распрощался со всеми друзьями по причине, что нет времени надо сконцентрироваться на работе, а потом из- за того что депрессия сделала его совсем не интересным и очень замкнутым, превратила его в мерзкое подобие мужчины.
И раньше люди старые и больные, чтобы не приносить страдания другим сами уходили в специальные места в горах и там умирали. Такая судьба и у меня. На этом заканчиваем болтать, всем спасибо кто потратил время на чтение моей писанины. : ) По крайней мере, прочитав немного, вы узнали, что есть на земле люди, которые в 24 года ни разу в жизни не целовалось и не пили водку (и пиво я не очень люблю). Так что, время потрачено не зря. : )
# 15:56 23-10-2004 Муравей, обратиться
Жаль, что ты закрываешь топик, потому как очень хотелось бы напомнить тебе про другую притчу - о кольце царя Соломона : ) Антошка, несмотря твои на пессемистические настроения - жизнь это не расписание электричек, пусть у тебя все будет хорошо! И желаю найти тебе то, что ты ищешь - нет, не смерть, а всего лишь цель и смысл жизни.
# 19:05 23-10-2004 Простиза Сумбур…, обратиться
Жила- была прекрасная советская семья. Все счастливы и озабочены кто работой, кто учебой. По редким выходным дням все собирались на двух дачах, веселились, пели песни, готовили великолепные шашлыки по вечерам, утром пахали на грядках не от того, чтобы выжить(денег было предостаточно), а для того, чтобы вырастить свой плод для детей и себя без лишнего яда, без химии. Вдруг развал Союза, в республиках гонения на русскоязычных, при чем это касалось не только повальным увольнением с успешных работ взрослых, но и детей затронуло. .. "Честь и хвала" интернационалу! Угрозы, шантаж, побои. Одна решительная женщина 59 лет забирает старшего 17- летнего внука в англоязычную страну, бросая здесь все нажитое, живое, с маленькой сумкой в руках и рюкзачком у мальчишки за спиной- улетели как беженцы. Через 8 месяцев случается один случай из миллиона, т. е можно забрать и второго внука, которому 10 лет(за большие деньги под эгидой спортсменов), мать и отец в отчаянии, на раздумие всего три дня. Решились, отправили с надежой на скорую встречу(подчерну, что взрослым без детей было проще выбраться). Эта встреча затянулась на долгих девять лет! :- ((( Правда, мать, находясь в жутком отчаянии, через пять лет, обманным путем прилетела в страну на встречу с детьми длиной в 6 месяцев, после чего ее отправляют назад, извинившись, сказав, что наше благородное государство обманывать нельзя. Но за все эти годы было множество отказов на въезд в страну родителям, мотивируя, что они потенциальные иммигранты. Но речь не о том. .. Мальчики учились и работали, даже десятилений кажое лето подрабатывал у таких же, но богатых иммигрантов, чтобы иметь свою копейку и купить лишние джинсы, майку, да и рты у мальчишек пустыми не могут быть, согласись? Старший пахал на двух работах, чтобы поскорее вызвать родителей. Словом случай неординарный, обычно все происходит не так, либо улетали один родитель с одним ребенком, а второй оставался с другим и ждали официального соединения семей. Это тоже брало много времени, но все же каждый из детей был при одном родителе, хотя тоже все трагично для семей. Зачастую такие пары просто распадались, не выдержав разлуки и трудностей бытия. Это только сказки рассказывают как здорово жить заграницей, но выхода нет и приходится жить. Они не голодали, но пахали с малых лет. Старший привык и дома к работе, но родной дом- это отчий дом и в нем всегда тепло, а чужая квартира и чужая сторонка- страх Господний. Мальчики выросли, потихоньку становятся на ноги. Но кто им заменит воспитание родителей, ласку матери, улыбку и поощрение отца, подсказку в той или иной ситуации? Да, при них родная бабулечка, но это же совсем другое. Так вот о чем же это я? При всех мытарствах ни спились, ни скурвились(прости уж), не стали наркоманами и уж никак не хотели наложить на себя руки. Это я тут легко пишу, а попробуй все это пережить, прочувствовать на своей шкуре? Как тебе это? Все, нет сил писать, если смогу и захочу продолжу позднее. .. .
# 23:43 23-10-2004 Антон, обратиться
Муравей, я нашел свой смысл жизни. : ) Там два абзаца, в первом перечисляется чего бы я хотел достичь и каким бы я хотел быть "ляля- ляля- ляля и тд", а потом второй абзац начинается примерно так "а если тебе не удалось этого сделать и нет никаких шансов достичь этого, то собираем вещи и тихо подыхаем под видом несчастного случая, чтобы родственники не было сильно обечалены суидом". Так что, мой смысл жизни тихо сдохнуть. Мне тогда надоело сидеть в раздумываниях о смысле жизни и я решил закругляться над бездельничеством и вырисовывать для себя хоть какой- нибудь смысл. Вот его редакция и была принята за основу. Причем прошлой зимой я в такой депрессняк ушел, что просто мне стало плевать на все и я реально планировал убить себя при помощи снатворного и пакета на голове прямо дома. Но случилось то, что вечером (а я планировал в день рождения, которое наступило бы завтра) отцу позвонила сестра и сказала ему, что ее сын разбился на машине и поэтому он срочно уехал в другой город на похороны. Дома осталась мама и сестра и я не мог убивать себя, зная, что без отца они не похоронят меня, а следовательно если отец на неделю уехал, то я буду тухнуть неделю дома и все это время мама будет одна. Вообщем не мог я такого сделать и отложил на неделю, когда приедет отец, а потом я уже в деталях не помню что было и почему я не сделал этого, видимо подействовали антидепрессанты и я решил что рано уходить, жизнь еще не потеряна. .. Мне это больно вспоминать, мне тогда настолько плохо было, что я постоянно плакал и не хотел жить. .. А топик не я закрываю, он сам закрывается. Сюда уже всякую ерунду люди стали писать, да и читать длинно новым людям, да и тема уже глубоко не на первой странице, да и времени нет. чего рассписывать, я и так с 16 лет провел огромное количество времени в интернете. много новых людей в аську суется, я им рассказываю о своих причудах, потом они уходят или остаются, приходят новые и так можно переписываться всю жизнь.
# 00:01 24-10-2004 Аноним, обратиться
Вот и переписывайся, цени каждого человека, каждый день своей жизни, она так быстротечна, мы в этом мире всего лишь гости, пришли на миг и тут же уходим. .. .. Не спеши заниматься пустым, это всегда успеется. Будь здорова и счастлива! !!
# 16:45 24-10-2004 Антон, обратиться
Простиза сумбур, а к чему ты это написал? Да, жизнь иногда бывает ужасной. Приходится не жить, а выживать. Некоторые люди вовсе не знают, кто их родители и как они выглядели. Меня родители, как мне кажется, практически не воспитывали, несмотря на то, что жил с ними. Никакого воспитания не было, а мне так всегда хотелось материнской ласки (особенно в переходном периоде и при депрессии), советов, теплой руки, озабоченности, любви да и сейчас хочется всего этого и живешь все время как будто чем- то сильно обделенный, носишь этот груз на шее. Стараешься быть мужественным, делаешь вид, но в глубине души так хочется, чтобы кто- нибудь посочувствовал и проявил чувство внимания к тебе. Все верно, чтобы стать наркоманом нужны деньги на наркотики (у вас их не было), накладывать на себя руки нет смысла, ведь у вас была цель - как можно быстрее накопить денег и увидеть родителей. Что ждет таких людей? В чем их примерный смысл? Создать свою семью и реализоваться в детях, дать детям все то, чего тебе не додали родители в юности? А если предположить, что один из членов семьи не способен к зачатию, тогда в чем будет у них смысл? А если ты просто считаешь, что ты работал много и дать детям много интересного не сможешь, поскольку тебе приходилось основном работать, а не учиться. А если ты просто не уверен в том, что в случае чего или кризиса сможешь своих детей прокормить и обучить? А если ты видишь, что в стране жизнь не улучшается, а скорее ухудшается, то зачем делать ребенка, чтобы он жил и мучился в такой стране, где педофил может спокойно подойти и изнасиловать ребенка и ему за это ничего не будет (никто не будет его за бесплатно искать)? Другое дело я, у меня нет цели, у меня нет силы воли даже заставить выйти на улицу (я 6 дней уже не был на улице) и я вижу всю абсурдность существования, я слышу и иногда вижу раздражающих меня родителей и сестры (не нравятся мне как они живут, как они мыслят (примитивно), как они воспитали меня и особенно "довоспитывают" сестру младшую). Часто получается так, что когда я в другом месте, на той же работе, я совсем другой человек, мне хочется жить, общаться, выйти на улицу, работать, настрой совсем другой, но стоит придти домой и увидить все это, как жизнь как бы останавливается и мне хочется либо только спать либо не видить никого из них. .. В 17 лет я снял квартиру и решил пожить отдельно один от всех (это сильно шокировало маму, которая до последнего момента не верила в это). Так вот, через день максимум на меня такая тоска налетала когда жил один, мне так хотелось бежать(именно бежать) домой к родителям, даже зная, что дома все по старому, кушать всякая бурда и все не радостно. Возможно 90% виновности в моей ситуации вообще лежит на том, что я живу у родителей, которые мне не нравятся как родители и вообще сильно раздражают, но уехать жить отдельно я уже не могу, поскольку денег нет, да и боязнь того, что наступит одиночество, а когда оно наступает, то в голову лезут ужасные суицидальные мысли, поэтому мне не рекомендовано быть одному. В тоже время моя семья и родители вполне обычные, таких семей в Москве десятки тысяч, а некоторые из них и вовсе еще ужаснее.
# 22:53 24-10-2004 Живописец…, обратиться
Старинные часы, устав от боя
полночного, пробили час с тоской
такой, что вздрогнул мастер и худое
девичье тело взял в пальто: « Не стой!
Ступай! » Ее задело за живое.
Куда идти, когда их в мире двое?
И по- ребячески: « Когда с тобой
опять увидимся? » — « На днях. Число я
не назову. Оставь меня в покое! »
Ушла, звала, валился снег сырой.

А он опять бродил по мастерской,
где об ушедшей не было помина,
и шелестели тонкие шаги,
и свет, как спрут, тянулся иэ камина,
искал во тьме хоть самой малой зги.
И только проблесками жили вещи,
и возвышались, чужды и зловещи,
пока их баловал недолгий свет,
и нежно колыхались Да и Нет
вокруг того, кто, как пустой предмет,
терялся в сутолке теней пугливых.
Но вдруг он занавес с окна рванул,
и шумный шелк в лиловых переливах,
разодранный, пространство распахнул
и там, среди вещей неторопливых,
был Тот, кого уже среди теней
узнал он жизнепомыслами всеми,
хоть Тот лица не обращал из теми.
На холст распятый он смотрел все время,
где бледная луна все ледяней
студеными лучами осыпала
людскую свору, вздыбленную шало,
а посредине грозного кагала
стоял какой- то чахлый лиходей
и был Он, как предатель, меж людей.
Любовь его, как совесть, донимала,
сумятица волос росла густей,
как в драной ризе, виснущей с костей,
достоинства в нем не было нимало,
и нищего пугался рой детей.

Просвет лица из тьмы, как из- под арок,
художнику был чуждый, но подарок
от человека из знакомой мглы.
Он холст когтил, цепляясь за углы
и с сердцем, словно стиснутым в кулак,
затравлен страхом, в трепете воскрылий
душой летел к надежде, к тайной были
и думал обрести просвет в них или
окно- лазейку в никуда, во мрак.
Но не успел обресть — уже скользили
с картины взгляды, и его спросили:
« Зачем же ты меня рисуешь так?
Иль так сидел я у твоей постели,
когда в бреду ребячьем бился ты?
И разве так глаза мои блестели,
сей кладезь храбрости и доброты?
А как я встал у гробовой плиты
над матерью твоей? В таком ли теле?
Иль позабыл меня ты в самом деле,
что нынче исказил мои черты? »
Как цвет, опавший тихою весной,
ждет, что его в траве покроют росы,
так нежно падали Его вопросы
и шелестели, точно ветр лесной.
Но живописец от стыда ослаб
и в нетерпенье, как пугливый раб,
цвет растоптал и грозно сжал кулак:
« Тебя всегда я видел только так» .
А тот, кто был как грешник, вновь живет,
и во всю стену тень его растет,
и голос разливается зарницей:
« Ты думаешь, отец мой — не патриций?
Был бедностью я вскормлен бледнолицей
и оттого наследной багряницей
алеет катова печать на мне.
Я с отцом знатность не впитал и сице
реку: Царем я был в своей родне,
рабом же стал о смертном дне.
Стал в смерти Богом. Только неизвестный
бог мог бы быть велик в слепой и тесной
толпе, как бык, ревущей искони
о Господе. Но все равно когда- то
добудет чернь, усердием богата,
богов себе с восхода и заката,
и вот в молитвах, как в руках у ката,
умрут они.

Исчез он весь, от пят до темени,
белый в копотном мраке,
но живописцу слова, как знаки,
веяли ласково из темени
вне времени:
. .. Я в тех же ризах и в тех же нуждах
зябнуть друзей за собой поведу,
но пред очами душою чуждых
стану владыкою на виду:
Пиши, как изранен чудесами
и скоробью кровавый мой багрец,
и над убогими волосами
духа вознеси венец,
и все сиянье любви вмести
в мою щепоть, дабы светом этим
я расточил без остатка детям
небо где- нибудь по пути.
# 18:54 25-10-2004 Муравей, обратиться
Антош, ты еще здесь?
# 16:05 26-10-2004 Антон, обратиться
Конечно здесь, я же не псих бежать прямо сейчас с рюкзаком на останкинскую башню c банданой на голове "хочу сдохнуть, не мешайте мне спрыгнуть с башни". : )) Один форум нашел по психологическим проблемам и вопросам, там пару психологов и психиатров реальных обитает, вот жду ответа от них. Тоже интересные вещи узнал и нашел людей (вернее сообщения от этих людей), которые также думают о жизни или примерно также.

Ромео и Джульета, да штука интересная судя по этим открывкам, обязательно постараюсь прочесть, когда на камчатку поеду в самолете долго лететь, вот обчитаюсь. : ) ну и по пути на гору в палатке будут с фонариком читать. Шутка

Примерная жизнь вырисовывается такой (на 90% она и была 2 года назад написано именно такой, только в том плане моя зарплата в два- три раза выше значилась и следовательно немного интересней последние пять лет жизни должны были быть):

Всю жизнь работать ну тупой должности, смириться с тем, что ты тупой холоп и забыть про ВУЗ (время уехало и деньги тоже), получать свои нищеские 500 копеек, жить с родителями, кушать только одну и туже низкокалорийную и высокобелковую пищу, вечером фитнесс- клуб. Сделать своим увлечением "альпинизм, скалолазание". Когда уже осознаешь, что реально окреп, то каждый год будешь в каникулы (мне их по ТК обязаны предоставлять на работе) выезжать на какой- нибудь новый объект для подпрепления полученных знаний от инструктора по альпинизму в Москве и покорять горы (если честно, кажется очень тупым и скучным занятием, но что поделать. .. ). : ) И так будем жить пока когда- нибудь не долбанемся с горы.

Поскольку денег больше ни на что не хватит, ни на кино, обучение и любой другой досуг, то единственным вариантом досуга
станет чтение литературы, которой я никогда в жизни не читал. Почему на старость лет, не прочитать школьный курс литературы (терпеть не мог литетературу в школе).

А остальные, которые в этом мире живут пусть живут так как хотят в меру своих возможностей и желаний. Я им не буду задавать своих вопросов (если на них психолог ответить не может) и вообще мне не зачем с ними общаться, поскольку я не такой как они. Мне по большому счету какать на них, так же как и на себя. Сомневаюсь, что будущее у России есть. Я его вижу, полной нищетой людей, огромномным количеством болезней, голодом и с каждым днем падающей рождаемостью и снижающейся средней продолжительности жизни людей. Да кстати, вот такую интересную вещь на форуме услышал “ Ты просто часть программы эволюции и всё. .. Твоя цель - оптимизация, отбор и формирование генотипа подходящего для данных условий среды” .
# 17:16 26-10-2004 Explorer, обратиться
Муравей, ну неужели тебе жаль ентого паразита? Ну скажи мне, что изменится в этом мире, если этого паразита не станет. .. ?Разьве что родителям, которых он хаит и бранит за все "свои" беды вздохнут от тяжкой ноши кормить, поить и заботится о беспомощьном рте- (((У одной моей знакомой дочь- алегофрен, всю жизнь женщина воспитывающая такого ребенка связана по рукам и ногам, даже уехать никуда, никогда не могла. (не могла, сейчас может, т. к был организован центр по уходу за такими людьми, раньше только для детей были, а ее дочери уже за 30)Так вот, мы однажды разговаривали с ней, она плача сказала, что одна у нее мечта. .. сначала похоронить дочь. .. !! !Ну не может она ее, беспомощьную оставить на произвол. Вот и этот Антоша напомнил мне какого то паразита. Без родителей он ноль по жизни, а родители не вызывают в его сердце ни любви, ни уважения. Он хотел бы "крутых"родителей, которые все ему в ротик клали, и клали, и клали. .. .. .Так что дерзай, Антоша, все равно, что ты есть, что тебя нету! Никому без тебя хуже не будет.
# 18:41 26-10-2004 Гика, обратиться
Антош, ведь ты уже все решил, правда? Так чего ты хочешь? Найти последователей?
А вот по поводу детородного возраста даже обидел. .. . Как это не печально, но уже в 25 лет первая беременность протекает с большими осложнениями а чем дальше- тем тяжелее даже просто забеременеть и выносить, не говоря уже о родах. По опыту говорю. Так что на самом деле чем раньше девушка родит- тем лучше для нее и для ребенка, да и для организма легче. ..
# 20:50 26-10-2004 Антон, обратиться
Explorer. То, что Вася ходит на работу и просиживает там ровно столько, сколько просиживает Петя не означает, что они за это время выполняют одинаковый объем работы. То, что мама воспитывает своего ребенка ровно столько, сколько все остальные рабочие пчелы, не означает, что все дети у этих мам будут одинаково воспитаны. Повзрослевший человек сделавший шаг во внешнюю среду, решил понять для чего мы живем, чего мы можем достигнуть и почему мы каждый день обязаны мучаться. И понял, что его жизнь бессмысленна, а маме он сказал большое спасибо, что она его с напару отцом создала думав, что жив в России скоро станет как в сказке хорошей, потратила время на кое какое воспитание и "рассказала" сыночку в 23 года, что знаешь сыночек, мир полная поганка, помнишь я тебе говорила учись учись, а ты не учился в тенис и футбол играл, да плевать мне, что ты не понимал для чего тебе я твердила надо учиться, я тебе говорила учись и это было главным. Отсюда не лень, а просто непонятие зачем жить когда нет никакого смысла. Да и мне кажется, что ты плохо читаешь или понимаешь, насколько большим имеет значение воспитания с самого рождения на человека и его жизнь будущую. Создай самолет поставь туда самое дорогое и современное оборудование, но сэкономь на проектировании. Пусть проекст самолета будет создан васей- дворником из- за того, что сэкономили денег на зарплату хорошему проектировщику. В результате, самолет будет построен так, что он и взлететь не сможет, несмотря на то, что в его вложили столько денег и столько современного оборудование, но сэкономили и не додали этому самолету самого главное - правильной проектировки.
# 21:08 26-10-2004 Антон, обратиться
Да решил, но меня мучает вопрос "а зачем это все". Зачем сегодня просыпаться и идти на работу. Ведь ты же знаешь, что все что ты делаешь в конечном итоге, только чтобы прокормить себя и чтобы завтра снова ты был в состоянии выйти на работу.
Почему прямо сейчас дома не выпить пачку снотворных, одеть пакет на голову и больше никогда не проснутся в этом мире. Ведь это настолько просто и больно не будет и не надо завтра просыпаться и идти на работу. Зачем весь этот цирк. Сам себе отвечаю. . Для того, чтобы умереть, необходимо заработать это право. поэтому и надо завтра просыпаться и идти на работу, набираться новых сил. Если все делать так, то за пару лет право будет заработано. Но потом наступает осмысление сказанного. Ведь все твои правила, которые ты сам себе понаставил по сути загубили твою жизнь и значит, надо думать, что и это правило тоже ложное. Значит все- таки мне можно уйти прямо сейчас. .. Удивительно, но еще утром у меня был совсем другой настрой, а вчера и вовсе мне так хорошо на душе было, что я что- то понял из прочитанного на одном форуме. Сегодня я все забыл и все опять в трауре и непонятоски зачем медлить. Гика, ну хватит вам. .. Люди в 50 рожают без особых проблем. : ) Все дело в человеке, занимайся спортом, питайся хорошо, спи хорошо и будешь жить долго и без болячек. А если так как у нас в стране люди живут (10 часов попой на стуле, потом 2 часа сумки 5кг таскаем и дома спим на кривой постели), то не спорю это так. Только извините, но если это так, на кой черт детей то создавать, чтобы вот так потом мучались и когда вырастут задали вам вопрос "мама, зная все это зачем ты меня родила на свет, ты садомазохистка и хочешь посмотреть на то, как я в этом мире буду бултыхаться, а потом сдохну от бессмысленности своего существование ". Да и на дураков не обижаются. : ) Удачи и вам и всем остальным, забудьте про эту ветку, а если кто сюда ответит, то почему бы мне не постараться охмурить жертву, чтобы тат или тот покончили раньше меня и я бы испытал полное удовлетворение от этого. & #61514; Я разумный человек и обязательно перед смертью схожу к психотерапевту, хотя и знаю, что он не Бог и не Аллах, поэтому толку будет ровно 0.
# 21:37 26-10-2004 Explorer, обратиться
Я лишь еще раз убедилась в том, что мерзкая у тебя душенка Антоша- (((Ты не столько пытаешься с жизнью покончить, сколько нам всем пытаешься внушить, что жизнь никчемна. .. А я вот люблю свою жизнь, своих детей, своих замечательных родителей. Кстати, меня они из дома выставили в 16 лет- )Вообще ничего не объясняя о жизни, сказали лишь- жизнь долгая, дорога длинная, ты свой выбор сделала, живи доча! И я живу, и это ничуть не озлобило, и их люблю со всеми их бзиками. Прошло достаточно много лет с тех пор, родители поняли свои ошибки, а я не стараюсь им об этом напоминать. Был период безденижья с двумя детьми на руках, сейчас деньги есть и знаешь, вспоминаю тот период, каждый день, с нежностью и любовью. А ты можешь больше действительно не пыхтеть со своей желчью, хочешь умереть- УМИРАЙ, а мы будем жить, любить, радоваться каждому дню, небу, солнцу, детям, всему живому и уже оттого- ценному. Ты же, УМЕР ВЧЕРА!
# 22:33 26-10-2004 Антон, обратиться
ну хоть кого- то докона, УРА : ))))))))))))))))))))))))))))))

Зачем мне тратить свое время и внушать(гипнотизировать/ приручать/ домогать) неизвестных людям, что жизнь никчемна. Чтобы групповое самоубийство устроить? НЕА. Нравится живите, я только ЗА. Я только хотел бы из людей выжать информацию, зачем они живут и почему думают иначе. Когда у вас есть дети, вопрос отпадает, поскольку разумеется, ответят "ради детей".

Вообщем моя задача, высосать из как можного большего количества людей всю активную энергию, довести их до расстройства. : ) я энергитический вампир : )) и судя по всему одна жертва уже готова, ура. .. да здравствует Новый Год. : )
# 16:35 27-10-2004 Аноним, обратиться
Я так понимаю: здесь появился еще один антон, который не автор постинга, т. е. не настоящий Антон?
# 18:07 27-10-2004 Olga, обратиться
Самая лучшая энергия от любви и секса, а ты даже не целовался никогда, зачахнешь сам собой, не надо и в горы лезть. ..
# 22:19 26-03-2011 Диана, обратиться
да прямо не могла оторваться - интересно до ужаса; Антон, если ты еще жив - напиши на почту sludia@mail.ru
# 06:38 12-06-2011 Александр…, обратиться
Антон,чтобы получить деньги,нужно вложить деньги,катера и прочее это дорогостоющие игрушки.